Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Общие вопросы эксплуатации Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Параметры адаптации демпфера (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3501)

Pol 27.04.2019 21:26

Re: Параметры адаптации демпфера
 
Цитата:

Сообщение от Sicilla (Сообщение 241144)
Но у вас же она есть? Значит и у меня включена. В прошивке ничего не трогали по ней

Так у вас, ЕМНИП, не сток - раз там пусто, думается мне, что трогали..

У меня там всё время разные углы бегают, как я понимаю, согласно текущей ситуации.

Я купил себе редактор прошивок, купил, типо, крутую двухрежимку под газ, открыл - а мне навравши! Так что стоит проверить..

bill_geits27 28.04.2019 08:24

Re: Параметры адаптации демпфера
 
Вложений: 1
Попробовал снять разъем с реле 1 на фото. Прокатился 20 км потом одел детонация стала меньше. Может проблема в этом клапане?
Вложение 8746

Pol 28.04.2019 10:01

Re: Параметры адаптации демпфера
 
Цитата:

Сообщение от bill_geits27 (Сообщение 241178)
Попробовал снять разъем с реле 1 на фото. Прокатился 20 км потом одел детонация стала меньше. Может проблема в этом клапане?
Вложение 8746

Почему его? :struggle:

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от bill_geits27 (Сообщение 240475)
Моя борьба с детонации продолжается. Что было сделано
1- замена дд не помогло
2 -переппошивка авто ехать стала лучше но детонация вернулась через 2 дня
Подключился к блоку через open Diag и в настройках блоках увидел запись работа двигателя на заниженных углах зажигания 1,5 часа сижу чешу голову. Куда копать дальше????

Какая версия ПО?

bill_geits27 28.04.2019 10:47

Re: Параметры адаптации демпфера
 
Цитата:

Сообщение от Pol (Сообщение 241186)
Почему его? :struggle:

Добавлено через 1 минуту


Какая версия ПО?

Почему именно с этого датчика снял фишку т к на форуме xреев тоже обсуждают данную проблему при обращении людей к ОД сотрудники снимают данную фишку и предлагают кататься дальше пока завод не предложит решения. Какое ПО сказать не могу машина шилась.

Pol 28.04.2019 11:38

Re: Параметры адаптации демпфера
 
Цитата:

Сообщение от bill_geits27 (Сообщение 241196)
Почему именно с этого датчика снял фишку т к на форуме xреев тоже обсуждают данную проблему при обращении людей к ОД сотрудники снимают данную фишку и предлагают кататься дальше пока завод не предложит решения. Какое ПО сказать не могу машина шилась.

Так прошейте нормальное ПО. Там от прошивки к прошивке даже заводской так сильно меняют параметры по детонации, что даже в ошибку датчик детонации падает!

А если шили не стоковое ПО - запросто вам углы задрали, вот и детонирует. Например, я недавно купил прошивку у, типо, мастера, так там углы задраны достаточно сильно относительно стоковых! А человек даже не предупредил.

bill_geits27 28.04.2019 12:30

Re: Параметры адаптации демпфера
 
Цитата:

Сообщение от Pol (Сообщение 241200)
Так прошейте нормальное ПО. Там от прошивки к прошивке даже заводской так сильно меняют параметры по детонации, что даже в ошибку датчик детонации падает!

А если шили не стоковое ПО - запросто вам углы задрали, вот и детонирует. Например, я недавно купил прошивку у, типо, мастера, так там углы задраны достаточно сильно относительно стоковых! А человек даже не предупредил.

Основная причина по которой я шил машину -это детонация. Мастера изначально предупредил что главная цель избавить машину от детонации он сказал , что проблема известна и прошивка это решит. В итоге через 2 дня проблема опять себя проявила

Sicilla 28.04.2019 12:55

Re: Параметры адаптации демпфера
 
Цитата:

Сообщение от Pol (Сообщение 241146)
Так у вас, ЕМНИП, не сток - раз там пусто, думается мне, что трогали..

У меня там всё время разные углы бегают, как я понимаю, согласно текущей ситуации.

Я купил себе редактор прошивок, купил, типо, крутую двухрежимку под газ, открыл - а мне навравши! Так что стоит проверить..

Углы и у меня разные бегают. При движении есть контроль детонации, на ХХ нет. Думаю у вас аналогично

Pol 28.04.2019 14:07

Re: Параметры адаптации демпфера
 
Цитата:

Сообщение от Sicilla (Сообщение 241216)
Углы и у меня разные бегают. При движении есть контроль детонации, на ХХ нет. Думаю у вас аналогично

Нет, у меня на ХХ 3 градуса.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от bill_geits27 (Сообщение 241208)
Основная причина по которой я шил машину -это детонация. Мастера изначально предупредил что главная цель избавить машину от детонации он сказал , что проблема известна и прошивка это решит. В итоге через 2 дня проблема опять себя проявила

Тем более - срочно перешиваться, раз у некомпетентного человека были.

Sicilla 28.04.2019 16:33

Re: Параметры адаптации демпфера
 
Цитата:

Сообщение от Pol (Сообщение 241227)
Нет, у меня на ХХ 3 градуса.

В opendiag у вас написано "контроль детонации - да" на ХХ?

Pol 28.04.2019 17:01

Re: Параметры адаптации демпфера
 
Цитата:

Сообщение от Sicilla (Сообщение 240000)
По нулям

Здесь у меня 3 на хх.

http://www.lada-vesta.net/attachment...5&d=1555688364

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Sicilla (Сообщение 241233)
В opendiag у вас написано "контроль детонации - да" на ХХ?

Посмотрю.


Текущее время: 00:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot