Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Работа стеклоподъемников (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1171)

Ladavod 08.06.2017 19:19

Re: Электростеклоподъемники
 
Цитата:

Сообщение от SuB_W (Сообщение 119415)
Если надо опустить заднее срочно - снял блокировку и опустил его, в чем проблема то?

Проблема в том, что очень хочется поныть. Вот такой бедный несчастный, купил ВАЗ.

шофер 09.06.2017 11:08

Re: Работа стеклоподъемников
 
Цитата:

Но на Весте если ставишь блокировку то и сам не можешь управлять задними стеклами.
Нету у меня таких мук выбора,мясорубки сзади...

Zabusto 09.06.2017 21:03

Re: Электростеклоподъемники
 
Цитата:

Сообщение от Ladavod (Сообщение 119447)
Проблема в том, что очень хочется поныть. Вот такой бедный несчастный, купил ВАЗ.

Да ладно) А если автоваз колеса квадратные поставят, то все кто возмутятся "нытики" что бы обхаять "гениев" Ваза? Да блин это реально неудобно и дебилизм!!! Блокировать стекла задних дверей сам от себя!!! Кто нибудь даст логическое объяснение этому ноу-хау??? Это мелочь, но раздражает глупостью безщадно!!! Почему не переняли опыт управлением электростеклоподъемниками у зарекомендовавших себя иномарок.

старый 09.06.2017 21:10

Re: Электростеклоподъемники
 
Цитата:

Сообщение от Zabusto (Сообщение 119701)
Да ладно) А если автоваз колеса квадратные поставят, то все кто возмутятся "нытики" что бы обхаять "гениев" Ваза? Да блин это реально неудобно и дебилизм!!! Блокировать стекла задних дверей сам от себя!!! Кто нибудь даст логическое объяснение этому ноу-хау??? Это мелочь, но раздражает глупостью безщадно!!! Почему не переняли опыт управлением электростеклоподъемниками у зарекомендовавших себя иномарок.

На люксовых калинах2,водитель мог открыть задние заблокированные стёкла,так что это не ваз,а рено-ниссан намутил,кстати и с доп. блоком и с блокировкой дверей-диверсия!

Steinberg 09.06.2017 22:59

Re: Электростеклоподъемники
 
Цитата:

Сообщение от Zabusto (Сообщение 119701)
Кто нибудь даст логическое объяснение этому ноу-хау???

Вот я вашу логику вообще не в силах понять. Если вы заблокировали задние окна - зачем их открывать? И если надо вдруг их открыть - почему нельзя разблокировать и открыть?
Как мартышка и очки. "Заблокирую-ка окна. АААА, я окна заблокировал, почему они не открываются, спасите, помогите, проклятый ВАЗ!!!"

Ladavod 09.06.2017 23:46

Re: Электростеклоподъемники
 
Цитата:

Сообщение от Steinberg (Сообщение 119724)
Как мартышка и очки. "Заблокирую-ка окна. АААА, я окна заблокировал, почему они не открываются, спасите, помогите, проклятый ВАЗ!!!"

Лучше и не скажешь. И ведь не стыдно же...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Zabusto (Сообщение 119701)
раздражает глупостью безщадно!!!

Это единственное с чем я полностью согласен. И именно безщадно :) :) :) Пора умнеть.

Zabusto 12.06.2017 20:54

Re: Электростеклоподъемники
 
Цитата:

Сообщение от Steinberg (Сообщение 119724)
Вот я вашу логику вообще не в силах понять. Если вы заблокировали задние окна - зачем их открывать? И если надо вдруг их открыть - почему нельзя разблокировать и открыть?
Как мартышка и очки. "Заблокирую-ка окна. АААА, я окна заблокировал, почему они не открываются, спасите, помогите, проклятый ВАЗ!!!"

Отвечаю. Еду в Фокусе. Сзади дочь 5 лет в детском кресле. Чтоб не баловалась с кнопкой стеклоподъёмники стоят на блоке. Когда надо опустить стекло делаю это САМ.
Еду в Весте. Стеклоподъёмники на блоке. Надо приоткрыть стекло дочери. Хрен! Снимаю с блока, чуть приотпускаю, убираю палец с кнопки а оно едет ещё ниже. Дочь полная радости кричит "а я успела нажать!". Вот и целые соревнования у нас, ребёнку в машине скучно, приходится ругаться. Спасибо Автоваз...

SuB_W 13.06.2017 00:57

Re: Электростеклоподъемники
 
Цитата:

Вот и целые соревнования у нас, ребёнку в машине скучно, приходится ругаться. Спасибо Автоваз...
Единичный случай, не более того. Лишь бы похаять в очередной раз Автоваз. Лично меня все устраивает. Стекла вообще не открываю летом задние (кондей же), а зимой тем более. И с ребенком нет таких проблем. Да и пыли нет в салоне. В общем для меня только плюсы.

Billy 13.06.2017 12:49

Re: Электростеклоподъемники
 
Цитата:

Сообщение от Zabusto (Сообщение 119701)
Да ладно) А если автоваз колеса квадратные поставят, то все кто возмутятся "нытики" что бы обхаять "гениев" Ваза? Да блин это реально неудобно и дебилизм!!! Блокировать стекла задних дверей сам от себя!!! Кто нибудь даст логическое объяснение этому ноу-хау??? Это мелочь, но раздражает глупостью безщадно!!! Почему не переняли опыт управлением электростеклоподъемниками у зарекомендовавших себя иномарок.

Такой алгоритм может быть реализован только при помощи CAN-шины. На Весте применена обычная "прямая" проводка. Такой способ снизить себестоимость. Так что если вам нужен такой ништяк - покупайте "зарекомендовавшие себя иномарки". С соответствующей доплатой, естественно...

Дмитрий_Воронеж 13.06.2017 12:54

Re: Электростеклоподъемники
 
Цитата:

Сообщение от Billy (Сообщение 120145)
Такой алгоритм может быть реализован только при помощи CAN-шины. На Весте применена обычная "прямая" проводка. Такой способ снизить себестоимость. Так что если вам нужен такой ништяк - покупайте "зарекомендовавшие себя иномарки". С соответствующей доплатой, естественно...

Не соглашусь. У меня был Солярис 2011 года (Оптима), так там блокировка задних стеклоподъёмников позволяла мне с места водителя ими управлять. Какая нахер там была CAN-шина???


Текущее время: 19:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot