Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Система отопления и вентиляции - 4 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=10819)

Phantom70 29.12.2021 04:48

Re: Система отопления и вентиляции - 4
 
Цитата:

Сообщение от katran (Сообщение 370754)
Вот это поворот. У меня сват обзавидовался теплу у меня в мшине. Его солярис с люминиевым движком в -30 вообще не греется.

Неоднократно проводил замеры. Запускаю две машины с брелока, выходи через 15 минут, в Весте дубак, в солярисе(2014г.в.) жара

BigKot 29.12.2021 06:47

Re: Система отопления и вентиляции - 4
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 370773)
Неоднократно проводил замеры. Запускаю две машины с брелока, выходи через 15 минут, в Весте дубак, в солярисе(2014г.в.) жара

Тут ещё нужно учитывать внутренние объёмы, которые нужно прогреть, и они в данном случае точно не в "пользу" вестосарая.

demal 29.12.2021 11:06

Re: Система отопления и вентиляции - 4
 
Цитата:

Да хоть зачитайся. Веста холоднее того же Соляриса при всех одинаковых настройках
Так не надо делать одинаковые настройки. А вот как быстро прогреть салон в инструкции написано.

dema 29.12.2021 11:20

Re: Система отопления и вентиляции - 4
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 370773)
Неоднократно проводил замеры. Запускаю две машины с брелока, выходи через 15 минут, в Весте дубак, в солярисе(2014г.в.) жара

аналогишно с соседскими рио(у них 2 в семье)
стартуем в одно время
только я в итоге уже и стекло разморозил, и машину от снега обмел и в салоне тепло....

уезжаю с парковки, а они все тарахтят...

katran 29.12.2021 15:59

Re: Система отопления и вентиляции - 4
 
Цитата:

Неоднократно проводил замеры. Запускаю две машины с брелока, выходи через 15 минут, в Весте дубак, в солярисе(2014г.в.) жара
На месте не пробовал. А вот км по 100 по трассе, часто ездим то на весте то на солярисе. На солярисе мне прохладно и почему-то сквозняки гуляют.

Alexsandr_UssR 04.01.2022 13:54

Re: Система отопления и вентиляции - 4
 
Цитата:

Тут ещё нужно учитывать внутренние объёмы, которые нужно прогреть, и они в данном случае точно не в "пользу" вестосарая.
Зато печка с Логаноподобных обьемов. Ее явно не хватает.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

На солярисе мне прохладно и почему-то сквозняки гуляют.
Так это не проблемы печки, а тупо где-то косяк по-уплотнителям или в моторном щите нету какой-то заглушки.

Варвар59 04.01.2022 13:57

Re: Система отопления и вентиляции - 4
 
Цитата:

На солярисе мне прохладно и почему-то сквозняки гуляют.
а в моих рио не дуло и было тепло. ;)

sch 10.01.2022 09:08

Re: Система отопления и вентиляции - 4
 
На новый год ездил за 1000км. Почти всю дорогу было -25..-27, местами -29. Честно сказать, это самое тепло авто, что у меня было. Было не просто тепло, а жарко, на крутилке температуры -1..-2 палки от максимума всю дорогу, скорость 3-4 палки. Жена ехала сзади, у нее впервые не замерзли ноги (раньше эт прям проблема была). Ничего ниоткуда не дует, хотя не утеплял нигде. Но, при -25 и ниже жутко обмерзают окна. Переднее правое боковое замерзло полностью, только под зеркало было чистое. Причем, это после 9 часов дороги, когда весь снег и вся влага уже ушла. Размораживал большими оборотами и режимом "на себя", направляя сопло на окно, но потом переводил на окна и опять все замерзало.

maxpon 10.01.2022 09:27

Re: Система отопления и вентиляции - 4
 
Цитата:

Сообщение от sch (Сообщение 372356)
На новый год ездил за 1000км. Почти всю дорогу было -25..-27, местами -29. Честно сказать, это самое тепло авто, что у меня было. Было не просто тепло, а жарко, на крутилке температуры -1..-2 палки от максимума всю дорогу, скорость 3-4 палки. Жена ехала сзади, у нее впервые не замерзли ноги (раньше эт прям проблема была). Ничего ниоткуда не дует, хотя не утеплял нигде. Но, при -25 и ниже жутко обмерзают окна. Переднее правое боковое замерзло полностью, только под зеркало было чистое. Причем, это после 9 часов дороги, когда весь снег и вся влага уже ушла. Размораживал большими оборотами и режимом "на себя", направляя сопло на окно, но потом переводил на окна и опять все замерзало.

Чтобы минимизировать обледенение в такую температуру,надо на максимум температуру держать и скорость вентилятора 5-6.
Направление в ноги и лобовое чистое, боковые передние чуток начинают затягивать.
Главное лобовое чистое в таком режиме, для трассы хватает.
При въезде в город переключал ненадолго стекло-ноги, дабы боковые отогреть и потом опять ноги.

Если убавлять на 1-2 столбика, затягивает быстро боковые.
Про заднее стекло и боковые задние можно не обращать внимания.
Жарь по полной !

sch 10.01.2022 10:07

Re: Система отопления и вентиляции - 4
 
Цитата:

Сообщение от maxpon (Сообщение 372357)
Чтобы минимизировать обледенение в такую температуру,надо на максимум температуру держать и скорость вентилятора 5-6.
Направление в ноги и лобовое чистое, боковые передние чуток начинают затягивать.
Главное лобовое чистое в таком режиме, для трассы хватает.

Так я не железный человек, ехал в одной рубашке, легких штанах и в осенней обуви! В таком режиме печки я сдохну от перегрева!
Цитата:

Сообщение от maxpon (Сообщение 372357)
При въезде в город переключал ненадолго стекло-ноги, дабы боковые отогреть и потом опять ноги.

Где-то до -20 это работает, в -25 и ниже ни в какую не хочет размораживаться. Жаль не сфотографировал, там реально остается только маленькое окошко для зеркала, остальное все замерзло наглухо. Страшно в момент левого поворота за городом, ни фига не видно!


Текущее время: 13:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot