Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Отзывы владельцев Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=25)
-   -   13 000. Полет нормальный))) (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1209)

Solaris 16.11.2016 10:21

Re: 13 000. Полет нормальный)))
 
Цитата:

Сообщение от Fedor (Сообщение 75190)
Говорю с сожалением, но вот и первая поломка... Пробег 16500.
Сегодня пришел днем в гараж - машинка не завелась...(стартер не крутит) До этого стояла 3 дня в гараже. Температуры меньше -2 градусов там не было.
На экране напряжение показывает 10,5 вольт. Все работает кроме стартера. Звоню дилеру (Димар викинги Рязань) так и так - беда! Говорят - ищите эвакуатор и визите к нам, у нас эвакуатора нет...
Пытался позвонить в Лада ассист - минут через 10 ответили, 3 минуты выясняли мой номер ВИН, после чего сказали "свободен" ничем помочь не можем...(как потом выяснилось эта услуга только для тех кто купил весты после 1 марта). Остальные "счастливые" обладатели Вест курят в сторонке.
Привожу дилеру машину на эвкуаторе (1500 р.), после беглого осмотра вердикт - аккумулятор в ноль разряжен (типа это я лошара за аккумулятором не слежу - это теперь ваши проблемы). Естественно я с такой трактовкой в корне не соглашаюсь, так как машина на гарантии (даже года не отъездил) и не должен исправный ак. разряжаться по моей вине (музыку на незаведенной машине не слушаю, на сигналке в гараже не оставляю и вообще не первый год за рулем).
После долгих теоретических преперательств оставил им машину для полной зарядки аккумулятора и дальнейшего вердикта (такого понятия как подменный автомобиль дилеры конечно же не знают). Естественно, что об оплате эвакуатора речь пока даже близко не идет. Уехал на такси домой (еще 150 р.)...
Завтра обещали позвонить. Готовлюсь к очередному бою с официальным дилером...
Есть у кого какие размышления по этому поводу?

Что там у дилера? Есть какие новости?

Fedor 16.11.2016 10:25

Re: 13 000. Полет нормальный)))
 
Хочу обратиться к товарищам, считающим, что надо самим обслуживать машину, находящуюся на гарантии.

Доколе мы будем считать, что периодические "неисправности" в работе гарантийного автомобиля это проблема его владельца, то мы так и останемся в плане сервиса далеко далеко позади от ведущих автопроизводителей.

Добавлено через 24 секунды
Цитата:

Сообщение от Solaris (Сообщение 75433)
Что там у дилера? Есть какие новости?

Пока жду звонка)))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 75432)
И бензин заливать ) и мыть )

зы: А если у тебя в пульте от телевизора сядут почему то батарейки ? )

Не уверен, что гарантия распространяется на батарейки в пульте телевизора, в отличие от акума машины.
А вы наверное и батарейки от пульта периодически заряжаете?

ПС. Про бензин, мыть, давление в шинах уже не очень смешно. ;)

Kol888 16.11.2016 10:31

Re: 13 000. Полет нормальный)))
 
Цитата:

Сообщение от Fedor (Сообщение 75430)
А для чего мне врать скажите пожалуйста? Или я втихую на лансере заряжал, а пересел на Весту и перестал это делать? )))

Да просто про 6 лет и ничего не делал вранье. Даже просто 6 лет жизни аккума весьма сомнительно. На всех кислотных аккумах в процессе выкипает вода, которую вы понятно не подливали. Если не подливать, то аккум деградирует и мрет еще быстрее.

Fedor 16.11.2016 10:33

Re: 13 000. Полет нормальный)))
 
Цитата:

Сообщение от Kol888 (Сообщение 75441)
Да просто про 6 лет и ничего не делал вранье. Даже просто 6 лет жизни аккума весьма сомнительно. На всех кислотных аккумах в процессе выкипает вода, которую вы понятно не подливали. Если не подливать, то аккум деградирует и мрет еще быстрее.

Вы наверное на новых хороших машинах не ездили)))

Kol888 16.11.2016 10:37

Re: 13 000. Полет нормальный)))
 
Цитата:

Сообщение от Fedor (Сообщение 75443)
Вы наверное на новых хороших машинах не ездили)))

Там шо, другая аккумуляторная физика придумана? Даже батарейка в телефоне за 6 лет в пшик по емкости превратиться, а полимерные аккумы гораздо надежнее кислотных.

Fedor 16.11.2016 10:38

Re: 13 000. Полет нормальный)))
 
Цитата:

Сообщение от Kol888 (Сообщение 75445)
Там шо, другая аккумуляторная физика придумана? Даже батарейка в телефоне за 6 лет в пшик по емкости превратиться, а полимерные аккумы гораздо надежнее кислотных.

Я не собираюсь с вами спорить. Не верите - ваше право.

Dips 16.11.2016 10:47

Re: 13 000. Полет нормальный)))
 
Цитата:

Сообщение от Fedor (Сообщение 75443)
Вы наверное на новых хороших машинах не ездили)))

Аккумулятор он и в Африке аккумулятор )

Solaris 16.11.2016 10:47

Re: 13 000. Полет нормальный)))
 
Была у меня в эксплуатации АКБ Varta Silver Dynamic.
Прослужила ВОСЕМЬ лет. Ни разу не доливал. Там просто некуда. Иногда подзаряжал в гараже.
НО. Последние 3 зимы она конечно уже была слаба. При морозах ниже -15 приходилось на ночь домой заносить её, иначе утром уже не прокручивала.
Так и уехала вместе с предыдущей машиной.

Dips 16.11.2016 10:49

Re: 13 000. Полет нормальный)))
 
Цитата:

Сообщение от Fedor (Сообщение 75434)
Не уверен, что гарантия распространяется на батарейки в пульте телевизора, в отличие от акума машины.
А вы наверное и батарейки от пульта периодически заряжаете?

ПС. Про бензин, мыть, давление в шинах уже не очень смешно. ;)

Если в машине на гарантии кончается бензин то почему в аккумуляторе на гарантии не может кончаться заряд ? ))) Разряженый аккумулятор это неисправный аккумулятор ? )

og056 16.11.2016 10:50

Re: 13 000. Полет нормальный)))
 
Вложений: 1
В комплекте с машинами продаются такие маленькие книжечки Руководство по эксплуатации. Когда возникают проблемы - неплохо бы заглянуть туда. А там по поводу АКБ говорится:
1. Лада Веста, стр.83 - АКБ надо периодически заряжать, но увы промахнулись, не указали периодичность.
2. Мицубиси Лансер Х - раздел Аккумуляторная батарея, стр.8 и далее - аккумулятор надо раз в 4 недели подзаряжать и даже контролировать уровень электролита в банках.
То, что вы никогда не заряжали аккумулятор и все было нормально - исключительно правильная эксплуатация автомобиля. Ну а книжечки почитывайте, хотя если у Вас в данных автомобиль "механника", то это наверное в тягость. :smile-big:


Текущее время: 05:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot