Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Резонатор - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2852)

mihey 15.06.2018 17:56

Re: Резонатор - 2
 
Вложений: 3
Поставил на прошлых выходных, в качестве эксперимента, тягу для уменьшения подвижности конца трубы от катколлектора до гофры. Тягу взял первую попавшуюся под руку на гараже (деньги на сомнительные опыты жалко тратить было), погнул и закрепил к катколлетору и хомуту на трубе как на фото ниже.
При первых запуске и поездке после установки тяги полностью ушли остаточные (после пружин, хомута и подкладок под поперечину) резонансные колебания и гул. Однако довольно быстро появился шум от двигателя при торможении им. После 200 км пробега резонанс вновь есть, как и новый шум при торможении движком.
Хотя от такого "костыля" другого ожидать было и нельзя, там крепеж на катколлекторе ослабнет при любой затяжке.

Вывод: уменьшение степени свободы конца трубы от ДВС до гофры у самой гофры очень сильно влияет на шум, резонанс и пр. осталось придумать, как дешево и сердито навсегда эту трубу "зажать".

P.S. пружины за год сильно растянулись, в прошлом году поставил их с извращенческим танцем с бубном, а сейчас запросто одной рукой натягивал. То-то эффект от них стал меньше заметно...

Гагаринец 15.06.2018 18:15

Re: Резонатор - 2
 
Пёр до Беларуси.
Как только втапливаешь педаль до отказа при Интенсивном разгоне, в районе 3000 оборотов появился гул болида формулы 1.

Это оно?

Gravitara 15.06.2018 19:19

Re: Резонатор - 2
 
У меня гул возникал при сбросе газа в районе 3000 оборотов. А рык при нажатии педали гза в пол и сейчас есть. Но он мне нравится.

scmaster 16.06.2018 09:56

Re: Резонатор - 2
 
Да в том то и дело,что замена гофры ещё не 100 процентов гарантии победы. Примеров хватает.

Добавлено через 3 минуты
Себя,кстати,также стал считать членом клуба анонимных борцов за тихий выхлоп. Всё как-то не клеится...

SL___ 24.06.2018 09:43

Re: Резонатор - 2
 
Хз, год назад поменяли по гарантии, новых претензий не возникало...

mihey 12.07.2018 17:14

Re: Резонатор - 2
 
Цитата:

Сообщение от nikVL (Сообщение 193150)
Пока в деревне был и было время обвешивал выхлоп демферами после гофры,но заметного эффекта снижения шума не добился.

А что за демпферы использовали? Тойотовские, на определенные частоты рассчитанные, или что другое?

Aleksei Pavlovich 12.07.2018 19:28

Re: Резонатор - 2
 
Цитата:

Сообщение от scmaster (Сообщение 193953)
Да в том то и дело,что замена гофры ещё не 100 процентов гарантии победы. Примеров хватает.

Добавлено через 3 минуты
Себя,кстати,также стал считать членом клуба анонимных борцов за тихий выхлоп. Всё как-то не клеится...

гофра правильная и пару подвесов от ино+2 часа возни со сваркой, всё тихо и никаких колхозов, всё штатно. Примеров тоже хватает, тише СВД.

MVA58 12.07.2018 19:32

Re: Резонатор - 2
 
Цитата:

Сообщение от Aleksei Pavlovich (Сообщение 197059)
гофра правильная и пару подвесов от ино+2 часа возни со сваркой, всё тихо и никаких колхозов, всё штатно. Примеров тоже хватает, тише СВД.

Этот рецепт применим и практически подтвержден для двигателя 1.8?

Алекс3Т 13.07.2018 12:29

Re: Резонатор - 2
 
45000. Сегодня ОД приговорил к замене глушитель. Скорее всего всю среднюю часть , т.к. звук "прямотока" (появился недели 3 как) исходил из гофры во всём диапазоне оборотов и при торможении двигателем в районе 2500...3000. Я на яме явной сечи не увидел. Что нашёл ИПГ на подъёмнике мне не известно, но вердикт-гарантийная замена. Пока жду запчасть. И до кучи ещё потрескавшиеся вак. трубки системы изменения длины впуска.

mihey 18.07.2018 23:11

Re: Резонатор - 2
 
Цитата:

Сообщение от Алекс3Т (Сообщение 197135)
45000. Сегодня ОД приговорил к замене глушитель. Скорее всего всю среднюю часть , т.к. звук "прямотока" (появился недели 3 как) исходил из гофры во всём диапазоне оборотов и при торможении двигателем в районе 2500...3000. Я на яме явной сечи не увидел. Что нашёл ИПГ на подъёмнике мне не известно, но вердикт-гарантийная замена. Пока жду запчасть. И до кучи ещё потрескавшиеся вак. трубки системы изменения длины впуска.

А разве на элементы системы выпуска отработавших газов гарантия не 12 месяцев и 35000 км? В п.2.4 гарантийного талона такие сроки стоят...

Что-то дюже щедрый Вам дилер попался :)


Текущее время: 21:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot