Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Отзывы владельцев Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=25)
-   -   На Vesta с Mondeo (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2995)

Димон 55 12.07.2018 23:43

Re: На Vesta с Mondeo
 
Про wave не было где, в Весте или Гранте???

MVA58 13.07.2018 00:59

Re: На Vesta с Mondeo
 
Цитата:

Сообщение от coronamark2 (Сообщение 197061)
Ммс я имел ввиду, которая с навигацией

Я так понял, что на Калине 2 центральные блоки одинаковые для кнопочной и ММС.

Walery 13.07.2018 02:12

Re: На Vesta с Mondeo
 
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 197058)
На сайте lada.ru есть электронная версия. ;)

ММС нет, инструкции есть в любом виде.

calk 13.07.2018 07:56

Re: На Vesta с Mondeo
 
Цитата:

Ммс я имел ввиду, которая с навигацией
c завода навигации вообще нет ни в калине, ни в гранте. И да, ММС Весты похожа на грантовскую, но совершенно разные. Вестовская по сравнению с калиновской просто космолет по быстродействию.

withoutwords 13.07.2018 10:18

Re: На Vesta с Mondeo
 
Цитата:

c завода навигации вообще нет ни в калине, ни в гранте.
Неправда. Может не стоит делать заявления, если не уверен в чём-то? Даже на первой калине ещё на панели приборов был встроенный навик (с навителом). В К2/гранте тоже есть, но попроще, там в маленьком окошке где температура стрелки направления дублируют навигацию с ММС. А уж про то как энтузиасты прокачали штатную ММС вообще отдельная песня.

calk 13.07.2018 10:58

Re: На Vesta с Mondeo
 
Цитата:

Сообщение от withoutwords (Сообщение 197113)
Неправда. Может не стоит делать заявления, если не уверен в чём-то? Даже на первой калине ещё на панели приборов был встроенный навик (с навителом). В К2/гранте тоже есть, но попроще, там в маленьком окошке где температура стрелки направления дублируют навигацию с ММС. А уж про то как энтузиасты прокачали штатную ММС вообще отдельная песня.

Да, согласен. Просто когда брал Калину 2, еще не было навигации (2014 год). Но то что железо разные это точно.

Mondevod 13.07.2018 11:04

Re: На Vesta с Mondeo
 
Цитата:

Сообщение от Димон 55 (Сообщение 197042)
Штатная прошивка ММС Весты FLAC воспроизводит.....

ну флака у меня не было, а в магнитолу я на бегу закинул Pink Floyd в безлоссовом APE формате, к удивлению прочло.

по сути в машине все равно шум есть, так что не вижу особой необходимости лослесс именно слушать, не уверен что на штатном железе и аккустике разницу от MP3 с большим битрейтом заметно, но если в нем что хранится, так удобно, что пережимать не нужно, я уже стал слишком ленив, чтоб что-то еще делать дополнительно ради музыки, хотя ... лет 25 назад и спать в наушниках ложился :)

coronamark2 13.07.2018 12:20

Re: На Vesta с Mondeo
 
Цитата:

Сообщение от Димон 55 (Сообщение 197075)
Про wave не было где, в Весте или Гранте???

И там и там, а про флак нигде не видел

Walery 13.07.2018 15:25

Re: На Vesta с Mondeo
 
Цитата:

Сообщение от Mondevod (Сообщение 197125)
не уверен что на штатном железе и аккустике разницу от MP3 с большим битрейтом заметно

Везде пишут так, почему-то принимая народ за болванов. В нашей жизни все стало как-то проще. И колбаса почти вся не настоящая. Яйца куриные говорят еще не подделывают, хотя из Китая послышалось опровержение. На самом деле, если объяснить простому человеку, то отличия МР3 320 от СD явные, и он услышит. А что уж говорить про флак и другие не пожатые форматы. У меня жена, не звукорежиссер и не певица, на мое удивление спросила, почему музыка стала играть лучше. А это играл CD-диск с записями в его формате, хотя обычно я, как и все, "кручу" МР3. И акустика была штатная в машине.
На ноутбуке с одним динамиком я уверенно различаю МР3 от CD. И CD от FLAC. Хотя тоже всего лишь меломан в прошлом. В прошлом потому, что цифра в CD, и тем более МР3 убила всю утонченность в музыке. Печально это все...

coronamark2 13.07.2018 16:39

Re: На Vesta с Mondeo
 
Цитата:

Сообщение от Walery (Сообщение 197160)
Везде пишут так, почему-то принимая народ за болванов. В нашей жизни все стало как-то проще. И колбаса почти вся не настоящая. Яйца куриные говорят еще не подделывают, хотя из Китая послышалось опровержение. На самом деле, если объяснить простому человеку, то отличия МР3 320 от СD явные, и он услышит. А что уж говорить про флак и другие не пожатые форматы. У меня жена, не звукорежиссер и не певица, на мое удивление спросила, почему музыка стала играть лучше. А это играл CD-диск с записями в его формате, хотя обычно я, как и все, "кручу" МР3. И акустика была штатная в машине.
На ноутбуке с одним динамиком я уверенно различаю МР3 от CD. И CD от FLAC. Хотя тоже всего лишь меломан в прошлом. В прошлом потому, что цифра в CD, и тем более МР3 убила всю утонченность в музыке. Печально это все...

Ну, таких, как мы, 10%,не больше, которые слышать разницу... А про разницу 24/192, 32/192 или DSD вообще можно не говорить....

Добавлено через 19 минут
Цитата:

Сообщение от Walery (Сообщение 197160)
Везде пишут так, почему-то принимая народ за болванов. В нашей жизни все стало как-то проще. И колбаса почти вся не настоящая. Яйца куриные говорят еще не подделывают, хотя из Китая послышалось опровержение. На самом деле, если объяснить простому человеку, то отличия МР3 320 от СD явные, и он услышит. А что уж говорить про флак и другие не пожатые форматы. У меня жена, не звукорежиссер и не певица, на мое удивление спросила, почему музыка стала играть лучше. А это играл CD-диск с записями в его формате, хотя обычно я, как и все, "кручу" МР3. И акустика была штатная в машине.
На ноутбуке с одним динамиком я уверенно различаю МР3 от CD. И CD от FLAC. Хотя тоже всего лишь меломан в прошлом. В прошлом потому, что цифра в CD, и тем более МР3 убила всю утонченность в музыке. Печально это все...

Только вопрос.... Куда в весте CD пихать, чтобы он заиграл?


Текущее время: 15:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot