Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Обогревы лобового стекла и пр. - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=509)

Billy 09.02.2017 16:51

Re: Обогревы лобового стекла и пр.
 
Цитата:

Сообщение от Евгений_Тлт (Сообщение 93836)
почему на последней фотке, где махнул дворниками, стекло все еще не прозрачное?

На последней фотке хорошо видно, что дворники не включались. Т.к. над ними зона совершенно не тронутой наледи.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Вишер (Сообщение 94958)
Сегодня попал под ледяной дождь, стекло махом заледенело, включил МАХ, оттаяло, но вой стоял как в венткамере.

Хорошо, что это не долго. Я попадал в похожую ситуацию. Хватило полторы минуты (авто прогретое было). После того, как отошло просто перевел весь поток на стекло и на средней скорости печки уже не заледеневало ничего.

Billy 09.02.2017 17:07

Re: Обогревы лобового стекла и пр.
 
Цитата:

Сообщение от Евгений_Тлт (Сообщение 94967)
тогда откуда взялась дуга/полоса и куда делись капли?))))

У меня, например, если машина не после мойки и на улице достаточно грязно, то стекла "запоминают" траекторию дворников, и при замерзании хорошо видны дуги от следов дворников. Также по-видимому и здесь. Ничего странного. А почему стекло не оттаяло до края нитей, то скорее всего здесь не обошлось без скребка.

Billy 09.02.2017 17:11

Re: Обогревы лобового стекла и пр.
 
Присмотрелся и понял в чем подвох. Задний план (здание с темным цоколем) создает впечатление, что отогрето не все стекло. На предпоследней фотке хорошо видно, что отогрев произошел равномерно по всей поверхности аккурат по границе нитей обогрева. а на последней фотке дворник смахнул все образовавшиеся капли к самому краю стекла.

gvsp 09.02.2017 17:44

Re: Обогревы лобового стекла и пр.
 
Цитата:

Присмотрелся и понял в чем подвох. Задний план (здание с темным цоколем) создает впечатление, что отогрето не все стекло.
Это есть. Но на доп фото, где видны спиральки видно, что оттаяло гораздо больше, чем спиральки, а значит оттаяло не ими или вообще было не примёрзши...

Billy 09.02.2017 18:01

Re: Обогревы лобового стекла и пр.
 
Цитата:

Сообщение от gvsp (Сообщение 94988)
Это есть. Но на доп фото, где видны спиральки видно, что оттаяло гораздо больше, чем спиральки, а значит оттаяло не ими или вообще было не примёрзши...

Ну, явно доп фото сделано было гораздо позже. А так по очередности хорошо виден процесс. Стекло оттаивает равномерно по обогреваемой области.

Fray 09.02.2017 22:51

Re: Обогревы лобового стекла и пр.
 
Вот вам делать нефиг...
Я вот выходил во ВТ, машина стояла с ПТ. Слой снегольда был сантиметра 3.
Включил все, смел снег, который сметался и за 20 минут все отошло (с лобовухи). Тереть принципиально не хочу.

Добавлено через 20 секунд
Обогрев рулит, короче!

KOMAP 10.02.2017 05:52

Re: Обогревы лобового стекла и пр.
 
выяснил что у меня обогрев лобового не работает ((( Тачке месяц

Iluvatar 10.02.2017 08:54

Re: Обогревы лобового стекла и пр.
 
Цитата:

Сообщение от KOMAP (Сообщение 95089)
выяснил что у меня обогрев лобового не работает ((( Тачке месяц

Комплектация с климатом?

Mozgolom 10.02.2017 08:56

Re: Обогревы лобового стекла и пр.
 
Цитата:

Сообщение от KOMAP (Сообщение 95089)
выяснил что у меня обогрев лобового не работает ((( Тачке месяц

Как выяснили? Просто уже было несколько человек, которые считали, что у них обогрев не работает, а оказалось, что все пучком.

gvsp 10.02.2017 13:25

Re: Обогревы лобового стекла и пр.
 
Цитата:

и за 20 минут все отошло (с лобовухи)
Через 20 минут после выхода из дома я уже в 10 км от места парковки, какой бы не был мороз.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

выяснил что у меня обогрев лобового не работает
Тут возможны 3 варианта:
1. действительно не работает.
2. Включать надо хитро, причём в зависимости от комплектации, читайте предыдущие страницы.
3. Работает, но по сравнению с другими машинами это почти незаметно.


Текущее время: 05:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot