Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Блок подрулевых переключателей (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2643)

Phantom70 10.03.2019 12:27

Re: Блок подрулевых переключателей
 
Цитата:

Сообщение от Hoopoepg (Сообщение 232519)
не знаю как вестах, но на волгарях этот косяк лечился за пару часов с перекурами в гараже - просто пробрасывали провода от блока предохранителей к фарам через релюхи... колхоз, конечно, но после такого тюнинга фары реально светили лучше - было меньше потерь напруги на контактах

Зачем, что то пробрасывать...достаточно поставить реле под капотом и провод от аккум. Через предохранитель. Напруга на лампах будет больше,да, но и долговечность ламп меньше.

TOSJ 10.03.2019 12:41

Re: Блок подрулевых переключателей
 
Цитата:

Сообщение от katran (Сообщение 232530)
А может прежде чем называть конструкторов ваза упырками, лучше немножко поднять свои познания в электросхемах предыдущих вазов? На всех вазах до весты, везде стояли реле. С приходом так назывемых вами *упырков* рено-ниссан, много еще чего не досчитаемся в автомобилях.

Тут трудно спорить)) Рено ниссан принесли тотальную экономию на спичках..на стандарт резинки не поставим на люкс поставим..тому пороги ..тому лампочку за 30р поставим в багажнике тому хрен)) это с гранты заметно стало))и тут 2 релюшки сэкономили)) гарантия закончится надо реле поставить..труда немного и денег тоже..

Hoopoepg 10.03.2019 13:52

Re: Блок подрулевых переключателей
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 232531)
Напруга на лампах будет больше,да, но и долговечность ламп меньше.

а, так это забота о пользователях - ослабление яркости ламп путём убогой реализации проводки. простите, не догадался :)

беру все свои претензии к автовазу обратно, снимаю шляпу перед гениальностью автовазовых инженеров. предлагаю в следующих поколениях авто исключить головной свет совсем, чтобы не доставлять проблем пользователям с заменой ламп

шофер 12.03.2019 08:31

Re: Блок подрулевых переключателей
 
Цитата:

(когда рычаг вниз) сложно поймать
Мне поначалу просто заявили а как вы определили что подрулевой не работает... с вашими симптомами просто послали бы 100 %.

GAMER 12.03.2019 22:36

Re: Блок подрулевых переключателей
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 232531)
Зачем, что то пробрасывать...достаточно поставить реле под капотом и провод от аккум. Через предохранитель. Напруга на лампах будет больше,да, но и долговечность ламп меньше.

http://www.picshare.ru/uploads/190312/50qX6TSDbz.gif

олексан 15.03.2019 21:33

Re: Блок подрулевых переключателей
 
Вложений: 1
я сделал так.вмешательство в проводку минимальное.все штатные предохранители работают как положено.подрулевой работает в режиме управляющих слаботочных сигналов.

Phantom70 16.03.2019 19:02

Re: Блок подрулевых переключателей
 
Цитата:

Сообщение от олексан (Сообщение 233661)
я сделал так.вмешательство в проводку минимальное.все штатные предохранители работают как положено.подрулевой работает в режиме управляющих слаботочных сигналов.

Отлично, ну и на дхо уж тогда сразу бы сделал.

олексан 16.03.2019 20:42

Re: Блок подрулевых переключателей
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 233761)
Отлично, ну и на дхо уж тогда сразу бы сделал.

спасибо большое.на дхо не делал тк нет статистики по отказам.на них по схеме идет 1 предохранитель на 10 ампер на обе фары.я думаю контактная группа подрулевого выдерживает ампераж на дхо.

TOSJ 16.03.2019 22:03

Re: Блок подрулевых переключателей
 
Цитата:

Сообщение от олексан (Сообщение 233771)
спасибо большое.на дхо не делал тк нет статистики по отказам.на них по схеме идет 1 предохранитель на 10 ампер на обе фары.я думаю контактная группа подрулевого выдерживает ампераж на дхо.

грамотно сделано))) на дхо 3-4 а идет там ничего не надо.а головной свет тоже летом разгружу контакты...эта схема на норму подходит..на люксах другая схема..возможно чуть по другому будет..

олексан 16.03.2019 22:15

Re: Блок подрулевых переключателей
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 233761)
Отлично, ну и на дхо уж тогда сразу бы сделал.

Цитата:

Сообщение от TOSJ (Сообщение 233778)
грамотно сделано))) на дхо 3-4 а идет там ничего не надо.а головной свет тоже летом разгружу контакты...эта схема на норму подходит..на люксах другая схема..возможно чуть по другому будет..

спасибо.по схемам которые у меня есть-подходит ко всем,кроме люкса.на люксе силовой плюс идет от контроллера EMM.


Текущее время: 23:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot