Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   АМТ - Трясёт как Пазик - 3 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=12988)

Do.ItWith.Me 10.10.2023 16:51

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 3
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 436784)
"Осталось" - в первом сообщенни означает, что и до всех манипуляций со сцепой и прошивкой так было?

Верно

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 436783)
Попробуйте поставить вместо штатной магистрали от КПА до ресивера маслобензостойкий шланг и посадить его на хомуты.


Я-бы еще настоятельно рекомендовал заменить штатную "канализацию" - впуск, на впуск от Спорт-версии. После такой замены даже Вестам с 1.6 становится полегче у вас.


Чистка не поможет. Вполне может оказаться так, что ДД "глухой" и ДАД/ДТВ - "тупой". Причем с рождения. Поэтому только замена (желательно на BOSCH) может помочь. Но сначала надо внимательно посмотреть - сделать диагностику, снять логи и т.д. - на то, как работает ЭСУД.

Спасибо. попробую сделать так. Через пару тысяч масло поеду менять и заодно попробую ваши рекомендации

MVA58 10.10.2023 17:25

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 3
 
Цитата:

Сообщение от Do.ItWith.Me (Сообщение 436785)
Спасибо. попробую сделать так. Через пару тысяч масло поеду менять и заодно попробую ваши рекомендации

Не ждите замены масла. Замените сначала магистраль от КПА к ресиверу. Нужен шланг и пару хомутов. В любом магазине запчастей можно купить и тут-же поставить. Это займет не более 10 минут.
Может быть все остальное и не понадобится делать в ближайшее время, а будет возможность все это делать постепенно.

Do.ItWith.Me 10.10.2023 17:27

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 3
 
Цитата:

Сообщение от Do.ItWith.Me (Сообщение 436785)
Верно

Добавлено через 1 минуту


Спасибо. попробую сделать так. Через пару тысяч масло поеду менять и заодно попробую ваши рекомендации

а можете артикул дать ? на датчики ?

MVA58 10.10.2023 17:38

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 3
 
Цитата:

Сообщение от Do.ItWith.Me (Сообщение 436790)
а можете артикул дать ? на датчики ?

ДД - BOSCH 0 261 231 046. Сажать на шпильку, шпильку в блок на резьбовой герметик и тянуть моментом не более 12 Н*м!!! ДД уже тянуть моментом 22-24 Н*м.
ДАД/ДТВ - BOSCH 0 261 230 217 или наш аналог АвтоТрейд 18.3855АТ. Я ставил АвтоТрейд, т.к. в то время были сомнения, что Бошевский будет нормально работать из-за отсутствия калибровок в прошивке ЭБУ.

Do.ItWith.Me 10.10.2023 18:04

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 3
 
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 436792)
ДД - BOSCH 0 261 231 046. Сажать на шпильку, шпильку в блок на резьбовой герметик и тянуть моментом не более 12 Н*м!!! ДД уже тянуть моментом 22-24 Н*м.
ДАД/ДТВ - BOSCH 0 261 230 217 или наш аналог АвтоТрейд 18.3855АТ. Я ставил АвтоТрейд, т.к. в то время были сомнения, что Бошевский будет нормально работать из-за отсутствия калибровок в прошивке ЭБУ.

спасибо;)

sch 11.10.2023 08:00

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 3
 
Цитата:

Сообщение от Do.ItWith.Me (Сообщение 436779)
да, штатная. Топливо действительно плохое. У нас тут другого нет. Город Ташкент (Узбекистан)

первое что нужно сделать, как мне кажется, это:
Почистить дроссель.
Промыть форсунки.
Как оказалось эти операции такие дела, как провалы резкие при переключениях с 1-2 ощутимо уменьшает - проверено недавно. У меня хоть и МКПП, но до чисток был не то что провал с 1-2, а провалище. И если ногами можно еще как-то его нивелировать, то железяка работает по алгоритму и по-другому переключиться не может.

MVA58 11.10.2023 14:10

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 3
 
Цитата:

Сообщение от sch (Сообщение 436809)
первое что нужно сделать, как мне кажется

Нужно диагностику сначала сделать нормальную, а потом уже что-то чистить, мыть, менять и т.д.

Цитата:

Сообщение от sch (Сообщение 436809)
Как оказалось эти операции такие дела, как провалы резкие при переключениях с 1-2 ощутимо уменьшает - проверено недавно. У меня хоть и МКПП, но до чисток был не то что провал с 1-2, а провалище.

У человека 1.8. Есть отличия от 1.6.

Do.ItWith.Me 14.10.2023 16:04

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 3
 
Цитата:

Сообщение от sch (Сообщение 436809)
первое что нужно сделать, как мне кажется, это:
Почистить дроссель.
Промыть форсунки.
Как оказалось эти операции такие дела, как провалы резкие при переключениях с 1-2 ощутимо уменьшает - проверено недавно. У меня хоть и МКПП, но до чисток был не то что провал с 1-2, а провалище. И если ногами можно еще как-то его нивелировать, то железяка работает по алгоритму и по-другому переключиться не может.

Проблема оказалось в форсунках. После промывки машина поехала. Все дергания исчезли от слова совсем.
Рекомендовали заливать бензин только на проверенных заправках либо ставить газ. Единственное - расход вырос с 9.8 до 10.5.

chydik_4ip 10.11.2023 21:37

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 3
 
Цитата:

Сообщение от Do.ItWith.Me (Сообщение 437022)
Проблема оказалось в форсунках. После промывки машина поехала. Все дергания исчезли от слова совсем.
Рекомендовали заливать бензин только на проверенных заправках либо ставить газ. Единственное - расход вырос с 9.8 до 10.5.

Как мыли форсунки:
На авто промывкой Wins и подобными?
Со съёмом ультразвуком и проверкой на стенде?

Прошивка сток?

empor 07.03.2024 20:19

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 3
 
адоптацию для AMT реально через OBD2 и открытый софт на смартфоне самому сделать ? Если да, подскажите плиз какой софт


Текущее время: 01:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot