Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   постукивания рулевой при мелких неровностях (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1004)

udaff34 25.08.2016 13:34

Re: постукивания рулевой при мелких неровностях
 
Цитата:

Сообщение от Счастливый (Сообщение 54446)
Скорее бы через 3-5 лет скинуть.

С роботом только если подарить кому-то.

Dips 25.08.2016 17:34

Re: постукивания рулевой при мелких неровностях
 
Цитата:

Сообщение от Счастливый (Сообщение 54446)
но что бы я тормозил на "лежачих"-никогда.Теперь я начинаю соглашаться с теми кто мне говорил:"Что за эти деньги,лучше рапида бы взял"

На рапиде еще больше бы тормозил )))

Phantom70 26.08.2016 07:27

Re: постукивания рулевой при мелких неровностях
 
Цитата:

Сообщение от Счастливый (Сообщение 54446)
после 1500 км.тоже начало стучать где то справа спереди.При переезде полицейских,даже тихонько,брякает сильно весь подрамник.На калине: да было шумно,но что бы я тормозил на "лежачих"-никогда.Теперь я начинаю соглашаться с теми кто мне говорил:"Что за эти деньги,лучше рапида бы взял",а я говорю :в такой комплектации(с автоматом) он будет под 800 тыщ.Скорее бы через 3-5 лет скинуть.

Протяни ходовку, сто пудого что-то не затянуто. Я не особо торможу перед лежачими- все нормально...

zub32 29.08.2016 11:28

Re: постукивания рулевой при мелких неровностях
 
Всем приветы. Все таки решил сегодня выкинуть стойки стабилизатора, печалька , дребезг остался. Шаровые в стойках ходят с небольшим усилием, но не болтаются. Возможно от того, что я начинал отворачивать без стопорения шестигранником, потому что невозможно было отвернуть рожковым на 17, пришлось сорвать головкой на 16 , а далее уже по тихой рожковым открутил.
Что там остается...?
Рейка, супорта, подушка в руле, шаровые опоры, карданчик на рулевом валу.
К спецам надо заехать, авось подскажут чего.
Дребезг слева при проезде мелких неровностей со скоростью свыше 15-20 км ч. Через рельсы когда проезжаешь слышно хорошо, по крупной щебенке. Звук очень похож на звук при работе АБС. При повороте руля на этих самых мелких неровностях звук усиливается. ОД два раза уже не слышат ни чего , мотаться к ним это бесполезное занятие. Вот и мониторю тему, однозначно кто то это дело вылечит и всем нам расскажет.

Ризван 29.08.2016 11:44

Re: постукивания рулевой при мелких неровностях
 
Цитата:

Сообщение от zub32 (Сообщение 55110)
, дребезг остался.

Постучи по колесу ногой или кулаком, если дребезжит значит суппорт надо смазать.

zub32 29.08.2016 12:47

Re: постукивания рулевой при мелких неровностях
 
Цитата:

Постучи по колесу ногой или кулаком, если дребезжит значит суппорт надо смазать.
Да, есть металлический звон, но с салона он слышится по другому. На улице звонкий металлический, а в салоне глухой, как от АБС.
Я так не в зуб ногой , что там и где мазать. А можно немного без супортов проехать? , что бы уж методом исключения искать, ручник ведь останется или нельзя категорически? Сейчас осмотрел стойки стаба , на одной пыльник порвал. Смазки набили, не пожалели. Есть от киа новые , но далеко, дешевле купить новые. И все таки разница ощутима без них, особенно если резко объехать препятствие, мотает как веник .

Ризван 29.08.2016 12:56

Re: постукивания рулевой при мелких неровностях
 
Цитата:

Сообщение от zub32 (Сообщение 55145)
что там и где мазать.

Сам не знаю, у од сказали ждут смазку специальную. Еще сказали попадается один раз на тысячу :male-fighter1:

nikVL 29.08.2016 14:38

Re: постукивания рулевой при мелких неровностях
 
вчера видел смазку для супортов в магазине 600 руб тюбик.нашего производства.все нахваливают локки молли.

hufsa 29.08.2016 15:47

Re: постукивания рулевой при мелких неровностях
 
Я мазал направляющие, они не сухие идут с завода.
Лично у меня стук не такой. Прежде чем разбирать, притяните суппорт к скобе пластиковым хомутом самостоятельно. Если он перестанет бренчать, тогда мажьте. Иначе смысла нет. Деньги на ветер.

zub32 29.08.2016 17:54

Re: постукивания рулевой при мелких неровностях
 
Цитата:

Лично у меня стук не такой
В том то и дело , что как мне кажется дребезг не такой звонкий. Может шумка так глушит, не знаю. Но если стучать кулаком по колесу , звон стоит конкретный. У отца на приоре тишина, у тещи на церато восьмилетнем тишина. Инета нету, завтра в городе буду покажу как звенит снаружи.
Постукайте кому не в лом по колесам передним, как у Вас, есть лязг металлический? Вот залил через 3жи
https://youtu.be/4MRHDIOBhLo


Текущее время: 23:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot