Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Новости Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Веста Кросс станет топ версией LADA (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1645)

Сергей 74 14.02.2017 08:24

Re: Веста Кросс станет топ версией LADA
 
Цитата:

Сообщение от Mozgolom (Сообщение 96124)
Я в начале января хотел себе 1.8+АМТ полный фарш в цвете фантом. Нашел случайно одну единственную машинку на всю Москву и тут же забрал. А так мне дилеры предлагали подождать до конца февраля-начала марта, пока их сделают и привезут.

Во первых нашёл же, во вторых конец февраля разве это долго? Счас уже середина февраля. Как помните, на Солярис и Рио очереди были по 6 мес!

Витюнчик-72 14.02.2017 08:50

Re: Веста Кросс станет топ версией LADA
 
Цитата:

Где на Весты сейчас очередь??
В нашем городке у 3 дилеров 1,8 амт - ориентировочно март месяц .

Сергей 74 14.02.2017 09:04

Re: Веста Кросс станет топ версией LADA
 
Цитата:

Сообщение от Витюнчик-72 (Сообщение 96170)
В нашем городке у 3 дилеров 1,8 амт - ориентировочно март месяц .

Напомню что в своё время, Рио -Солярис по 6 мес. вообще никаких не было.

Витюнчик-72 14.02.2017 10:01

Re: Веста Кросс станет топ версией LADA
 
Цитата:

Напомню что в своё время, Рио -Солярис по 6 мес. вообще никаких не было.
За примером далеко ходить не надо . Я самолично ждал свой Рио на ручке с января по июнь 2012 . Как то так. Но ровнять сейчас и тогда - некорректно. Продажи авто резко упали , общая тенденция .

dema 14.02.2017 12:44

Re: Веста Кросс станет топ версией LADA
 
Цитата:

Задерут цену, куплю новую Шниву.
я в 12-ом размышлял, покупать ли шевика в топе за over 500
решил обождать и взять "для пробы" старенькую за 300

покатавшись 3 года я ее сменил на весту и в сторону шнивы даже не стал смотреть, ибо стоили они в люксе уже каких-то диких денег, а за что - мне не понятно. любая шнива имеет одинаковые проблемы и требует одинаковых денег, какого бы она года не была (при условии что куплена в живом состоянии)....ну можт новая первый год поменьше съест.

щас в салонах даже коротыш over 500 стоит
за что?

sergey-78 14.02.2017 13:53

Re: Веста Кросс станет топ версией LADA
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 96258)
я в 12-ом размышлял, покупать ли шевика в топе за over 500
решил обождать и взять "для пробы" старенькую за 300

покатавшись 3 года я ее сменил на весту и в сторону шнивы даже не стал смотреть, ибо стоили они в люксе уже каких-то диких денег, а за что - мне не понятно. любая шнива имеет одинаковые проблемы и требует одинаковых денег, какого бы она года не была (при условии что куплена в живом состоянии)....ну можт новая первый год поменьше съест.

щас в салонах даже коротыш over 500 стоит
за что?

Дык я изначально хотел новую Шниву, но тут как раз Веста вышла. Цена почти одинакова, а уровень совсем другой. Но не задрали бы на универсал цену в небеса.

dema 14.02.2017 14:00

Re: Веста Кросс станет топ версией LADA
 
Цитата:

Дык я изначально хотел новую Шниву,
я рассуждал так
ну вот куплю я новую шниву
по сравнению с текущей шнивой что будет в ней лучше?
1. комплектация с кондеем (который приводит к невозможности снять радиатор печки без хирургии над передней панелью)
2. тише, мягше, плавнее пока новая - да, это существенный плюс
3. кузов новый - рестайл по мне так хуже дорестайла, да еще и фары пластиковые с линзами, которые светят хуже дорестайла и царапаются
4. карданы на шрусах, доработанные крышки раздатки и тп - это я и в старую шниву уже натолкал в первый же год)
5. увеличенные передние сайленты на передних рычагах - безусловный плюс
6. что еще?

а вот минусы:
1. двигло еще дохлее чем было. надо ставить низовой распред и болты вместо ГК + шить на евро-2.
это при том что весь комплекс мероприятий я на своей уже сделал и поехала существенно лучше. т.е. делать обязательно.
2. моральная проходимость ниже т.к. машин новый и сквозь кусты и молодые деревца я напролом уже не полезу первые пару лет.
3. повезет ли мне опять с раздаткой чтоб не выла? один раз повезло, а на новой как будет? я не уверен что ОД мне поменяет ее по гарантии.

и все это с переплатой в + 2 цены от моей бу-шной шнивы...

как-то так, мысли вслух полуторагодовалой давности

Клюв 14.02.2017 15:24

Re: Веста Кросс станет топ версией LADA
 
Читаю и не понимаю.
Ну ладно легковушку еще можно как-то заменить Нивой, хотя тоже странная метаморфоза, но если была нужна Нива (и было понятно для чего), то при чем здесь вообще Веста?

Ladavod 14.02.2017 15:30

Re: Веста Кросс станет топ версией LADA
 
Цитата:

Сообщение от Клюв (Сообщение 96302)
Читаю и не понимаю.
Ну ладно легковушку еще можно как-то заменить Нивой, хотя тоже странная метаморфоза, но если была нужна Нива (и было понятно для чего), то при чем здесь вообще Веста?

Наверно потому что понял, что внедорлжные свойства имеющегося авто излишни, а комфорта и прочих удобств не хватает :)

dema 14.02.2017 15:38

Re: Веста Кросс станет топ версией LADA
 
Цитата:

Сообщение от Ladavod (Сообщение 96305)
Наверно потому что понял, что внедорлжные свойства имеющегося авто излишни, а комфорта и прочих удобств не хватает :)

почти угадал.
немножко изменились обстоятельства и выезды на природу стали довольно редкими. если раз в месяц получается - прям совсем хорошо.

в итоге у меня получилась ситуация четко по Кларксону:
Цитата:

Купить внедорожник, живя в городе, - это как месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня
а с городскими "приключениями" веста в основном справляется.
пока за все время владения пару раз только лопатой пришлось поработать минуты по 3-4....и это только от излишней самоуверенности (по привычке после шнивы).


Текущее время: 12:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot