Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Покупка LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора - 3 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=10887)

VST 07.01.2022 15:17

Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора - 2
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 371960)
Надеюсь в касте 1.6 не задержусь долго. Немного поспешил со сменой авто.

Добавлено через 4 минуты
Да пусть нищебродом по хер, только в уши тут людям как вы не ссу, балаболы. А факты выше приложил, в отличии некоторых. 1.6 для города и на дачу.

Парень ты хороший,и намерения твои то же,вот только гаджеты тебя портят:smile-big:

Ладовоз 07.01.2022 15:32

Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора - 2
 
Ну, что тебя портить лучше про молчу, умнее буду.

Neibot 07.01.2022 16:12

Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора - 2
 
Цитата:

ваговский динозавр 90-110лс-это точно динозавр наверное погодка вазовскому и не факт что лучше(корни то одни)
Хорошо (с)
Но лучше погугли про серию еа211 ))
Это именно что спроектированные с нуля движки, не имеющие ни одной общей детали с предыдущими (CFNA, BSE и т.д.)
Цитата:

Надеюсь в касте 1.6 не задержусь долго. Немного поспешил со сменой авто.
Да полн, узбагойся. Обкатаешься-привыкнешь и нормуль.
У меня позиция простая по 129 движку после ваговского 1.6 / корейских 2л.
Да, овощ.
Но в то же время - в принципе достаточно для просто ездить.
Проблем с дрыганьями и прочим уже нет - прошивку за много лет таки допилили.

Ну и вечная чугунина, безвтык, дешевые запчасти - всё вот это вот..

Ладовоз 07.01.2022 16:31

Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора - 2
 
Абсолютно спокоен, пишу всегда как есть. Про дерготню тьфу- тьфу, лишь бы не сглазить:smile-big:

Максим48 07.01.2022 16:44

Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора - 2
 
Цитата:

Сообщение от VST (Сообщение 371959)
может просто ты нищеброд и не хочешь в этом признаться-нищий олигарх на весте 1.6:smile-big:

Давно хотел написать, но держался.
При чем еще нищебродей, чем мы, т.к. установил ГБО, потому что нормальный бензин не по карману.:smile-big:

mig-quick 07.01.2022 18:34

Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора - 2
 
Цитата:

На трассе это постоянная 4-я, а в городе 3-я, за чем тогда 5-я передача?
Гонял до Липецка в режиме нон-стоп (1650 км за 19 часов с остановками) и до Байкала. Основная передача была - 5-я. С обгонами фур проблем вообще никаких, в зависимости от их количества и уклона ессно передачу понижаю. В городе 5-ю редко использую ввиду постоянных пробок. Я бы сказал, что основная - вторая. ))) Первого было пусто, аж 5-ю включал. )))
Цитата:

Немного поспешил со сменой авто.
А я предупреждал! ))) Мне реально не понятен был твой ход конём по обмену авто. Но 1,6 по мне так вполне нормальный мотор, меня устраивает. )))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

установил ГБО
Пожертвовал запаской? Или другой вариант?

Ладовоз 07.01.2022 18:57

Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора - 2
 
Цитата:

Сообщение от Максим48 (Сообщение 371977)
Давно хотел написать, но держался.
При чем еще нищебродей, чем мы, т.к. установил ГБО, потому что нормальный бензин не по карману.:smile-big:

Ну да смотрю, олигархи на вариаторах тощнят на 92 м, вот лишь бы пузыри в лужу пустить. Что даже на замену масла в вариаторе денег не хватает и на коленях в поле меняют . Потом удивляются, что их "умных" и " здравомыслящих" нужно слушать вот цирк.:smile-big:

Добавлено через 2 минуты
Пожертвовал запаской? Или другой вариант?[/QUOTE]

Запаска в багажнике, вместо неё балон на 53л. Почему поменял уже писал. Карты не срослись, снова взять 1.8.

maxpon 07.01.2022 19:03

Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора - 2
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 371956)
Куда там 1.6 на Весте едет

На трассе это постоянная 4-я, а в городе 3-я, за чем тогда 5-я передача?

Цитата:

Сообщение от mig-quick (Сообщение 372001)
Основная передача была - 5-я. С обгонами фур проблем вообще никаких, в зависимости от их количества и уклона ессно передачу понижаю.

Реально 5 передача только на небольших уклонах, использую в основном на М5 только в сторону Челябинска.
Вчера за 100 км в горах включил 5 передачу только на спуске ))) И то ненадолго.
В затяжной подъем решил обогнать калину,вышел на 4 передаче и не едет...
3 передача ,газ в пол и только после 3500 об движок вполне бодро ускорил авто,но и то не "рванул".
Коробка передач мне кажется слишком растянутой, рассчитанной на ровные дороги. Чуть гора-4 и 3 передача.
И не обольщайтесь, что я на 1,6 , что остальные иномарки с такими же моторами-также ползут 90 и не рвут в гору )))
Дело скорее не в двигателе,а в коробке,на мой взгляд.
Недаром же 6 ст. КПП начали делать на многих авто.

p.s. На том же логане(для примера), после многолетних жалоб,что не едет(особенно с кондиционером),взяли и поставили главную пару от Степвея,более короткую,рассчитанную на тягу. Теперь едет бодро, но при 100 км/ч уже орет двигатель безбожно, желания ехать быстрее нет и в городе народ стал трогаться на 2 передаче.

Не угодишь нам )))

Ладовоз 07.01.2022 19:19

Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора - 2
 
Вот вот и у меня также , после 3500 более менее ехать начинает и как они на 5 -й ездят мне не понятно 100е/ч это 2500. почему сегодня и скринов накидал

Добавлено через 1 минуту
А у них сначала этой ветке почитал прямо ракеты:smile-big:

Добавлено через 6 минут
48й вообще сразу три фуры в затяжной подъем делает полностью груженный на 92м :smile-big::smile-big::smile-big:, а если ещё представить как они это умеют ещё и прицеп вообще огонь 🔥:smile-big:

maxpon 07.01.2022 19:31

Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора - 2
 
Дело еще в том, что на ровной дороге летом , с одним водителем тяги и так впритык,но хватает.
Только попадают на хороший подъем,а если еще и зимой, в машине пассажиры и в багажнике немного-начинают соглашаться, да,машины "не едут" .

С прицепом ездил, картошку возил 450-500 кг, тут говорить о "мощи" не приходится, доехал и ладно,какие уж там обгоны ...
Если часто с прицепом груженым,согласен- будет бесить недостаток тяги.
Надо другой авто для таких постоянных условий.


Текущее время: 11:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot