Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Новости Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Рендер феста фл (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9221)

Pol 23.01.2020 10:24

Re: Рендер феста фл
 
Цитата:

Только в премиум машинах диодная оптика в стандартной комплектации.
Ну только не диодная, а матричная диодная. Тогда это будет верно.

Tokio-00 23.01.2020 11:22

Re: Рендер феста фл
 
Цитата:

Сообщение от Walery (Сообщение 283087)
А чем лазер будет лучше светодиода?

на сколько я понимаю "лазер" используется в качестве дальнего света дополнительно к штатному диодному головному свету.

Walery 23.01.2020 11:32

Re: Рендер феста фл
 
Цитата:

Сообщение от Tokio-00 (Сообщение 283104)
на сколько я понимаю "лазер" используется в качестве дальнего света дополнительно к штатному диодному головному свету.

Так вот и непонятно, зачем. КПД светодиода и полупроводникового лазера примерно одинаковы. А когерентный свет в фарах автомобиля к чему? Монохромность придется дополнительно устранять, как и малую расходимость луча. К тому же неприятен для глаз встречных. Мне думается, что это больше отдает рекламой - головной свет почти лазерная "пушка"! Ведь однозначно потребитель сколько-то готов доплатить за это

Tokio-00 23.01.2020 11:37

Re: Рендер феста фл
 
причем именно дополнительно. Пример для понимания. Едешь ты на премиальном бумере по трассе на дальнем светодиодном свете и если мозги машины решат, что трасса пустая, то включат тебе еще и лайзер, что видел всю дорогу до самой Луны.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Walery (Сообщение 283106)
Так вот и непонятно, зачем. КПД светодиода и полупроводникового лазера примерно одинаковы. А когерентный свет в фарах автомобиля к чему? Монохромность придется дополнительно устранять, как и малую расходимость луча. К тому же неприятен для глаз встречных. Мне думается, что это больше отдает рекламой - головной свет почти лазерная "пушка"! Ведь однозначно потребитель сколько-то готов доплатить за это

лазер не светит на дорогу, лайзер сообщает энергию люминофор, который светит на отражатели и линзу.

Добавлено через 1 минуту
нужна такая технология что бы можно было из машины Марс разглядеть )))
А стоит как товая Веста

Добавлено через 22 секунды
... хотя пожалуй как моя))

Walery 23.01.2020 12:16

Re: Рендер феста фл
 
Цитата:

Сообщение от Tokio-00 (Сообщение 283107)
лазер не светит на дорогу, лайзер сообщает энергию люминофор, который светит на отражатели и линзу.

Так, быстренько нанимай репетитора по физике, чтобы он тебе ликбез по лазерам провел. А это своё сотри, пока сутки не прошли :smile-big:

Tokio-00 23.01.2020 12:34

Re: Рендер феста фл
 
Цитата:

Сообщение от Walery (Сообщение 283121)
Так, быстренько нанимай репетитора по физике, чтобы он тебе ликбез по лазерам провел. А это своё сотри, пока сутки не прошли :smile-big:

поправь меня

ПотомуЧтоГладиолус 23.01.2020 12:46

Re: Рендер феста фл
 
Цитата:

Ну только не диодная, а матричная диодная. Тогда это будет верно.
Или хотя бы линзовая, на весте если и будет максимум рефлекторная

Pol 23.01.2020 12:53

Re: Рендер феста фл
 
Цитата:

на весте если и будет максимум рефлекторная
Так и хорошо - линза в грязь сдувается мигом, а у рефлектора больше шансов хоть как-то светить в грязную погоду.

Клюв 23.01.2020 13:38

Re: Рендер феста фл
 
Цитата:

Сообщение от Pol (Сообщение 283129)
Так и хорошо - линза в грязь сдувается мигом

По какой причине?
С лампами накаливания еще можно представить что-то на тему более плотного теплового потока и, соответственно, более быстрого налипания грязи (вследствие более быстрого ее высыхания) в зоне пучка. А с "холодными" источниками с чего бы линзе "сдуваться"?
Кроме того, с трудом представляю рефлекторной хоть диодную, хоть лазерную систему. Свет, излучаемый люминофором (не важно, чем он активируется - эмиссией диода или той же эмиссией, но когерентной (лазер)), требует относительно сложной фокусировки, которую невозможно осуществить без рефлекторно-линзового блока.

tonystar 23.01.2020 13:43

Re: Рендер феста фл
 
Цитата:

Сообщение от Клюв (Сообщение 283141)
По какой причине?

тот же вопрос возник

на пред авто был линзованный ксен, так грязь на нем, в отличии от галогена, почти не задерживалась и легко смывалась омывателем.
если ехать в дождь по трассе, так и омыватель не нужен был, ее и так смывало

на Весте же, через 5 км трассы, только останавливаться и отмывать щеткой, т.к. грязь - засохшая корка и фиг ее омыватель возьмет, даже если поставить


Текущее время: 15:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot