Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Отзывы владельцев Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Веста. Штайнберг. Оренбург. (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1972)

Steinberg 27.07.2017 07:38

Re: Веста. Штайнберг. Оренбург.
 
У меня на семерке сцепление отпускалось очень мягко и постепенно. А тут эдак хоп - схватило. Это заметно не при трогании, а именно при переключении, особенно вниз.

inFINity_VRN 27.07.2017 09:06

Re: Веста. Штайнберг. Оренбург.
 
Цитата:

Сообщение от Steinberg (Сообщение 127597)
У меня на семерке сцепление отпускалось очень мягко и постепенно. А тут эдак хоп - схватило. Это заметно не при трогании, а именно при переключении, особенно вниз.

Ааа, я просто про саму жесткость педали сцепления. Это да, у меня на шкоде тоже самое, когда переходишь на пониженную, нельзя это сделать мягко, оно как бы имеет 2 состояния - выключено и включено, включение сопровождается толчком. Когда сажусь за 4-ку отца тоже это отмечаю.

Steinberg 15.12.2017 11:24

Re: Веста. Штайнберг. Оренбург.
 
За полгода мои восторги поутихли, теперь могу совсем трезво оценить.
Не, ну как поутихли - по-прежнему машина бешеное удовольствие доставляет, за одним исключением. Один раздражающий недостаток все-таки устаканился. Называется он "коробка ВАЗ". Коробка на машине просто кошмарная - воет, тяжело включать первую и вторую, очень неудачный диапазон передач - неоправданно длинная вторая. В общем, если бы было возможно, я бы сразу же коробку заменил на французскую.
Других нареканий к машине нет от слова совсем.
Первые морозы очень порадовали - в машине тепло и уютно, нагревается быстро.

inFINity_VRN 15.12.2017 11:38

Re: Веста. Штайнберг. Оренбург.
 
А масло менять не пробовали? Много отзывов о том, что после этого 1 и 2 легче включать.

ПотомуЧтоГладиолус 15.12.2017 11:45

Re: Веста. Штайнберг. Оренбург.
 
Цитата:

В общем, если бы было возможно, я бы сразу же коробку заменил на французскую
На французской тоже самое

Steinberg 15.12.2017 11:52

Re: Веста. Штайнберг. Оренбург.
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 159269)
А масло менять не пробовали? Много отзывов о том, что после этого 1 и 2 легче включать.

Так же много отзывов, что это не помогло).. Вой, говорят, тоже никуда не девается - и куда бы он делся, никакое масло не исправит косоруко нарезанные шестеренки. Поэтому пока не пробовал. Пробеги у меня небольшие, когда в мае на ТО поеду - обязательно поменяю.

Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 159274)
На французской тоже самое

Ну как минимум диапазон у нее другой, передаточные числа другие. Там вторая не так растянута ужасно.

inFINity_VRN 15.12.2017 12:28

Re: Веста. Штайнберг. Оренбург.
 
Цитата:

Так же много отзывов, что это не помогло).. Вой, говорят, тоже никуда не девается - и куда бы он делся, никакое масло не исправит косоруко нарезанные шестеренки. Поэтому пока не пробовал. Пробеги у меня небольшие, когда в мае на ТО поеду - обязательно поменяю.
Вой вряд ли, а вот проблемы с втыканием передач могут, но, как вы заметили - не у всех. Синтетику залить все равно ИМХО стоит, зимой будет легче коробке.

Steinberg 15.12.2017 12:43

Re: Веста. Штайнберг. Оренбург.
 
Цитата:

Синтетику залить все равно ИМХО стоит
Согласен. У меня это в планах. На прошлой машине синтетика везде была.

Dar 15.12.2017 13:31

Re: Веста. Штайнберг. Оренбург.
 
Цитата:

Сообщение от Steinberg (Сообщение 159277)
никакое масло не исправит косоруко нарезанные шестеренки.

Вы на полном серьёзе считаете что на ВАЗе шестерёнки нарезают вручную?

Steinberg 15.12.2017 13:53

Re: Веста. Штайнберг. Оренбург.
 
Dar, я ничего не считаю, и не стоит понимать все слова столь буквально. На самом деле мне глубоко неинтересно, как и чем их нарезают. Что бы это ни было, результат ужасен.


Текущее время: 02:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot