Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Доп. оборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Регистрация ГБО в ГИБДД (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1141)

Счастливый 12.11.2016 07:37

Re: Регистрация ГБО в ГИБДД
 
Узнал я у своего прошивщика.У меня прошивка пока под бензин евро-2.Она все равно нужна говорит он, так как машина с завода все равно тупая,и лучше ее сделать.Поездий говорит ,потом сделаем под газ,заодно сравниш по динамике и расходу.Написал заявление в местное гаи,на всякий случай чтобы потом не было задним числом оно.У нас никто не регистрирует гбо,только некоторые юр.лица.И машины которые на предприятии,так как им каждый день проходить тех.осмотр.Да и слух прошел что трогать перестали пока.Заправляюсь пока на своей рядом с домом заправке.Сразу предупредил чтоб не дурили,а то я весь им мозг вынесу.
Короче балон тор 53 л.Влазиет 42-43 л.Хватает примерно на 550км.
Как считаете это нормально?трасса/город.70/30.Больше 110 стараюсь не гнать.

Phantom70 12.11.2016 11:16

Re: Регистрация ГБО в ГИБДД
 
Цитата:

Сообщение от Счастливый (Сообщение 74465)
Короче балон тор 53 л.Влазиет 42-43 л.Хватает примерно на 550км.
Как считаете это нормально?трасса/город.70/30.Больше 110 стараюсь не гнать.

Отлично, у меня на 300-350 км хватает такого же объема, город.

bulam 21.12.2016 16:23

Re: Регистрация ГБО в ГИБДД
 
В сентябре поставил ГБО BRC в Казани на все ушло 33000 рублей, в том числе и регистрация в гаи. Поставили балон 42 литра, установщик сказал, что следующий размер будет выступать за пределы ниши запасного колеса. Всем доволен. Но вот пришли морозы машина с утра долго не хочет переходить на режим газа. На трассе при езде на 5 передаче сама переходит на бензин. Видимо редуктор не может согреться из-за набегающего холодного воздуха. Вроде редуктор утеплил, но эффекта не почувствовал. Установщики редуктор поставили под нишей аккумулятора. Что можно сделать? может редуктор перенести в другое место. пришлите плиз фотки где стоят редукторы у вас.И как у вас с переключением в холода.

TDV 21.12.2016 17:30

Re: Регистрация ГБО в ГИБДД
 
какой то бред, на газу проехал более 400.000 км, и ни когда не было такого, что бы замерзал редуктор, через него проходит тот же антифриз, который залит в системе охлаждения. Если редуктор перемерзает, значит и в машине дубак и мотор не прогревается.

Phantom70 21.12.2016 19:44

Re: Регистрация ГБО в ГИБДД
 
Цитата:

Сообщение от bulam (Сообщение 84449)
В сентябре поставил ГБО BRC в Казани на все ушло 33000 рублей, в том числе и регистрация в гаи. Поставили балон 42 литра, установщик сказал, что следующий размер будет выступать за пределы ниши запасного колеса. .

у меня 54 стоит- ничего не выступает, обманули тебя.

Редуктор стоит прямо возле выходного патрубка с печки . форсунки спереди под решеткой радиатора.
Переходит на газ при прогреве до 50 град.(сам так попросил), в морозы естественно дольше на бензе молотит. на трассе не перекидывает.

bulam 22.12.2016 10:52

Re: Регистрация ГБО в ГИБДД
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 84473)
у меня 54 стоит- ничего не выступает, обманули тебя.

Редуктор стоит прямо возле выходного патрубка с печки . форсунки спереди под решеткой радиатора.
Переходит на газ при прогреве до 50 град.(сам так попросил), в морозы естественно дольше на бензе молотит. на трассе не перекидывает.

Можно попросить прикрепить фотографию установки редуктора в выходные бы заехал и потребовал бы у установщиков переделать. Устанавливал в Академии ГБО (www.gaz-car.ru) в Казани.

Phantom70 22.12.2016 10:54

Re: Регистрация ГБО в ГИБДД
 
Цитата:

Сообщение от bulam (Сообщение 84598)
Можно попросить прикрепить фотографию установки редуктора в выходные бы заехал и потребовал бы у установщиков переделать. Устанавливал в Академии ГБО (www.gaz-car.ru) в Казани.

на улице -40, одеяло из стекловаты, извини- не полезу сейчас. Вообще особо нет разницы куда ставить, редуктор греется от антифриза .

dmkab 22.12.2016 12:42

Re: Регистрация ГБО в ГИБДД
 
Цитата:

Сообщение от bulam (Сообщение 84449)
Но вот пришли морозы машина с утра долго не хочет переходить на режим газа. На трассе при езде на 5 передаче сама переходит на бензин. Видимо редуктор не может согреться из-за набегающего холодного воздуха. Вроде редуктор утеплил, но эффекта не почувствовал.

У меня тоже самое было. Отогнал к установщикам. Утеплили газовую рампу с форсунками. В рампе тоже есть датчик температуры. И все стало нормально. Первый раз столкнулся с тем, что мерзнет рампа. На других моих машинах рампа была в тени рамы, а на весте форсунки низко поставили - напротив окна радиатора.

bulam 22.12.2016 23:20

Re: Регистрация ГБО в ГИБДД
 
Мне рампу поставили сверху, как раз на стыке телевизора и капота, попробую утеплить и рампу, меня установщики наоборот заверили, что там нет никакого температурного датчика, поэтому никак не мог подумать на форсунки, и что они могут мерзнуть.

Михаил 25 01.04.2017 18:08

Re: Регистрация ГБО в ГИБДД
 
Всем привет! Вопрос кто где ставил кнопку переключения вида топлива?


Текущее время: 12:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot