Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Колесные диски на лада веста (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=10480)

mig-quick 22.10.2021 15:10

Re: Колесные диски на лада веста
 
Да нормальные штатные диски. не лучше и не хуже других. Не кованые конечно, но и не совсем пластилин. У меня реально большая яма была. Странно и хорошо в том, что с подвеской ничего не случилось. На обратном пути как раз надо было ТО проходить. В Красноярске. Парням ситуацию разрисовал, посмотрели всё и сход развал тоже. всё на месте. Им видео показал, когда колесо на станке в Улан-Удэ перед правкой вращалось, малость удивились, что ничего не случилось. А вот были многоспицевые NZ, так у них только внутренние полки на ура выщёлкивало. Хотя там реально сильные были удары. Но это на Калине было.

МГК 22.10.2021 15:14

Re: Колесные диски на лада веста
 
Цитата:

Сообщение от mig-quick (Сообщение 360214)
Странно и хорошо в том, что с подвеской ничего не случилось.

это вот как раз пункт, по которому я отмел замену весты на полорапид
взял на недельку покатать и на первом же лежачем получил пробой подвески )))

ВЮВ 22.10.2021 15:14

Re: Колесные диски на лада веста
 
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 360212)
я же там еду прямолинейно 100 (ветер в харю, да :smile-big: ) и просто перелетаю все эти ямы )))

а вот если там ехать в районе 60-80 - резалт будет как на твоих фото :smile-big::smile-big::smile-big:

Хм... все раны на моих колесах получены на скорости до 80, как правило 60. Было у меня подозрение такое...

Слушай, я сегодня попробую твой способ. :)
Дискам уже хуже не сделаю, давление 2.5, дорогу знаю, глубоких, пробивающих подвеску ям нет, все ямы в виде острых дыр в асфальте, который разбивают лесовозы. 30 км такой дороги, если раздолблю колеса, то досрочное переобуюсь в зиму.

Neibot 22.10.2021 15:19

Re: Колесные диски на лада веста
 
Цитата:

Есть штамповка на 16 https://novosibirsk.kolesa-darom.ru/...50-R16-738735/ зимние на них одеты, смотрятся неплохо.
Ппц, уже три рубля. Летом были по два.

Цитата:

Первый раз такие вижу
Как считаешь, достаточно надежно?
Штампы как штампы. Под них и колпаки подходящие есть.
https://a.radikal.ru/a13/2110/5c/411d715fa124.png

Но стоят х2 от обычных кастрюль 15 размера + колпаки эти еще поискать надо + на резину ценник выше.

Летом много думал на тему, но решил не выпендриваться и остановиться на обычных 15 кастрюлях.

mig-quick 22.10.2021 15:20

Re: Колесные диски на лада веста
 
Вложений: 4
Цитата:

у меня до колхоза последние 7 км
4500 км слабо по такой с твоими ветер в харю? Так что не гордись.
Вложение 12766

Вложение 12767

Вложение 12768

Вложение 12769
На дату не надо смотреть, батарейка кончилась в регике. Это на калине по БАМу в 17-м году с сыном резвились. Заменил комплект резины, причём два колеса как раз уже по асфальту на обратном пути перед УстьКутом. Ослепили и не заметил яму. Дорожники квадратно-гнездовым методом дыр наделали, поставил пару здоровенных грыж, но так как до дома ещё 4500 км надо было, то пришлось докупить. )))

МГК 22.10.2021 15:21

Re: Колесные диски на лада веста
 
Цитата:

Сообщение от ВЮВ (Сообщение 360216)
Хм... все раны на моих колесах получены на скорости до 80, как правило 60. Было у меня подозрение такое...

Слушай, я сегодня попробую твой способ. :)

ну там это, в разумных пределах )))
а то вдруг у тя там ямы 3 на 5 м

з.ы. как там пишут... я не несу ответственности, все на свой страх и риск :smile-big::smile-big::smile-big:

mig-quick 22.10.2021 15:22

Re: Колесные диски на лада веста
 
Норм вид, даже презентабельно. ))) Забей на накладки.

МГК 22.10.2021 15:22

Re: Колесные диски на лада веста
 
Цитата:

Сообщение от mig-quick (Сообщение 360220)
4500 км слабо по такой с твоими ветер в харю? Так что не гордись.

мы так то про дороги говорим
а не про направления в епенях

если б я ездил на твоих фотках - ездил бы на крузакоподобном, а не на весте

Zolotoi 22.10.2021 15:27

Re: Колесные диски на лада веста
 
Цитата:

Сообщение от mig-quick (Сообщение 360214)
Да нормальные штатные диски. не лучше и не хуже других. Не кованые конечно, но и не совсем пластилин. У меня реально большая яма была. Странно и хорошо в том, что с подвеской ничего не случилось. На обратном пути как раз надо было ТО проходить. В Красноярске. Парням ситуацию разрисовал, посмотрели всё и сход развал тоже. всё на месте. Им видео показал, когда колесо на станке в Улан-Удэ перед правкой вращалось, малость удивились, что ничего не случилось. А вот были многоспицевые NZ, так у них только внутренние полки на ура выщёлкивало. Хотя там реально сильные были удары. Но это на Калине было.

И ковка гнётся. Были на 15 кованые за восемь лет что только не ловил и были в норме, а на 17 умудрился погнуть и пришлось править))) Размер видимо имеет значение)))

Варвар59 22.10.2021 15:32

Re: Колесные диски на лада веста
 
Цитата:

повезло
если бы мне повезло в жизни, то жил бы не в Перми и ездил бы не на весте ;)

а так - просто крепкие диски и резина.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

И ковка гнётся
верно.
вчера параллельно со мной переобувалась волга, диски всмпо. все 4 кривые.
ребята конечно в ноль отбалансировали, но весили до 60 гр грузов.


Текущее время: 16:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot