Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Новости Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Краш-тест LADA Vesta поразил специалистов (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=642)

Fa1L2Us3 25.01.2016 07:17

Re: Краш-тест LADA Vesta поразил специалистов
 
Цитата:

2. Кстати если есть ESP то можно организовать и контроль давления в шинах как на других авто (но это ведь новые стандарты )
ESP и контроль давления в шинах это абсолютно разные системы друг от друга никак не зависящие
Цитата:

3. Слышать что барабанные тормоза лучше это тоже новые стандарты (срочно поменяю на своей вкруг на барабанные) а то отстаю
куча машин ездит с барабанами сзади и норм.
логаны с барабанами сзади вообще в гонках ездят и что-то все нормально.
Цитата:

там же глянь видео, особенно об красный столб"
от столбов и деревьев при боковом ударе вообще ничего не спасает.

Avtolybitel 25.01.2016 07:25

Re: Краш-тест LADA Vesta поразил специалистов
 
Цитата:

Сообщение от GenaM (Сообщение 18237)
а то что есть у конкурентов нет у весты, тут паритет, и только до мозга костей вазофоб этого не признает.

Плюсую. За-то у Весты есть есп, мне даже кажется, что люди не машину выбирают, а этот гидроблок абс с несколькими дополнительными датчиками .

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от becool (Сообщение 18241)
Не было никакого толчка Весты на Газель - это gvsp с усердием распространял ложную информацию

Вот и верь людям после этого... Хотя я изначально даже не обратил внимание ,т.к. без дополнительных вводных такие повреждения , будь там даже на самом деле Веста, ни о чем не говорили.

Миша 25.01.2016 09:46

Re: Краш-тест LADA Vesta поразил специалистов
 
Цитата:

Сообщение от GenaM (Сообщение 18234)
я не разбирался, но привык сравнивать последние модели, по твоей ссыле хетчи и универсал 1.77 а седан да, поуже, но он уже старый.
и вообще тыже писал что веста шире некоторого С класса, давай замерим по салону в районе локтей, и если автомобиля (и не только) много за малые деньги, то как правило дешёвки, алмера тому хороший пример.

Посмотри внимательней, ссылка как раз на седан, и он не старый, а выпускается по сей день. Насчет померить, я мерию так, сажусь на водительское кресло и правой рукой пытаюсь достать до правой средней стойки. Так вот в Рио я это делаю легко, а в Весте не достаю, как в нормальном С классе. И где там в Альмере много места при ширине 1695 мм?

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от Avtolybitel (Сообщение 18253)
Плюсую. За-то у Весты есть есп, мне даже кажется, что люди не машину выбирают, а этот гидроблок абс с несколькими дополнительными датчиками .

Да плюсуй сколько угодно, только почему то в тех же Солярах эти "несколько дополнительных датчиков", как ты выразился, предлагаются только в максимальной комплектации и с доплатой за доп пакет ещё в 40 тысяч. Но тебя я разубеждать не стану :laugh:

Добавлено через 20 минут
Цитата:

Сообщение от GenaM (Сообщение 18237)
а то что есть у конкурентов нет у весты, тут паритет, и только до мозга костей вазофоб этого не признает.

Вот ты уже определил для себя людей, записал в какие то вазофобы, а себя ты к кому причисляешь? Ты же сам доводов не видишь, очевидного не замечаешь. Вот такие, как ты и есть реальные вазофобы. О каком ты паритете говоришь? Твоя мозговая кость видимо вообще заплыла жирком. Ты много видел владельцев Солярисов в максимальной комплектации? Ты вообще в курсе, что Соляра с подушками безопасности занавесочного типа, боковыми передними, системой курсовой устойчивости, антипробуксовочной системой и обогревом лобового стекла, стоят 760 тысяч и более? А система помощи при трогании на подъеме не будет вовсе, да и все остальные новомодные штучки типа кофортного доступа без ключа и кнопки старт/стоп придется выложить к максимальной комплектации ещё 38 тысяч. Ты видел владельцев Соляр за 800 с лишним косарей? Т.е. любой владелец Соляриса, купивший комплектации Актив или Комфорт, в принципе не могут получить ничего из перечисленного, даже с доплатой. В Весте система курсовой устойчивости, антипробуксовочная система система помощи при трогании на подъеме идут уже в базе за 514 тысяч! Т.е это будет у всех без исключения. Обогрев лобового стекла уже в комплектации Комфорт оптима за 585 т.р. А в Солярисе, это замануха для идиотов. И ты купился на это.

Avtolybitel 25.01.2016 09:48

Re: Краш-тест LADA Vesta поразил специалистов
 
Цитата:

Сообщение от Миша (Сообщение 18266)
Да плюсуй сколько угодно, только почему то в тех же Солярах эти "несколько дополнительных датчиков", как ты выразился, предлагаются только в максимальной комплектации и с доплатой за доп пакет ещё в 40 тысяч.

Просто они в первую очередь продают автомобиль, с хорошими двс, коробками, тормозами и т.д., а потом уже пупочесалки всякие к этому автомобилю. Считаю, так честнее, кому надо доплатят.

GenaM 25.01.2016 10:32

Re: Краш-тест LADA Vesta поразил специалистов
 
Цитата:

Сообщение от becool (Сообщение 18250)
...... Ждите вон четыре звезды ARCAP

я даже не удивлюсь если их будет 5 )

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Fa1L2Us3 (Сообщение 18252)
от столбов и деревьев при боковом ударе вообще ничего не спасает.

ну я как то и без подух выжил, но с ними однозначно лучше, и до определённой скорости, ой как спасают)

Миша 25.01.2016 10:34

Re: Краш-тест LADA Vesta поразил специалистов
 
Цитата:

Сообщение от Avtolybitel (Сообщение 18276)
Просто они в первую очередь продают автомобиль, с хорошими двс, коробками, тормозами и т.д., а потом уже пупочесалки всякие к этому автомобилю. Считаю, так честнее, кому надо доплатят.

Не доплатят, если не купят в максимальной комплектации, в том то и дело, да и ESP, или антибукс или стстему помощи при старте на подъеме, я бы не назвал попучисалкой. По поводу всего вами перечисленного, да ничего там особенного нет, двс на корейцах без гидрокомпенсаторов, со своими косяками и проблемами, коробки тоже так себе. Про тормоза вообще спорить не хочу, вон ЗР например замерял тормозной путь, намерили так, что на Калине тормоза получились лучше, чем у Соляриса. Нет в этом классе явных лидеров и аутсайдеров, ибо бюджетный сегмент, он и в Африке бюджетный.
Я хочу сказать, что раньше, народ пересаживаясь с зубил, класики и десяток, в космоигрушечный салон Соляриса, действительно считал, что просто небо и земля. Но сейчас этим никого не удивишь, и появляются претензии, реальные и по делу.

gvsp 25.01.2016 10:39

Re: Краш-тест LADA Vesta поразил специалистов
 
Цитата:

Не было никакого толчка Весты на Газель - это gvsp с усердием распространял ложную информацию по всему форуму без последующего опровержения.
Клевета, не я начал это распространять. http://www.lada-vesta.net/showpost.p...3&postcount=51
http://www.lada-vesta.net/showpost.p...4&postcount=54

becool 25.01.2016 10:48

Re: Краш-тест LADA Vesta поразил специалистов
 
Цитата:

Сообщение от gvsp (Сообщение 18293)
Клевета, не я начал это распространять.

Начал не ты, но ты с радостью начал плодить эту ссылку по разным темам и форумам. А когда ссылку зафейкали, ты "плоды" свои опровергать не поспешил даже после прямого намека и сказал что-то наподобие "обожатели Вест сами разберутся". Нет, не так было?

Ky. 25.01.2016 10:52

Re: Краш-тест LADA Vesta поразил специалистов
 
Цитата:

стстему помощи при старте на подъеме, я бы не назвал попучисалкой
Вот ее бы я безусловно к этому классу отнес. Ручник-то чай во всех машинах есть.
ГК тоже вещь условно-полезная. Ровно до тех пор, пока исправно работает. А раз в 20-40ткм в теплый летний день выставить зазоры шайбами лично меня никогда не напрягало.
В остальном пожалуй соглашусь.

AGS 25.01.2016 10:54

Re: Краш-тест LADA Vesta поразил специалистов
 
Цитата:

Сообщение от Fa1L2Us3 (Сообщение 18252)
ESP и контроль давления в шинах это абсолютно разные системы друг от друга никак не зависящие

Ошибаетесь. ЕСП считает кол-во оборотов колёс, и если при прямолинейном движении одно из колес делает большее кол-во оборотов, то это означает, что оно стало меньшего диаметра - соответственно, это означает, что колесо спустило на некоторую величину.


Текущее время: 11:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot