Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2147)

Kot 01 11.02.2016 19:55

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг
 
Цитата:

На любом мозге есть пломба, либо в виде наклейки, залитого винтика, или просто одноразовые заклепки. Открыть блок и не повредив "пломбу", это анриал!
В этом (М86) эбу не надо его вскрывать для прошивки, достаточно подоткнуть семь проводков в разъем.
Цитата:

Если прошивка будет на базе заводской, без изменения внешних идентификаторов, сделана для отучения от тупости и без отрубания половины датчиков и катов, то ни каким боком дилер это увидеть не сможет.
В таком случае диагност просто "Олень", к тому-же КС проверяется не мастером, а сканером, который по сети связан с заводом.
Я думаю, что со временем, когда будет больше инфы, мы ломанем эту подтяжку....

Sergei726 12.02.2016 11:05

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг
 
Про пломбу, это было для выше поста про смешного клиента и ушлого ИПГ- мошенника, по Весте, уже есть решение для 2х режимных софтов. И это не СТТ.

Ranger 12.02.2016 18:18

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг
 
Цитата:

Сообщение от Kot 01 (Сообщение 20384)
к тому-же КС проверяется не мастером, а сканером, который по сети связан с заводом.
Я думаю, что со временем, когда будет больше инфы, мы ломанем эту подтяжку....

Вы это сами видели на диллере, что он(сканер) всегда он лайн при подключении должен быть или только рассказы?
И то, что он кс сверяет или только иденты? откуда информация?
Я думаю время покажет, но на Российской машине боятся слета с гарантии :beauty: это тоже улыбает.

Kot 01 12.02.2016 20:00

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг
 
Цитата:

по Весте, уже есть решение для 2х режимных софтов. И это не СТТ.
У меня есть Мультирежимки (3 набора калибровок, вернее я сам могу их делать).
Цитата:

Вы это сами видели на диллере, что он(сканер) всегда он лайн при подключении должен быть или только рассказы?
Я имею связь напрямую с этим, и лицензия на сканер дается всего на 5-7 дней, поэтому каждый раз его надо подключать к серверу, отсюда делаем выводы. Могу сказать больше, что пока за каждой машиной закреплен определенный представитель и он обязан контролировать все, пока машина на гарантии. И когда авто посещает гарантийную СТО, то действия с ней производятся только по согласованию с этим представителем, иначе она автоматом слетает с гарантии.

vlad54 12.02.2016 22:13

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг
 
Цитата:

Сообщение от Sergei726 (Сообщение 20664)
Какие страсти:"о боже мои". Земля там в Тольятти проклята, даже япошки с франками стараются, один хрен ВАЗ получается. Не смешите мои тапки по сервису на Сто ВАЗа.... Я был 6а заводе несколько раз, если Весту собирают на калиновском конвеере, то это одно, но если на старом, то это полный алес.

А,то что Весту выпускают на заводе "Иж-Авто", что находится в Ижевске, ничего?

Kot 01 12.02.2016 22:44

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг
 
Цитата:

А установка ГБО почти на каждую проданую НеВесту, причем в "ароГаражах", это как, на гарантию влияеет?
Если нет сертификата от АВТОВАЗА, то слет с гарантии.

Ranger 22.02.2016 11:48

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг
 
К встрече с Вестой уже готовы.
Подготовлено доработанное ПО.
Надо обкатать на живых авто, возможно кое что поправлю еще.

Kot 01 22.02.2016 14:17

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг
 
Цитата:

К встрече с Вестой уже готовы.
Подготовлено доработанное ПО.
Надо обкатать на живых авто, возможно кое что поправлю еще.
Это как дорабатывали, на коленке что-ли? Или уже со складчины?

Oleg08 22.02.2016 19:32

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг
 
Ranger, тема не для рекламы!

Falcones 22.02.2016 21:30

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг
 
У меня прошитая и сканер полностью показывает все заводское !!!


Текущее время: 06:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot