Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Топливо и эксплуатационные жидкости (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Моторные масла для Лада Веста - 8 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=12485)

Ладовоз 14.03.2023 08:32

Re: Моторные масла для Лада Веста - 8
 
Цитата:

Сообщение от sch (Сообщение 414392)
Как зас..ать мотор за 18 тыс.км
Дядька там конечно столько какой-то фигни наговорил, но, тем не менее, показательно состояние двигателя на, считай, Синтеке за такой малый пробег )))

PS Ладовоз, учись гиперссылки нормально вставлять)))

Ни чего не понятно, но очень интересно. При чём тут засрать ?
Синтек как промывка, ну а чо огонь. Да и про Рольф, вроде не было речи. Второй момент кто знает, где он его купил?
Добавлено через 2 минуты
Если с качеством продукции синтек уже поимел проблемы и не только мною. Ты завязывай пиво с водкой мешать;)

Добавлено через 16 минут
Только поправка Синтек мне на конвейере залили )). Так что, с учебой видимо кому то надо бы у дедушки 85 лет поучится.:smile-big:;)

Варвар59 14.03.2023 09:17

Re: Моторные масла для Лада Веста - 8
 
Цитата:

показательно состояние двигателя на, считай, Синтеке за такой малый пробег
а какой именно синтек там был? минеральный, синтетический? какой спецификации? какая эксплуатация у машины была?
по мне так по такому двигателю можно только один диагноз поставить - водитель мудак.

sch 14.03.2023 10:26

Re: Моторные масла для Лада Веста - 8
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 414396)
Ни чего не понятно, но очень интересно. При чём тут засрать ?
Синтек как промывка, ну а чо огонь. Да и про Рольф, вроде не было речи. Второй момент кто знает, где он его купил?
Добавлено через 2 минуты
Если с качеством продукции синтек уже поимел проблемы и не только мною. Ты завязывай пиво с водкой мешать;)

Добавлено через 16 минут
Только поправка Синтек мне на конвейере залили )). Так что, с учебой видимо кому то надо бы у дедушки 85 лет поучится.:smile-big:;)

Переведите мне пожалуйста кто-нибудь. Я 3 раза прочитал уже, но ничего не понял. Вроде зал%пается, не? )))
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 414405)
а какой именно синтек там был? минеральный, синтетический? какой спецификации? какая эксплуатация у машины была?
по мне так по такому двигателю можно только один диагноз поставить - водитель мудак.

Может и водитель. Но чет мне кажется, что у Синтека появилась разветвленная сеть антипиарщиков типа местного кадра из Обнинска )))

Добавлено через 1 минуту
... и Ладавоза )))

nordline 14.03.2023 11:24

Re: Моторные масла для Лада Веста - 8
 
Хочу спросить что с антифризом синтек не так? В калине 2 с завода залит синтек(если верить этикетке на расщиретельном бачке), два раза менял помпу, тоже покупал синтек g12. Пробег на сегодня 167,5 т.км. Чего ожидать от этого антифриза? Или это такой ласковый убийца разрушительные действия которого скажуться ближе 300-400т.км?

Добавлено через 4 минуты
Что специалисты скажут о масле SIBOIL?

Гагаринец 14.03.2023 13:26

Re: Моторные масла для Лада Веста - 8
 
Цитата:

Сообщение от nordline (Сообщение 414431)
Хочу спросить что с антифризом синтек не так? В калине 2 с завода залит синтек(если верить этикетке на расщиретельном бачке), два раза менял помпу, тоже покупал синтек g12. Пробег на сегодня 167,5 т.км. Чего ожидать от этого антифриза? Или это такой ласковый убийца разрушительные действия которого скажуться ближе 300-400т.км?

Добавлено через 4 минуты
Что специалисты скажут о масле SIBOIL?

Синтек г12 пойдёт, но сократи сроки замены. Присадки в нём долго не живут - гниёт блок изнутри.

Добавлено через 1 час 23 минуты
Цитата:

Сообщение от Andrey96 (Сообщение 414313)
От других сейчас будешь иметь точно такой же головняк. У них тоже самое , что и у синтек.


Такой ни такой, а Лук марку держит, поддерживая уровень.
Вот собирали и тестили в декабре 2022 года https://www.oil-club.ru/forum/topic/...-svezhee-2022/

Egorka 14.03.2023 13:43

Re: Моторные масла для Лада Веста - 8
 
Всем привет. Что сейчас взять лучше, Лукойл Люкс 5в40 или Армортек 5в40?

Ладовоз 14.03.2023 13:47

Re: Моторные масла для Лада Веста - 8
 
Цитата:

Сообщение от sch (Сообщение 414421)
Переведите мне пожалуйста кто-нибудь. Я 3 раза прочитал уже, но ничего не понял. Вроде зал%пается, не? )))

Может и водитель. Но чет мне кажется, что у Синтека появилась разветвленная сеть антипиарщиков типа местного кадра из Обнинска )))

Добавлено через 1 минуту
... и Ладавоза )))

Что переводить? уже у твоего примера есть результаты. Рольф то из Германии наверное? :smile-big:, а про Синтек Гагаринец озвучил, что не ясного?

Гагаринец 14.03.2023 13:52

Re: Моторные масла для Лада Веста - 8
 
Цитата:

Сообщение от Egorka (Сообщение 414440)
Всем привет. Что сейчас взять лучше, Лукойл Люкс 5в40 или Армортек 5в40?

Возможно, что это, одно и тоже, но не факт.

_AI_ 14.03.2023 13:58

Re: Моторные масла для Лада Веста - 8
 
Цитата:

Сообщение от Egorka (Сообщение 414440)
Всем привет. Что сейчас взять лучше, Лукойл Люкс 5в40 или Армортек 5в40?

Армотек выпуска 12/22 и позже

BigKot 14.03.2023 14:20

Re: Моторные масла для Лада Веста - 8
 
Цитата:

Сообщение от _AI_ (Сообщение 414447)
Армотек выпуска 12/22 и позже

А чего там лучше, чем у выпуска 11/22?


Текущее время: 05:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot