Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Свободное общение (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1224)

Сергей 74 05.09.2017 17:52

Re: Цена Лада Веста - 2
 
Цитата:

Сообщение от Дим_Димыч (Сообщение 133714)
Цена на бензобак Весты http://avtomarket.ru/journal/VAZ/Ves...zen.yandex.com Ну если верить,то стоимость владения Вестой,переплевывают стоимость владения немецкого премиума, даже бак стоит дороже Ауди и БМВ ......

Как часто вы меняете бензобаки??

Star 05.09.2017 17:53

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5
 
Цитата:

Сообщение от Клюв (Сообщение 133848)
Почему вы отвечаете вопросом на вопрос? Вас попросили обозначить критерии бедности, а вы почему-то не можете.

Да уже обозначил: Веста, Гранта, Солярис, Поло и т.д. мой критерий бедности, если и этого нет, то нищий.

dema 05.09.2017 18:00

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5
 
Цитата:

Сообщение от Star (Сообщение 133846)
Обычно это так, а иметь деньги и купить Весту это жмотство какое то.

глупость написал.

кто по твоему будет более богатым: человек,построивший дом и ездящий на весте или купивший рейндж-ровер и живущий в съемной однушке?)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Star (Сообщение 133853)
Да уже обозначил: Веста, Гранта, Солярис, Поло и т.д. мой критерий бедности, если и этого нет, то нищий.

о как)))

Клюв 05.09.2017 18:02

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5
 
Цитата:

Да уже обозначил: Веста, Гранта, Солярис, Поло и т.д. мой критерий бедности, если и этого нет, то нищий.
Человек, покупающий автомобиль за, допустим, 700 тысяч рублей - бедный? А откуда у него тогда эти деньги? :)))
Или у вас имеется непробиваемая уверенность, что на авто все и всегда тратят последние деньги, собранные всеми правдами и неправдами? Чем раньше вы поймете, что это далекооо не всегда так, тем проще вам будет дальше :))

dema 05.09.2017 18:04

Re: Курилка - 6
 
и тут мы возвращаемся к понятию, что мочь купить авто это не последние рваные трусы снять, а отдать 0.5-1 зарплату за год))
иначе покупка сильно обременяет семейный бюджет и машина человеку не по статусу)))

и получается
Цитата:

Да уже обозначил: Веста, Гранта, Солярис, Поло и т.д. мой критерий бедности, если и этого нет, то нищий.
что ежли зарплата менее 60-70 тыщ в семье, то это нищие люди....я смотрю, у нас тут один стар олигарх на форуме. а остальные нищие

Клюв 05.09.2017 18:05

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5
 
Цитата:

или купивший рейндж-ровер и живущий в съемной однушке?
А таких совсем не мало. Пугающе много, я бы сказал.
Причем однушка еще запросто с кем-нибудь напополам или типа того :))
Стааарр! Услышьте, пожалуйста! :)

Star 05.09.2017 18:12

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 133856)
глупость написал.

кто по твоему будет более богатым: человек,построивший дом и ездящий на весте или купивший рейндж-ровер и живущий в съемной однушке?)

Погугли, что такое средний класс в мире, может окажется кто владеет Вестой не бедный, а полу бедный. Смысл мне кого то переубеждать?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Клюв (Сообщение 133862)
А таких совсем не мало. Пугающе много, я бы сказал.
Причем однушка еще запросто с кем-нибудь напополам или типа того :))
Стааарр! Услышьте, пожалуйста! :)

Да выше всё написано. Средний класс, а от него пляшем.

dema 05.09.2017 18:15

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5
 
Цитата:

Погугли, что такое средний класс в мире
а что толку
чтобы быть средним классом там нужно жить там и работать там (т.е. иметь специальность, признаваемую там и получить должность там)

а ты вроде еще здесь, поэтому какой смысл сравнивать ?))
езжай туда, там сравнишь вживую)

зыж. ты на мой вопрос не ответил, хотя и процитировал.

повторюсь:
кто по твоему будет более богатым: человек,построивший дом и ездящий на весте или купивший рейндж-ровер и живущий в съемной однушке?)

JINY 05.09.2017 18:17

Re: Моторные масла для Лада Веста - 2
 
Цитата:

чего же вы 1.8 то не довольны?
Я после полного привода и V6 на 230 л.с. на Весту пересел. Я понимал, что потеряю в динамике, но не думал, что настолько. На тесте была только 1,6 на АМТ. Мне не понравилось совсем. Но менеджер и отзывы тут гласили, что 1,8 на АМТ едет заметно лучше 1,6. Оно конечно лучше, но старт, 1-я и 2-я до 2500 об/мин, это грусть-тоска. Потом вполне сносно едет вплоть до 130 км/ч. Быстрее не езжу, ибо не где. А вот разгонная динамика и эластичность точно оставляют желать лучшего. Для сравнения, как должен ехать хорошо настроенный 1,8 с АМТ, можно потестить Форд Фиесту 1,6-120 л/с PS. Мне не подошла, к сожалению. Тесно и низко. Да и дороже она Весты.

Клюв 05.09.2017 18:17

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5
 
Цитата:

что такое средний класс в мире, может окажется кто владеет Вестой не бедный, а полу
Во-первых, все эти т.н. "средние классы" - полная хрень практически на 100%. Там настолько все по-разному в разных странах, что никакого хотя бы более менее единого критерия этого самого класса быть не может. Кроме того, самом понятие в целом идиотское, но это ладно.
А во-вторых, если все же вы хотите оперировать этими терминами, то главное там - доход. Если у вас так себе доход, но вы каким-то образом наскребли на дорогой автомобиль, средним классом вы не становитесь. И наоборот, если у вас все в порядке с доходом, с недвижимостью, с вкладами и иными активами, но передвигаетесь вы на недорогой машине, ваш "класс" от этого никоим образом не понижается. Вы вот это понимаете или все еще нет?


Текущее время: 04:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot