Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Бензонасос, бак и топливная система (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1623)

Dips 07.02.2017 09:48

Re: Бензонасос и топливная система
 
Цитата:

Сообщение от Pavel_A (Сообщение 94130)
Кто-нибудь уже вырвал встроенный фильтр превентивно и заменил на внешний? Или пока только теория?

Зачем ? )) он рассчитан на весь срок эксплуатации автомобиля )))

Но это не теория, у кучи автомобилей с встроенными в модуль фильтрами, новые вообще все такие )) Нашли новинку ))) все уже придумано, и не надо изобретать велосипед )

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Вишер (Сообщение 93888)
хорошо, что я сетку с модуля вырвал и выкинул.

А чего хорошего ? думаешь она там так для смеха стоит ? )))

Цитата:

Сообщение от Вишер (Сообщение 93888)
Мне проще под днищем фильтр снять, чем морочиться с ТМ и провонять салон бензином.

Сетку все равно полезешь менять на ТМ в бак )) ну или выкидывать как ты любишь ))) так что первое посещение бака неизбежно ))) в любом случае ) хоть с ТМ хоть с внешним фильтром )

Вишер 07.02.2017 22:38

Re: Бензонасос и топливная система
 
Конечно посещение бака неизбежно, но желательно в июне и желательно в гараже, а не в -20 на дороге.
Что касается полезности для насоса, гранта на нем прошла 80 с хвостом. А сколько насос с засраной сеткой проездит, пока машина не встанет.
Что касается фильтров на весь срок службы, памятен е мне гец, вот было весело в -30 на стоянке у работы выковыривал ТМ, а он еще неразборчиво оказался, товарищ неделю на такси ездил.
Я думаю мутить в моторном отсеке у рампы где-то.

Dips 08.02.2017 12:25

Re: Бензонасос и топливная система
 
Цитата:

Сообщение от Вишер (Сообщение 94418)
Что касается фильтров на весь срок службы, памятен е мне гец, вот было весело в -30 на стоянке у работы выковыривал ТМ, а он еще неразборчиво оказался, товарищ неделю на такси ездил.

Зимой чаще всего и бывают проблемы с топливными фильтрами ) из за воды в основном)

Цитата:

Сообщение от Вишер (Сообщение 94418)
Я думаю мутить в моторном отсеке у рампы где-то.

под капотом если место хорошее найти, самый лучший вариант, еще если к нему доступ будет хороший )

TOSJ 08.02.2017 12:56

Re: Бензонасос и топливная система
 
Что Вы под капотом защищать будете кроме форсунок?)) если ТМ забьется он фильтровать еще лучше будет)) то что сможет)) если об этом думать бензонасос менять надо.

ВОЛК 08.02.2017 13:18

Re: Бензонасос и топливная система
 
Если воткнуть в моторный отсек ухудшится пожаробезопасность.

Dips 08.02.2017 13:28

Re: Бензонасос и топливная система
 
Цитата:

Сообщение от TOSJ (Сообщение 94553)
Что Вы под капотом защищать будете кроме форсунок?)) если ТМ забьется он фильтровать еще лучше будет)) то что сможет)) если об этом думать бензонасос менять надо.

Зачем менять бензонасос ? )) если от ТМ и останется один бензонасос )))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от ВОЛК (Сообщение 94569)
Если воткнуть в моторный отсек ухудшится пожаробезопасность.

Я так подумал сначала тоже )) а потом еще раз подумал ) все равно бензин идет в рампу, идет под давлением, везде бензин, и если вместо обычного шланга там будет стоять шланг с фильтром то ничего по сути и не изменится ) главное сделать хорошо )

Дмитрий_Воронеж 08.02.2017 14:14

Re: Бензонасос и топливная система
 
Цитата:

если вместо обычного шланга там будет стоять шланг с фильтром то ничего по сути и не изменится ) главное сделать хорошо )
В этом то и вопрос. При установке фильтра добавляются 2 дополнительных соединения в топливной магистрали, которая находится под давлением...
И главный вопрос. А тот фильтр рассичитан на установку под капотом, где летом температура может подниматься выше 80 С?

TOSJ 08.02.2017 14:26

Re: Бензонасос и топливная система
 
Цитата:

Зачем менять бензонасос ? )) если от ТМ и останется один бензонасос )))
понял.. насос остается без фильтра. и сответственно регулятор давления тоже..что нехорошо...мягко сказать..

og056 08.02.2017 14:52

Re: Бензонасос и топливная система
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 94591)
В этом то и вопрос. При установке фильтра добавляются 2 дополнительных соединения в топливной магистрали, которая находится под давлением...
И главный вопрос. А тот фильтр рассичитан на установку под капотом, где летом температура может подниматься выше 80 С?

На инжекторной Волге топливный фильтр тонкой очистки стоит в моторном отсеке (на перегородке с салоном сверху над педалью сцепления). На шлангах хомуты, но бензин не подтекает. Давление 2 - 2,5.

Dips 08.02.2017 17:28

Re: Бензонасос и топливная система
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 94591)
А тот фильтр рассичитан на установку под капотом, где летом температура может подниматься выше 80 С?

Я думаю можно найти местечко где не будет нагреваться )) Да и раньше помню ставили тонкой очистки маленькие прозрачные под капот и ничего с ними не случалось ) даже с пластиковыми )

http://prosedan.ru/images/prosedan/2...0bed0b3d29.jpg
Вот такие ) если уж с ними ничего не случалось то взять металлический вообще без проблем )

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от TOSJ (Сообщение 94597)
понял.. насос остается без фильтра. и сответственно регулятор давления тоже..что нехорошо...мягко сказать..

Ну сеточка фильтр останется и он не будет отличатся от обычного в котором фильтра нет )

Только я так и не понял что для вас хорошо ))) фильтр в бензонасосе не хорошо ) нет фильтра в бензонасосе - тоже не хорошо ?)))

зы:
нужно правда или убирать корпус фильтра в ТМ полностью либо что то думать ) смотреть в общем, потому как многие сталкиваются на иномарках с такой штукой - убирают фильтрующий элемент а бочонок остается, и если с него уходит бензин машина глохнет после запуска, а далее нормально работает ) конструкции разные конечно у всех, может такого и не будет, пока кто нибудь не попробует не узнаем )


Текущее время: 13:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot