Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Новости Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=2)
-   -   100 000-ая LADA Vesta произведена в Ижевске (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1997)

Сергей 74 24.06.2017 21:39

Re: 100 000-ая LADA Vesta произведена в Ижевске
 
Цитата:

Много ездил на нивах. Так вот они становились со временем только лучше.
Ну это уж слишком!)))..... (хотя именно для коротких поездок по колхозу-Нива машина подходящая!)

muxeu 25.06.2017 09:37

Re: 100 000-ая LADA Vesta произведена в Ижевске
 
Цитата:

У меня первое авто была десятилетняя девятка карбюраторная, ппц ведро ломучее.Болты помню затягиваешь - они отламываются) А перед вестой была гранта - за 2,5 года один раз сгорела катушка зажигания (заменена по гарантии) и всё)
ну не стоит сравнивать 10летнее б.у. и новое авто. У меня была 12летняя карбовая 9ка, а потом новая калина, тоже небо и земля, но я подозреваю разница в первых 12годах жизни девятки. Сейчас калине 9 лет, она все еще лучше 9ки 12летней конечно, но уже не такая беспроблемная:)

ПотомуЧтоГладиолус 25.06.2017 17:26

Re: 100 000-ая LADA Vesta произведена в Ижевске
 
Цитата:

Сообщение от muxeu (Сообщение 121795)
ну не стоит сравнивать 10летнее б.у. и новое авто. У меня была 12летняя карбовая 9ка, а потом новая калина, тоже небо и земля, но я подозреваю разница в первых 12годах жизни девятки. Сейчас калине 9 лет, она все еще лучше 9ки 12летней конечно, но уже не такая беспроблемная:)

Согласен, но новой девятки во владении не было для сравнения с новой грантой)

inFINity_VRN 25.06.2017 22:23

Re: 100 000-ая LADA Vesta произведена в Ижевске
 
Скоро расстанемся с шестеркой 96 года, мой дед - единственный хозяин. Что могу за нее сказать - что не заводским браком было, то ходило очень долго, но стоило заменить на запчасть, так она начинала вылетать раз в год-1.5 года. Как дед рассказывал, раньше была проблема с запчастями, весь шлак шел в магазины говорил.

Bombas 27.06.2017 20:43

Re: 100 000-ая LADA Vesta произведена в Ижевске
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 121858)
Скоро расстанемся с шестеркой 96 года, мой дед - единственный хозяин. Что могу за нее сказать - что не заводским браком было, то ходило очень долго, но стоило заменить на запчасть, так она начинала вылетать раз в год-1.5 года. Как дед рассказывал, раньше была проблема с запчастями, весь шлак шел в магазины говорил.

Я больше скажу. Была целая эпопея с кооперативами в подвалах, которые тупо восстанавливали б/у запчасти и продавали как новые. Вот и ломалось все, потому, что уже было сломано.

Den. 28.06.2017 21:02

Re: 100 000-ая LADA Vesta произведена в Ижевске
 
А я ещё больше скажу (имея достаточно немалый опыт работы на машиностроительном предприятии), есть ГОСТ и т.д., но то что идет на конвейер отбирается строже, а остальное в запчасти. И то и то соответствует необходимым параметрам, однако.....

Мансур 30.06.2017 18:43

Re: 100 000-ая LADA Vesta произведена в Ижевске
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 74 (Сообщение 121776)
Ну это уж слишком!)))..... (хотя именно для коротких поездок по колхозу-Нива машина подходящая!)

Да в основном по колхозным полям ездил так как работал агрономом. И эти короткие поездки в сумме вливались за пару лет эксплуатации на не менее 50 т км.

inFINity_VRN 30.06.2017 18:53

Re: 100 000-ая LADA Vesta произведена в Ижевске
 
Цитата:

А я ещё больше скажу (имея достаточно немалый опыт работы на машиностроительном предприятии), есть ГОСТ и т.д., но то что идет на конвейер отбирается строже, а остальное в запчасти. И то и то соответствует необходимым параметрам, однако.....
Вот поэтому и сложилось впечатление о плохих машинах. Ведь опять же - все заводское, не имеющее заводского брака ходило и ходило.


Текущее время: 02:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot