Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Стук двигателя/гидриков на холодную - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2607)

papavitya 06.04.2018 07:31

Re: Стук двигателя/гидриков на холодную - 2
 
Цитата:

Сообщение от TOSJ (Сообщение 183698)
да это не они)) это поршня ..такая же хрень..с самого начала..

Это лечится только заменой поршневой на 124-ю или расточкой с фальшголовкой блока и плитой вместо коробки. На Приоре при пробеге 37000 км меняли поршневую по гарантии, к 48000 км застучали снова, но гарантии уже не было. Заменил на 124-ю и продал при пробеге 110000 км без всякого стука и жора масла.

Гагаринец 06.04.2018 08:48

Re: Стук двигателя/гидриков на холодную - 2
 
Выглядит и слышится это так.

Утренний запуск , +5 тепла. НА 22 секунде.

ЗАПУСК ДВИГАТЕЛЯ ВЕСТА +5

papavitya 06.04.2018 09:12

Re: Стук двигателя/гидриков на холодную - 2
 
Думаю это поршень. Печально.

stel707 06.04.2018 09:37

Re: Стук двигателя/гидриков на холодную - 2
 
Цитата:

Утренний запуск , +5 тепла. НА 22 секунде.
у меня так же только по времени стук дольше, и так 35 т.км

Гагаринец 06.04.2018 09:41

Re: Стук двигателя/гидриков на холодную - 2
 
Цитата:

Сообщение от stel707 (Сообщение 183883)
у меня так же только по времени стук дольше, и так 35 т.км

Запись, конечно, звук исказила, сделав его более высокочастотным, но смысл понятен.

Масло, фильтры проблему, естественно, не решают?

stel707 06.04.2018 09:51

Re: Стук двигателя/гидриков на холодную - 2
 
Цитата:

Масло, фильтры проблему, естественно, не решают?
экспериментов не проводил но думаю это бесполезно. Я на эту хрень обратил внимание еще на тест драйве, но как то не придал значения. Машинку брал летом . а вот с наступлением осени вспомнил про стуки которые на тест драйве слышал. Согласен что слышны поршня, но черт побери за 35 т.км стук должен был усилится, возможно перейти в другой температурный диапазон (на калинке с 126 стучал устойчиво после 95 гр менял по гарантии). но ничего не меняется. расход масла не увеличивается. х.з. чудеса

inFINity_VRN 06.04.2018 10:07

Re: Стук двигателя/гидриков на холодную - 2
 
Сновья так же. На шкоде похожий звук пришел где-то на 30к км.

Гагаринец 06.04.2018 10:16

Re: Стук двигателя/гидриков на холодную - 2
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 183904)
Сновья так же. На шкоде похожий звук пришел где-то на 30к км.

Странно. На дохлом 1,4 16-V моей Калины уже 132000 без таких сюрпризов.

А чего ждать зимой в морозы?

Как этот звук/стук меняется у тебя на авто в разное время года?

dema 06.04.2018 10:17

Re: Стук двигателя/гидриков на холодную - 2
 
у меня когда холодно - брынчит, ни на что не влияет, машина масло не ест - поэтому пофиг

плюс к этому гидрики где-то после 4-5 тыщ пробега на масле тоже стрекочут часто ..дотягиваю до 7.5 тыщ и меняю масло

+ есть звук от клапана адсорбера.....он начинает работать не сразу, а на температуре ближе к рабочей и не напрямую зависит от оборотов......клапан адсорбера меняли по гарантии на 3-ем месяце эксплуатации.....разница вроде была, но не особо большая......еще раз наверное летом поменяю, стоит копейки

Dips 06.04.2018 10:21

Re: Стук двигателя/гидриков на холодную - 2
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 183765)
Сильно ли прогрессирует, раздражает? Что предпринимал для снижения этих симптомов?

У меня тоже самое с покупки, ниже -5 нет звуков и теплее +5 тоже нет, при пуске в этом интервале, а в гараже у меня очень часто такая температура )) вообще ни как не прогрессирует ) Поршня таблетки )

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 183908)
+ есть звук от клапана адсорбера.....он начинает работать не сразу, а на температуре ближе к рабочей и не напрямую зависит от оборотов......клапан адсорбера меняли по гарантии на 3-ем месяце эксплуатации.....разница вроде была, но не особо большая......еще раз наверное летом поменяю, стоит копейки

Вот его я хочу поставить в коробочку и зашумить )))) Без музыки он часто достает своим тиканьем )) хорошо хоть без музыки редко езжу )


Текущее время: 14:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot