Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Двигатель Н4М, датчик давления масла (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9446)

tonystar 24.03.2020 19:25

Re: Двигатель Н4М, датчик давления масла
 
Цитата:

Сообщение от sal (Сообщение 292765)
Почему бы здесь не собрать всё в одну тему, где были бы рабочие и проверенные ссылки?

так мы ее тебе и собрали прям в этой теме

но ты до последнего упираешься, что мы "нифига тебя не понимаем, елм у тебя правильный и делаешь ты все правильно" )))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от sal (Сообщение 292765)
создать что-то типа пошаговой инструкции, это многим облегчит жизнь и повысит информативность форума.

имеешь ввиду просто перепечатать с драйва?

MVA58 24.03.2020 19:50

Re: Двигатель Н4М, датчик давления масла
 
Цитата:

Сообщение от sal (Сообщение 292743)
Ну я бы не сказал, пишут достаточно много. А где же живой? Всё в той же телеге? ))

На Драйве сейчас полезного больше. Ну и по чатам тоже инфа пробегает.

Цитата:

Сообщение от Pol (Сообщение 292751)
У меня на М86 не подключалось даже к ЭБУ - от прошивки зависит.

Те, кто создает базы для DDT4All, даже не знают о существовании M86 ))
DDT4All писался для Реношек и просто подошел к некоторым блокам, которые используются на Весте, т.к. они используются в автомобилях Рено.

Цитата:

Сообщение от sal (Сообщение 292755)
Я писал уже, что делал так - не работает. А после поиска прога сказала, что у меня блок не 2.6, а 4.1

Это версия чего? HW? SW?

Цитата:

Сообщение от sal (Сообщение 292755)
Я считаю, что надо тему отдельную сделать по подключению и настройкам ECU и ddt, даже лучше две темы, на каждое ПО свою.

Зачем? Они различаются только платформой: ECU Tweaker - Android, DDT4All - Windows. База одинаковая используется.

Pol 24.03.2020 19:51

Re: Двигатель Н4М, датчик давления масла
 
Цитата:

Те, кто создает базы для DDT4All, даже не знают о существовании M86 ))
Я про сам ELM - не на всех прошивках можно подключиться к М86 и можно подумать, что адаптер плохой, что мне и писали на форуме этом в том числе, но, на деле, это вопрос конкретной прошивки М86.

MVA58 24.03.2020 20:00

Re: Двигатель Н4М, датчик давления масла
 
Цитата:

Сообщение от Pol (Сообщение 292779)
Я про сам ELM - не на всех прошивках можно подключиться к М86 и можно подумать, что адаптер плохой, что мне и писали на форуме этом в том числе, но, на деле, это вопрос конкретной прошивки М86.

Надо начать с того, что оригинального ELM нет. Все, чем пользуемся - это китайские клоны, которые не в полной мере могут эмулировать работу нормального ELM. А во-вторых, все еще зависит от софта, который используется и насколько он корректно работает по протоколу с ЭБУ.

Приведите пример прошивки М86 с которой у Вас были проблемы с подключением.

sal 24.03.2020 20:31

Re: Двигатель Н4М, датчик давления масла
 
Цитата:

Сообщение от tonystar (Сообщение 292766)
так мы ее тебе и собрали прям в этой теме

но ты до последнего упираешься, что мы "нифига тебя не понимаем, елм у тебя правильный и делаешь ты все правильно" )))

Добавлено через 2 минуты

имеешь ввиду просто перепечатать с драйва?

Ты истери поменьше и за весь форум не впрягайся, нормальные люди отвечают по нормальному.
Если ты так видишь нормальный подход к решению задачи и считаешь, что так нормально, то не факт, что оно так и есть. Например я вижу это по другому:
1. Ссылки на скачивание самых последних версий ПО и баз. По ссылкам там разные версии и даты.
2. Подробная инструкция по установке ПО. В ютубе ссылки сбросили, их скачиваешь, устанавливаешь, а интерфейс проги не такой, как в видео.
3. Подробная инструкция по работе с ПО.
На форуме же, куча тем в принципе по одному и тому же вопросу. Сообщения показывают, что у некоторых получилось, у некоторых нет. У кого не получилось - они предпочли забить болт на это, чем спрашивать. Ты считаешь это нормальным подходом на профильном форуме? Я лично нет. Потому что не привык к такому подходу, т.к. на других форумах, где люди общались нормально, мы все вопросы решали, а не отправляли в Гугл или на другой ресурс. Как и говорил ранее: "продукт сырой", имея ввиду, что "Самостоятельная настройка функций Весты" только в разработке и здесь много несостыковок, как пример - на видео одно, в практике другое. Полная отсебятина и самопал. Это раз.
Два: даже авторы ПО написали, что не надо тыкать куда не попадя, если не понимаешь что-к-чему и в ПО это выделено. Именно поэтому я такой дотошный, мне надо понимать, что я делаю, а не бегать, как обезьяна с гранатой или по принципу: "Прокатит или нет?", а потом голосить: "Ой, у меня а\м не запускается".

Уважайте мнение другого.

Добавлено через 8 минут
Заказл вот такую? https://www.aliexpress.com/snapshot/...tId=2021746958
По всем параметрам вроде должна быть рабочая, и кол-во заказов подтверждает - более 12 тыщ. Будем подождать.

tonystar 24.03.2020 23:15

Re: Двигатель Н4М, датчик давления масла
 
Цитата:

Сообщение от sal (Сообщение 292782)
Ты истери поменьше

истеришь здесь только ты
уже во второй теме

кто хотел сделать, а не ипать мозги себе и окружающим - просто взяли и сделали
всего то надо норм елм и тыкать, как на картинке, если текст не осиливаешь

Богданыч61 24.03.2020 23:24

Re: Двигатель Н4М, датчик давления масла
 
Цитата:

а не бегать, как обезьяна с гранатой или по принципу: "Прокатит или нет?", а потом голосить: "Ой, у меня а\м не запускается".
а просто ездить нельзя как большинство ? На Кашкае в такой же связке двс и кпп человек (вместе в паре гоняли) проехал 120000 он про этот датчик и не знает и на хер не нужен. И самое интересное ни где мы в РФ с ним на трассе не стояли из-за отказа датчика или ещё какой нибудь хрени, авто был 2013г выпуска.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

истеришь здесь только ты
уже во второй теме
+100 :good:

sal 25.03.2020 15:56

Re: Двигатель Н4М, датчик давления масла
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 292778)
Это версия чего? HW? SW?

Вот скрин с ПО ddt, в списке два блока, в ролике указывают, что выбирать надо 2.6, а у меня при определении в ECU_E. прога говорит, что определила 4.1.

sal 25.03.2020 16:10

Re: Двигатель Н4М, датчик давления масла
 
Цитата:

Сообщение от Богданыч61 (Сообщение 292799)
а просто ездить нельзя как большинство ?

Я же говорил, что сейчас кто-нибудь скажет: "А оно тебе надо?". :smile-big:

Добавлено через 11 минут
MVA58, напомни плиз название канала в телеграм?

kosh477 25.03.2020 16:19

Re: Двигатель Н4М, датчик давления масла
 
Цитата:

Сообщение от sal (Сообщение 292844)
Вот скрин с ПО ddt, в списке два блока, в ролике указывают, что выбирать надо 2.6, а у меня при определении в ECU_E. прога говорит, что определила 4.1.

Надо выбирать тот, про который говорят, если базы из конкретной статьи. Названия блоков и версии не всегда коррелируют с реальностью.


Текущее время: 10:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot