Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Неисправности двигателя - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=757)

stel707 17.02.2017 13:06

Re: Неисправности двигателя
 
Цитата:

я не обижаюсь,чем лечить эту программу?
Вся проблема в том, что далеко не у каждого ОД есть толковый, думающий диагност. Но в случае с Вестой наверное дело обстоит похуже. Толковый дядя Ваня из гаража врятли сможет помочь, т.к. наверняка не все секреты ПО Весты раскрыты. Даже ОД по каждому поводу звонят на завод, советуются. Вся надежда на порядочного дилера, который не засунет голову в песок, а будет добивать заводских инженеров. Могу только пожелать удачи в поисках порядочного инженера по гарантии.

vapi45 17.02.2017 13:10

Re: Троит двигатель 1,8 при холодном пуске
 
Цитата:

Сообщение от TOSJ (Сообщение 97356)
бред какой то.. с такой компрессией вообще не поедет машина..

Я тоже так считаю и думаю что меня просто развели на деньги.

Андрей Фил 17.02.2017 13:41

Re: Неисправности двигателя
 
Цитата:

Сообщение от vapi45 (Сообщение 97355)
В данный момент уже 2 недели после последнего посещения ОД жду звонка инженера по гарантии. Он что то говорил про обновление прошивки ЭБУ. Вероятно ее пока еще нет на заводе - машины с ДВС 1.8 у нас только появились в городе в ноябре.

Пожалуйста если у вас получится прошить ЭБУ отпишитесь пожалуйста,у меня тоже ОД пожимает плечами и не знает что делать.

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от stel707 (Сообщение 97357)
Вся проблема в том, что далеко не у каждого ОД есть толковый, думающий диагност. Но в случае с Вестой наверное дело обстоит похуже. Толковый дядя Ваня из гаража врятли сможет помочь, т.к. наверняка не все секреты ПО Весты раскрыты. Даже ОД по каждому поводу звонят на завод, советуются. Вся надежда на порядочного дилера, который не засунет голову в песок, а будет добивать заводских инженеров. Могу только пожелать удачи в поисках порядочного инженера по гарантии.

Мой ОД при мне звонил на завод,да и я сам общался с ними ,пока ничего сказать не могут,такие обращения пока очень редкие.

vapi45 17.02.2017 13:43

Re: Неисправности двигателя
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Фил (Сообщение 97361)
Пожалуйста если у вас получится прошить ЭБУ отпишитесь пожалуйста,у меня тоже ОД пожимает плечами и не знает что делать.

Добавлено через 9 минут


Мой ОД при мне звонил на завод,да и я сам общался с ними ,пока ничего сказать не могут,такие обращения пока очень редкие.

Хорошо.

шофер 17.02.2017 14:25

Re: Неисправности двигателя
 
Может при замере компрессии свои коррективы вносит фазовращатель?

vapi45 17.02.2017 14:38

Re: Неисправности двигателя
 
Цитата:

Сообщение от шофер (Сообщение 97382)
Может при замере компрессии свои коррективы вносит фазовращатель?

На платной диагностике у частника(я и туда поехал) специалист высказал предположение о неправильной работе фазовращателя.Его аргументы - данный узел в нашем двигателе новинка ,поэтому "сырой".

Андрей Фил 17.02.2017 14:53

Re: Неисправности двигателя
 
Цитата:

Сообщение от vapi45 (Сообщение 97389)
На платной диагностике у частника(я и туда поехал) специалист высказал предположение о неправильной работе фазовращателя.Его аргументы - данный узел в нашем двигателе новинка ,поэтому "сырой".

Вот только сейчас выходил завел машину,на улице -14,завел троит,заглушил завел заново,работает как часы.Блин чего за фигня с этим движком.

vapi45 17.02.2017 15:30

Re: Неисправности двигателя
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Фил (Сообщение 97396)
Вот только сейчас выходил завел машину,на улице -14,завел троит,заглушил завел заново,работает как часы.Блин чего за фигня с этим движком.

чек загорелся?

Андрей Фил 17.02.2017 15:38

Re: Неисправности двигателя
 
Цитата:

Сообщение от vapi45 (Сообщение 97415)
чек загорелся?

да загорелся,потом пропал,блин бесит уже,сейчас разговаривал ОД,сказал сделают запрос на завод по поводу прошивки.

vapi45 17.02.2017 18:19

Re: Неисправности двигателя
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Фил (Сообщение 97416)
да загорелся,потом пропал,блин бесит уже,сейчас разговаривал ОД,сказал сделают запрос на завод по поводу прошивки.

На форуме есть мотористы-диагносты? Интересно их мнение по поводу такой вот работы двигателя 21179.


Текущее время: 10:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot