Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Доп. оборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=24)
-   -   камера заднего вида (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=785)

Phantom70 21.11.2017 05:03

Re: камера заднего вида
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 153534)
Чтоб со статической на динамическую заменить разметку :coffee:

Ты в этом уверен?

vvv 21.11.2017 06:56

Re: камера заднего вида
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 153536)
Ты в этом уверен?

А вы думаете камера двигает разметку?

Dips 21.11.2017 08:31

Re: камера заднего вида
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 153536)
Ты в этом уверен?

Нет, НО )) На камеру без динамики идет только питание, а на динамическую идут углы поворота колес ? Думал этим ММС занимается накладывая динамическую сетку.

Phantom70 21.11.2017 09:38

Re: камера заднего вида
 
Цитата:

Сообщение от vvv (Сообщение 153541)
А вы думаете камера двигает разметку?

Думаю, нет.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 153547)
Нет, НО )) На камеру без динамики идет только питание, а на динамическую идут углы поворота колес ? Думал этим ММС занимается накладывая динамическую сетку.

Да, но сомневаюсь, что сама ММС. Точно сам не знаю, никогда не изучал вопрос

Wental020 21.11.2017 16:28

Re: камера заднего вида
 
Цитата:

Сообщение от Александр57 (Сообщение 121271)
Несколько успокаивает.

идешь в салон сотовой связи и покупаешь матовую защитную пленку на 7дюймовый планшет , уже станет легче) я брал с целью защиты от царапин глянцевую и понял что надо было брать матовую:beauty:

ВОЛК 21.11.2017 18:40

Re: камера заднего вида
 
Мне кажется, что ММС дешефрует данные с ЭУР.

Марат 21.11.2017 20:43

Re: камера заднего вида
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 153547)
Нет, НО )) На камеру без динамики идет только питание, а на динамическую идут углы поворота колес ? Думал этим ММС занимается накладывая динамическую сетку.

Да но как прошить теперь?

The_Moose 22.11.2017 14:37

Re: камера заднего вида
 
Цитата:

Всем привет кто не будь знает про Камера заднего вида с динамической разметкой, нужно ммс прошивать?
Если я не ошибаюсь, функция динамической разметки должна быть прописана в специальном контроллере, который связан с рулевым управлением. Я, конечно не механик, но общая суть такова... Там стоит датчик, который отслеживает повороты рулевого вала и передает сигналы на устройство, которое проецирует динамическую разметку на дисплей ММС. Как с этим у Лады Весты не скажу, но умельцы в интернете активировали эту функцию в других авто, у которых комплектацией предусмотрена только статическая разметка (в более дорогих комплектациях идет динамическая). После активации функции в сервисном меню ММС, надо откалибровать контроллер положения рулевого вала, сохранить изменения и машина становится дороже на одну опцию.
Подозреваю, что на простых седанах физически такого датчика нет. Его надо устанавливать отдельно. И простой перепрошивкой не обойтись. В стандартной прошивке такого точно нет.

rvs63 22.11.2017 17:05

Re: камера заднего вида
 
Цитата:

Сообщение от The_Moose (Сообщение 153858)
Подозреваю, что на простых седанах физически такого датчика нет. Его надо устанавливать

Датчик угла поворота руля стоит на всех комплектациях Весты, потому, что комплектаций без ESP не бывает. Соответственно данные с этого датчика по CAN поступают в ММС. Весь вопрос в прошивках. На ММС с динамической разметкой прошивка ММС 4118 и прошивка CAN 1.18. Прошивка 4118 уже выложена в сети. Также уже сняли дамп с CAN 1.18, но прошивки на его основе ещё нет. А, вообще, тут идёт разговор http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=736970&st=1140

The_Moose 22.11.2017 17:47

Re: камера заднего вида
 
Цитата:

Датчик угла поворота руля стоит на всех комплектациях Весты, потому, что комплектаций без ESP не бывает. Соответственно данные с этого датчика по CAN поступают в ММС. Весь вопрос в прошивках. На ММС с динамической разметкой прошивка ММС 4118 и прошивка CAN 1.18. Прошивка 4118 уже выложена в сети. Также уже сняли дамп с CAN 1.18, но прошивки на его основе ещё нет.
То есть, просто обновив ММС до 4118 и CAN до 1.18 мы получаем полнофункциональную камеру? И всего-то делов?


Текущее время: 21:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot