Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Новости Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Электрическая Веста – машина будущего (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1950)

dema 31.05.2017 11:48

Re: Электрическая Веста – машина будущего
 
Цитата:

И в идеале на какой-нибудь крупной тепловой станции процесс горения топлива лучше оптимизирован в силу очевидных причин и потому ущерб на единицу этого топлива меньше.
это у тебя теория такая или есть реальные данные с результатами измерений?

AGS 31.05.2017 12:00

Re: Электрическая Веста – машина будущего
 
Цитата:

Сообщение от Ladavod (Сообщение 118059)
Ну и зачем оно в таком виде?

Пока что электромобили - это мода, а не практичность. Увы.

Techno 31.05.2017 13:08

Re: Электрическая Веста – машина будущего
 
Цитата:

Сообщение от AGS (Сообщение 118197)
Пока что электромобили - это мода, а не практичность. Увы.

Смотря, где. Во всяких Норвегиях - сплошь выгода, например.
Изначально низкая цена (из-за больших налогов на машины в целом, которыми электро не облагаются), уйма льгот в виде бесплатных парковок, дорог и возможности пользоваться выделенными полосами. А в случае Теслы - ещё и огромнейшая сеть бесплатных быстрых зарядок. Мотаешь себе тысячи км в путешествии по Европе и никаких расходов на дорогу. ;)

Ladavod 31.05.2017 13:18

Re: Электрическая Веста – машина будущего
 
Цитата:

Сообщение от Techno (Сообщение 118213)
Смотря, где. Во всяких Норвегиях - сплошь выгода, например.

Так пресслужбе ваза и надо было эту информацию на Норвежком сайте выложить, они бы обрадовались.

sergey-78 31.05.2017 13:36

Re: Электрическая Веста – машина будущего
 
Цитата:

Сообщение от Клюв (Сообщение 118190)
Крупное производство все-таки гораздо проще построить так, чтобы наносимый им ущерб именно размазывался.
И в идеале на какой-нибудь крупной тепловой станции процесс горения топлива лучше оптимизирован в силу очевидных причин и потому ущерб на единицу этого топлива меньше.

Про производство самого электричества соглашусь, но чтобы электромобиль ездил необходимо еще одно очень вредное производство - это производство батарей, да еще и до кучи их утилизация. Посему экологичность этого вида транспорта заметна только там, где он ездит, а вред там, где его производят.

AGS 31.05.2017 14:01

Re: Электрическая Веста – машина будущего
 
Цитата:

Сообщение от Techno (Сообщение 118213)
Смотря, где. Во всяких Норвегиях - сплошь выгода, например.
Изначально низкая цена (из-за больших налогов на машины в целом, которыми электро не облагаются), уйма льгот в виде бесплатных парковок, дорог и возможности пользоваться выделенными полосами. А в случае Теслы - ещё и огромнейшая сеть бесплатных быстрых зарядок. Мотаешь себе тысячи км в путешествии по Европе и никаких расходов на дорогу. ;)

Так а я об чем? Если цена машины будет адекватна за счет субсидий государства (как в Европе) + отмена транспортного налога + бесплатная парковка (для МСК актуально) + ещё какие то "плюшки" - то будет и экономическая выгода от такой машины.

Для себя я решил, что даже если такая электроВеста будет равна по стоимости эксплуатации в течении 7 лет обычной Весте, то я ее куплю. Для удовольствия от владения чем то необычным (раз на Макларен мне пока не хватает).

Ladavod 31.05.2017 14:37

Re: Электрическая Веста – машина будущего
 
Цитата:

Сообщение от AGS (Сообщение 118225)
Для себя я решил, что даже если такая электроВеста будет равна по стоимости эксплуатации в течении 7 лет обычной Весте, то я ее куплю. Для удовольствия от владения чем то необычным (раз на Макларен мне пока не хватает).

Наверно если за пределы мегаполиса не выезжать, то можно в качестве игрушки купить. Хотя когда у меня прогноз пробега 100 км, я на заправку заезжаю, а тут с "полным баком" 100... Не не для меня это. С другой стороны если у каждого столба розеток понатыкают и только по городу... Не, все равно, тогда она слишком большая для такого сценария использования. А за грибами, рыбалкой, шашлыками как? На такси? Или вторую Гранту купить? А нафига мне их две? У меня жена не водит машину.

dema 31.05.2017 14:40

Re: Электрическая Веста – машина будущего
 
Цитата:

тут с "полным баком" 100
интересно чо зимой будет в реальности

вот мне до работы в прыжке 16 км.....туда-сюда, уже 30-35 получится
а если еще куда заскочить после работы, еще 30-40 км сверху

в итоге если на стоянке поставят зарядку - еще куда бы не шло, но ежли она зимой эти 70 км не осилит - нафиг она вообще нужна
причем до работы - это пробка....туда-сюда можно и 3 часа простоять....и все это время нужна как минимум печка )))

Ladavod 31.05.2017 14:43

Re: Электрическая Веста – машина будущего
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 118231)
и все это время нужна как минимум печка )))

А летом кондей.

Mozgolom 31.05.2017 14:48

Re: Электрическая Веста – машина будущего
 
Цитата:

Посему экологичность этого вида транспорта заметна только там, где он ездит, а вред там, где его производят.
Вот в этом и есть главная фишка. Вы размещайте у себя вредное производство, травитесь, а нам дайте готовый чистый продукт. Не удивлюсь, если и утилизацию батарей западные страны будут производить на территории "прочих" стран.


Текущее время: 05:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot