Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Отзывы владельцев Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Веста SW 1.8 АМТ из Сарова (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3489)

leopold 24.09.2019 18:05

Re: Веста SW 1.8 АМТ из Сарова
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 265771)
Сейчас и волгодудки то пердят как хриплая утка(зачастую, ибо сами продавцы улыбаются при вопросе про страну происхождения, даже при наличии оттиска мадэ ин наше). Вот у меня стоят на комплектных пластинах, а совсем не торт, иногда голос пробивается, но прям иногда. Можно конечно открутить и поупражняться с винтом подстройки, но меня терзают смутные сомненья.

Фишка ещё в том, что волговские сигналы в паре "жрут" 14 Ампер (каждый по 7А), для сравнения обычный ладовский потребляет всего 5А. Для них надо силовой провод отдельный кидать через отдельное реле желательно напрямую с акб и провод миллиметра 2,5 сечением, чтоб не было просадки, вот тогда они в полную мощь дудят.

BigKot 24.09.2019 18:22

Re: Веста SW 1.8 АМТ из Сарова
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 265794)
Фишка ещё в том, что волговские сигналы в паре "жрут" 14 Ампер (каждый по 7А), для сравнения обычный ладовский потребляет всего 5А. Для них надо силовой провод отдельный кидать через отдельное реле желательно напрямую с акб и провод миллиметра 2,5 сечением, чтоб не было просадки, вот тогда они в полную мощь дудят.

Усе проделано! Но про 2.5 квадрата ты конечно погорячился! :)))

kiavod 24.09.2019 18:27

Re: Веста SW 1.8 АМТ из Сарова
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 265796)
про 2.5 квадрата ты конечно погорячился! :)))

если учитывать, что продают в магазе под видом 2,5, то он прав )))

BigKot 24.09.2019 18:59

Re: Веста SW 1.8 АМТ из Сарова
 
Цитата:

Сообщение от kiavod (Сообщение 265797)
если учитывать, что продают в магазе под видом 2,5, то он прав )))

Парни, конечно можно посмеяться, но кто-то может и за чистую монету принять, учитывайте. ;)

katran 24.09.2019 20:10

Re: Веста SW 1.8 АМТ из Сарова
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 265794)
Фишка ещё в том, что волговские сигналы в паре "жрут" 14 Ампер (каждый по 7А), для сравнения обычный ладовский потребляет всего 5А. Для них надо силовой провод отдельный кидать через отдельное реле желательно напрямую с акб и провод миллиметра 2,5 сечением, чтоб не было просадки, вот тогда они в полную мощь дудят.

Тут нет никакой фишки, в плане подключения. Достаточно включить напрямую с АКБ, хорошим проводом, или на штатное место. Как говорится, две большие разницы, не заметить невозможно.

Botsmann 24.09.2019 20:22

Re: Веста SW 1.8 АМТ из Сарова
 
Правильнее конечно через дополнительную релюху подключать и запитываться на прямую от АКБ. У меня хоть и не волговские, но я так делал.

Дмитрий_Воронеж 24.09.2019 20:50

Re: Веста SW 1.8 АМТ из Сарова
 
Цитата:

Сообщение от Botsmann (Сообщение 265816)
Правильнее конечно через дополнительную релюху подключать и запитываться на прямую от АКБ. У меня хоть и не волговские, но я так делал.

Я что на предыдущей Весте, что на этой так же сделал.

BigKot 24.09.2019 21:37

Re: Веста SW 1.8 АМТ из Сарова
 
Подключение через реле защитит проводку дохлую или неподходящий предохранитель. На звук не повлияет, чё уже придумывать.
У меня в к2 вообще от штатного провода на стгнал были подключены волгодудки, за 5 лет никаких проблем, а басили гораздо круче чем те, что купил в том же магазине 2 месяца назад и подключил через реле.

kiavod 24.09.2019 21:40

Re: Веста SW 1.8 АМТ из Сарова
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 265833)
басили гораздо круче чем те, что купил в том же магазине 2 месяца назад

их несколько разновидностей, не считая откровенных закосов китайчатины

с302, с302д, с0302д и т.д.

leopold 24.09.2019 21:55

Re: Веста SW 1.8 АМТ из Сарова
 
Цитата:

На звук не повлияет, чё уже придумывать.
Ни кто и не придумывает, обычная физика, если ставишь заведомо мощные сигналы, так уж и используй всю это мощность по полной. Или есть большая разница в цене провода 0,75 и 2,5мм? Если даже пара вольт в более тонком проводе при нагрузке потеряется - это уже минус к громкости. А штатная проводка, бывает, и вовсе "не тянет" - сигналы просто делают "Пык" и всё.


Текущее время: 18:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot