Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Аккумулятор для авто - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=769)

TOSJ 09.02.2017 10:55

Re: Аккумулятор для авто
 
Цитата:

Сообщение от sign (Сообщение 94847)
Ну да.
Я это к тому, что хоть дома заряжается, хоть в машине от генератора.
Главное время, чтобы успел генератор зарядить.

А перед заводом - 12 с чем-то.

14в его никогда не зарядят.именно никогда ((как не печально это звучит))

Phantom70 09.02.2017 11:06

Re: Аккумулятор для авто
 
Цитата:

Сообщение от TOSJ (Сообщение 94862)
14в его никогда не зарядят.именно никогда ((как не печально это звучит))

И...давайте все по-новой ....еще 50 страниц....

stel707 09.02.2017 11:30

Re: Аккумулятор для авто
 
Цитата:

"а вот я на моей весте ни разу не заряжал и завелся" )))
Не ужели у всех участников данной темы автомобили на родном аккумуляторе не заводятся?
Цитата:

И...давайте все по-новой ....еще 50 страниц....
и я том же.:stop:

og056 09.02.2017 12:43

Re: Аккумулятор для авто
 
Цитата:

Сообщение от Евгений_Тлт (Сообщение 94875)
да нет не у всех. у кого завелся, у кого нет. кто просто зарядил, кто новый аккум купил или ищет. от чего зависит не ясно, но предположили что дело в 14в. может быть просто брак, но проблема имеет место быть. обидно что о ней не узнать заранее. вчера завелась отлично, а сегодня фигульки

Ну конечно брак - в голове проектантов-разработчиков, поставщиков и маркетологов. Создали неудачную комбинацию бортовой сети Весты и аккумулятора.
Вот и идет теперь многостраничное обсуждение одного и того же.

Phantom70 09.02.2017 12:45

Re: Аккумулятор для авто
 
Цитата:

Сообщение от Евгений_Тлт (Сообщение 94875)
да нет не у всех. у кого завелся, у кого нет. кто просто зарядил, кто новый аккум купил или ищет. от чего зависит не ясно, но предположили что дело в 14в. может быть просто брак, но проблема имеет место быть. обидно что о ней не узнать заранее. вчера завелась отлично, а сегодня фигульки

Это как со втулками- по началу строили теории , что ход подвески слишком велик, типа конструкция такая....а потом оказалось, что можно поставить другую резинку и проблемы нет, брак просто...

Вишер 09.02.2017 15:41

Re: Аккумулятор для авто
 
Сегодня из любопытства проверил плотность, эм-м-м 1,25 г\смкуб, как и было

Avtolybitel 09.02.2017 18:34

Re: Аккумулятор для авто
 
Так в чем все-таки причина нежданчиков, штатные аккумуляторы шлак или гена своей жизнью живет?

Mozgolom 10.02.2017 00:10

Re: Аккумулятор для авто
 
Цитата:

Так в чем все-таки причина нежданчиков, штатные аккумуляторы шлак или гена своей жизнью живет?
Да причем тут гена? Он выдает свои 14.2В. Дело скорей всего в частых коротких поездках. Возможно еще в каких-то дополнительно установленных потребителях, которые его жрут.
Например, АКБ заряжен на 100%. Заводим двигатель. Допустим, стартер забирает у АКБ 5% заряда. Осталось 95%. Но после пуска АКБ сразу стал заряжаться. Мы куда-то поехали, но поездка недолгая. Так, по городу. Скажем, АКБ успел восстановить только 3% выкачанной стартером энергии. А мы уже приехали куда нам надо и глушим двигатель. Вот АКБ уже заряжен на 98% (100-5+3). Затем мы снова заводим двигатель. АКБ при пуске снова теряет 5% заряда и заряд уже равен 93%. Снова куда-то едем недолго. И снова глушим двигатель. За короткую поездку АКБ также не успел полностью восстановится, а лишь на 3%. Теперь заряд АКБ уже 96%. Так он и разряжается постепенно.
Это я рассмотрел вариант, что он у нас изначально полностью заряжен. А на самом деле пока машина простаивает АКБ также потихоньку разряжается. Поэтому все еще печальней. Так и получается, что АКБ на авто постоянно заряжен процентов на 70, то есть пребывает в состоянии хронического недозаряда. А потому сульфатируется, то есть теряет емкость. Падает плотность электролита и пусковой ток. Аккумулятор умирает, одним словом. Если авто часто используется для коротких поездок, то нужно просто чаще снимать АКБ и заряжать его "на столе". Других вариантов здесь просто нет. Либо менять АКБ на какой-нибудь стартерно-тяговый, который не боиться длительных глубоких разрядов. И по этой причине я не сторонник установки всякой дополнительной мишуры в авто включая сторонние сигналки.

stel707 10.02.2017 07:09

Re: Аккумулятор для авто
 
Цитата:

аккум подвел. еще есть что ответить?
А токи утечки в таком в состоянии покоя на автомобиле не измеряли?

ManRosk 10.02.2017 08:23

Re: Аккумулятор для авто
 
Цитата:

Дело скорей всего в частых коротких поездках
дело в том что стиль езды не менялся изменился авто и вылезла проблема с акку-м..я выше уже писал что менялся с другом батареями..причина разряда именно в моём авто

Ladavod 10.02.2017 08:47

Re: Аккумулятор для авто
 
Цитата:

Сообщение от Евгений_Тлт (Сообщение 95105)
не означает ли это, что при сильной разрядке аккума (ну, пусть сигналкой), к примеру, до 9в, начинают махать дворники и добивают его?

Выпущена серия автомобилей с мутировашим геном - машина-убийца аккумулятора. :)

Mozgolom 10.02.2017 08:53

Re: Аккумулятор для авто
 
Цитата:

Сообщение от Евгений_Тлт (Сообщение 95088)
как много слов. а на деле, я завожу авто 2 раза в сутки, еду 100км и ставлю машину в гараж, где не закрываю даже ЦЗ. аккум подвел. еще есть что ответить?

Уже пару раз писал в этой теме, что нужно измерить токи утечки. Вы и так и собираетесь тут дальше жаловаться на свой аккумулятор и ничего не делать? Может я должен за вас это сделать? Пока не проделаете хотя бы это дальнейшие жалобы на АКБ и вообще любые разговоры бессмысленны. Да и машина, которая не поставлена на штатную сигнализацию, кушает гораздо больше. На штатной сиге ток утечки всего 5 ма.

ВОЛК 10.02.2017 13:09

Re: Аккумулятор для авто
 
Короткие пробеги, не более 2 км за день от 10 до 15 пусков, такая работа, заводится без всяких забот, утром постоянно включаю обогрев стекол и сидений, заряжал сразу после покупки в июле.

Avtolybitel 10.02.2017 16:37

Re: Аккумулятор для авто
 
Цитата:

Сообщение от Mozgolom (Сообщение 95079)
Да причем тут гена? Он выдает свои 14.2В. Дело скорей всего в частых коротких поездках.

Ну не знаю. Я каждое утро завожу, фары , туманки, все обогревы включаю и поехал. Перед НГ вообще недели три в сплошных пробках стоял и все нормально. И так уже пятый год подряд, аккум первый раз заряжал только с месяц назад. Т.е. мне кажется, что в исправном состоянии именно так должно быть.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Евгений_Тлт (Сообщение 95088)
как много слов. а на деле, я завожу авто 2 раза в сутки, еду 100км и ставлю машину в гараж, где не закрываю даже ЦЗ. аккум подвел. еще есть что ответить?

Короче к Весте надо на всякий случай покупать компактное ЗУ с пусковым аккумулятором, благо в Китае цены не сильно кусаются.

Mozgolom 10.02.2017 16:42

Re: Аккумулятор для авто
 
Цитата:

Сообщение от Avtolybitel (Сообщение 95212)
Ну не знаю. Я каждое утро завожу, фары , туманки, все обогревы включаю и поехал. Перед НГ вообще недели три в сплошных пробках стоял и все нормально. И так уже пятый год подряд, аккум первый раз заряжал только с месяц назад. Т.е. мне кажется, что в исправном состоянии именно так должно быть.




Совершенно неважно, сколько всего вы включили. Если напруга при этом сильно не просаживается, значит генератор справляется и аккумулятор заряжается. Здесь на первый план выходит не количество включенных потребителей, а общее время в дороге. Если вы в пробке провели минут 40 и с напряжением все в порядке, то для АКБ это только к лучшему, ибо все 40 минут он заряжался .


Текущее время: 21:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot