Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Тормозные колодки - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=317)

rvs63 17.02.2019 13:36

Re: Тормозные колодки
 
Цитата:

Во первых легче одеть барабан
Вообще-то речь идёт о тормозном диске и буртике на нём.

peh 17.02.2019 13:37

Re: Тормозные колодки
 
Цитата:

Сообщение от katran (Сообщение 229903)
а уж если будете снимать второй раз, тогда вспомните про оставленный буртик "хорошим" словом.

Мне кажется провозиться чуть подольше при второй замене,не так геморно,как буртик стачивать,если такая проблема вообще есть,на приоре предыдущей диски тормозные на 90т.км поменял,никогда буртиком не заморачивался и вообще не замечал проблем с ним.

TOSJ 17.02.2019 14:37

Re: Тормозные колодки
 
Цитата:

Сообщение от peh (Сообщение 229906)
Мне кажется провозиться чуть подольше при второй замене,не так геморно,как буртик стачивать,если такая проблема вообще есть,на приоре предыдущей диски тормозные на 90т.км поменял,никогда буртиком не заморачивался и вообще не замечал проблем с ним.

вряд ли такая проблема будет))) чуть больше 30000 диски стерлись до мин..колодки на 50% уже вторые стоят..если забить на рекомендации производителя по мин толщине дисков то можно до второй смены дотянуть)))

peh 17.02.2019 15:27

Re: Тормозные колодки
 
Цитата:

Сообщение от TOSJ (Сообщение 229910)
вряд ли такая проблема будет))) чуть больше 30000 диски стерлись до мин..колодки на 50% уже вторые стоят..если забить на рекомендации производителя по мин толщине дисков то можно до второй смены дотянуть)))

У меня 37тыс. пробег сейчас,на дисках выработка есть,но ничего критичного,еще столько думаю должны пройти без проблем,износ колодок чуть больше 50%,все стоковое,еще ничего ни менял ни разу,весной колеса буду перекидывать,поменяю колодки,суппорта переберу,замерю,сфоткаю и выложу тут,какой износ диска.

Тартарен 17.02.2019 17:12

Re: Тормозные колодки
 
Цитата:

если забить на рекомендации производителя по мин толщине дисков то можно до второй смены дотянуть)))
Рискуете. Не знаю как на Весте, у сына было на Нексии. Диски изношены, колодки тоже просились на замену, да все тянул. И доездился до того что выдавило поршенек из суппорта, хорошо без последствий. Так что рекомендации по минимальной толщине диска не просто так даются.

TOSJ 17.02.2019 18:00

Re: Тормозные колодки
 
Цитата:

Сообщение от Тартарен (Сообщение 229921)
Рискуете. Не знаю как на Весте, у сына было на Нексии. Диски изношены, колодки тоже просились на замену, да все тянул. И доездился до того что выдавило поршенек из суппорта, хорошо без последствий. Так что рекомендации по минимальной толщине диска не просто так даются.

Я не рискую))) у меня уже и диски и колодки новые) )АТЕ и TRW..вроде износ меньше на дисках .. но пока рано судить)) к концу лета посмотрю)

katran 17.02.2019 18:50

Re: Тормозные колодки
 
Цитата:

Вообще-то речь идёт о тормозном диске и буртике на нём.
А...., ну тоже информация не лишняя.

peh 19.02.2019 17:20

Re: Тормозные колодки
 
Вложений: 2
Заехал сегодня масло менять,пока машина на подъемнике,полез осматривать все,ну и увидел,что с внутренней стороны колодок почти нет,а с наружней стороны еще нормальные. Впервые такое вижу,чтобы накладки неравномерно изнашивались,более изношенные с обеих сторон внутренние на которые цилиндр давит.У меня у одного такое,что-то не встречал тут упоминаний о таком явлении?! Сделал фото снятых колодок,новые фередо поставил,такие ещё ни разу не катал,посмотрю,как они относительно штатных,пробег 37500,первая замена накладок.

Гагаринец 19.02.2019 17:23

Re: Тормозные колодки
 
Цитата:

Сообщение от peh (Сообщение 230263)
Впервые такое вижу,чтобы накладки неравномерно изнашивались,более изношенные с обеих сторон внутренние на которые цилиндр давит.У меня у одного такое,что-то не встречал тут упоминаний о таком явлении?! Сделал фото снятых колодок,новые фередо поставил,такие ещё ни разу не катал,посмотрю,как они относительно штатных,пробег 37500,первая замена накладок.

И на ОКЕ, и на Калине - всегда так было.

Такого нет, если система с 2-мя цилиндрами, как на ВАЗ 2017

peh 19.02.2019 17:43

Re: Тормозные колодки
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 230264)
И на ОКЕ, и на Калине - всегда так было.

Такого нет, если система с 2-мя цилиндрами, как на ВАЗ 2017

На приоре предыдущей не замечал такого,обычно на подобные вещи обращаю внимание,так как меняю сам.Кстати первое попавшееся видео https://www.youtube.com/watch?v=zyVmMcByVpo человек осматривает снятые колодки на 1:15 обе одинаковые.

Дмитрий_Воронеж 19.02.2019 17:48

Re: Тормозные колодки
 
Надо проверять подвижность суппортов.

Цитата:

И на ОКЕ, и на Калине - всегда так было.
Было, да, но не до такой же степени!

Тартарен 19.02.2019 18:59

Re: Тормозные колодки
 
А направляющие не закисают? Подобное встречается на задних тормозах RAV IV и Тигго, там именно направляющие виноваты.

peh 19.02.2019 19:51

Re: Тормозные колодки
 
Цитата:

Сообщение от Тартарен (Сообщение 230275)
А направляющие не закисают? Подобное встречается на задних тормозах RAV IV и Тигго, там именно направляющие виноваты.

Времени на полное обслуживание суппортов не было,не планировал накладки менять,пришлось спонтанно делать,направляющие ходили,суппорт рабочий,теперь до весны,колеса буду перекидывать,проведу там ревизию.

Валерий Про 01.03.2019 09:26

Re: Тормозные колодки
 
Цитата:

Сообщение от SGA063 (Сообщение 140840)
Сейчас стоят такие ,см.фото . выглядят красиво , это единственное их достоинство , проехал на них около 3 т.км , заскрипели , тормоза ватные , купился на липовые отзывы и яркую рекламу. Короче не рекомендую !!! Пишите свои отзывы по колодкам , будет проще из чего выбрать.

Друг я согласен с тобой полностью эти тормозные колодки UBS полнейшая ху"та .Как установил их так все тормоза пропали, такое ощущение что поставил просто тупо два деревянных бруска это просто пи№дец , при интенсивном торможений скрипят и гудят. С родными колодками я держал дистанцию около 5 метров, так с этими говно UBS держу 50 метров, потеплей станет буду эту КИТАЙСКУЮ санину выкидывать !!!!! Жаль 1000 р выкинутые на ветер и мой не восстановляющиеся нервные клетки ((((((

Богданыч61 11.03.2019 08:02

Re: Тормозные колодки
 
Заменил передние колодки на выходных на брембо хочу сказать мне они не понравились при торможении какой гул от них идёт, разница с ТРВ есть родные более цепкие и разница в мм на ТРВ с износом 11мм новые брембо 17 мм. пробег на родных 41500.

Добавлено через 1 минуту
на будущее только трв или ате остальные вычеркну из списка своего.


Текущее время: 09:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot