Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Генератор. (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1105)

Uninstaller13 02.12.2017 14:46

Re: Генератор.
 
Цитата:

Как то утром услышал знакомый свист ремня генератора, 2 раза, сейчас нет его, свиста.
Как он подтягивается?
если не знаешь, не лезь! святое правило
да и свист этот не так страшен, он обычно бывает в мокрую влажную погоду точно ингода

ВОЛК 02.12.2017 14:57

Re: Генератор.
 
А я бы подтянул, т.к. во время проскальзывания происходит интенсивный износ ремня.

Uninstaller13 02.12.2017 15:00

Re: Генератор.
 
Цитата:

А я бы подтянул
вот и надо для этого обратиться лучше сразу к ОД или другой нормальный сервис, чем своими рученками лезть не зная как делается, но если уверен в своих силах - то вперед

TOSJ 02.12.2017 15:45

Re: Генератор.
 
Цитата:

Сообщение от ВОЛК (Сообщение 155851)
А я бы подтянул, т.к. во время проскальзывания происходит интенсивный износ ремня.

Ремень на весте не натянешь..он с завода до опора натягивается и так ходит все жизнь..за счет эластичности...ну а вы можете попробовать...

ВОЛК 02.12.2017 18:44

Re: Генератор.
 
Вообще -то в таких конструкциях ремень тянут не в упор , а по резонансу. если нет чем померить подтягивают до пропадания свиста после запуска.

Mozgolom 02.12.2017 22:01

Re: Генератор.
 
Головняк с ремнем и постоянные проблемы с зарядкой - одна из причин, по которой я отказался от двигателя 1.6 в пользу 1.8. Я на приоре с кондиционером сколько на ней ездил, столько и трахался с постоянным свистом ремня и моргающей лампой аккумулятора. Наезд на первую же лужу правым передним колесом и сразу свист и моргающая лампа аккумулятора. Чтобы не свистел его приходилось натягивать как струну. Но тогда подшипник генератора начинал подвывать. Пробовал специальный аэрозоль для ремней-эффект есть, но не надолго. А все дело в малом угле обхвата ремнем шкива. Совершенно идиотская конструкция. На 1.8 в этом плане все по уму. Судя по виду угол обхвата градусов 180. И ремень я ни разу за почти 30 000 км не слышал ни после луж, ни под нагрузкой, когда включены обогревы обоих передних сидений + обогрев заднего стекла и зеркал и ближний свет.

Дмитрий_Воронеж 03.12.2017 05:44

Re: Генератор.
 
А какой код ремня генератора у нас на 1,6?

Phantom70 03.12.2017 06:24

Re: Генератор.
 
Цитата:

Сообщение от Mozgolom (Сообщение 155904)
Головняк с ремнем и постоянные проблемы с зарядкой - одна из причин, по которой я отказался от двигателя 1.6 в пользу 1.8. Я на приоре с кондиционером сколько на ней ездил, столько и трахался с постоянным свистом ремня и моргающей лампой аккумулятора. Наезд на первую же лужу правым передним колесом и сразу свист и моргающая лампа аккумулятора. Чтобы не свистел его приходилось натягивать как струну. Но тогда подшипник генератора начинал подвывать. Пробовал специальный аэрозоль для ремней-эффект есть, но не надолго. А все дело в малом угле обхвата ремнем шкива. Совершенно идиотская конструкция. На 1.8 в этом плане все по уму. Судя по виду угол обхвата градусов 180. И ремень я ни разу за почти 30 000 км не слышал ни после луж, ни под нагрузкой, когда включены обогревы обоих передних сидений + обогрев заднего стекла и зеркал и ближний свет.

За 60 тыс. Ни разу не слышал ремень на 1.6

TOSJ 03.12.2017 06:47

Re: Генератор.
 
Цитата:

Сообщение от ВОЛК (Сообщение 155878)
Вообще -то в таких конструкциях ремень тянут не в упор , а по резонансу. если нет чем померить подтягивают до пропадания свиста после запуска.

Покажите мне хоть слово про резонанс....или свист...

Для автомобилей с климатической системой (с натяжным роликом ремня привода
навесных агрегатов)
Установить ремень 5, рисунок 4-5, привода навесных агрегатов в последовательности:
- демпфер 6 коленчатого вала;
- шкив 4 компрессора кондиционера;
- шкив 3 генератора;
- ролик 2 натяжной.
Перевести натяжной ролик 2 в нижнее положение в направлении по часовой стрелке и за-
тянуть гайку 1 крепления натяжного ролика. Момент затяжки гайки 30…36 Н.м (3,0…3,6 кгс.м)
(головка сменная 13, насадка Torx T55, вороток, ключ моментный).
Установить заглушку натяжного ролика.

Leo59 03.12.2017 20:12

Re: Генератор.
 
Ладно, буду слушать дальше, если свист ещё раз появится, то поеду к ОД.
Пробег то всего 4 500 км.
двигатель 1,6 с кондиционером.


Текущее время: 14:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot