Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Объем и уровень масла в двигателе (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=897)

Ризван 20.04.2016 10:38

Re: Объем и уровень масла в двигателе
 
А я залил у ОД ихнюю роснефть 5w40 и фильтр за 680р и это на 9+ т. Первая замена была на 2800 км. и около 2т. рублей за импортное масло mobil кажись.

shadow 20.04.2016 10:49

Re: Объем и уровень масла в двигателе
 
Цитата:

фильтр за 680р
Очень странно. Мне дилер ставил фильтр за 190 р.

Ризван 20.04.2016 10:53

Re: Объем и уровень масла в двигателе
 
Цитата:

Сообщение от shadow (Сообщение 33796)
Очень странно. Мне дилер ставил фильтр за 190 р.

Так это за масло и фильтр все вместе, замена бесплатно сказали.

shadow 20.04.2016 10:57

Re: Объем и уровень масла в двигателе
 
А, вон оно как. Тогда тоже странно. Когда я ездил на замену, у них по акции была замена масло+фильтр+работа 1200. Но это полусинь роснефть. Я сказал, что синтетику хочу. Получилось 2500 в итоге, правда при расчете сделали скидку. 680 за все ну очень дешево.

Ризван 20.04.2016 11:03

Re: Объем и уровень масла в двигателе
 
Цитата:

Сообщение от shadow (Сообщение 33801)
680 за все ну очень дешево.

И я о том :) не знаю сколько эта лафа продлится, думаю пока клиентов не понаберется

Ladavod 20.04.2016 11:48

Re: Объем и уровень масла в двигателе
 
Цитата:

Сообщение от Vestovoy (Сообщение 33787)
Поделись опытом с народом. Хоть бы кто рассказал, как его автомобиль сняли с гарантии. Везде одни страшилки.
Чтобы снять с гарантии автомобиль, дилер должен провести экспертизу, а не владелец.

Вот именно это мне и предложили, я предпочел все сделать в стороннем сервисе. Т.к. время тоже играет роль, да и возможны разные решения этой экспертизы, а двигатель то уже разберут :) В итоге получилось дешевле чем очередное ТО у дилера. И я никого не призываю что-то делать или не делать. Просто предупреждаю о ВОЗМОЖНЫХ заморочках.

Vestovoy 20.04.2016 12:50

Re: Объем и уровень масла в двигателе
 
Цитата:

Сообщение от Ladavod (Сообщение 33812)
Вот именно это мне и предложили, я предпочел все сделать в стороннем сервисе. Т.к. время тоже играет роль, да и возможны разные решения этой экспертизы, а двигатель то уже разберут :) В итоге получилось дешевле чем очередное ТО у дилера. И я никого не призываю что-то делать или не делать. Просто предупреждаю о ВОЗМОЖНЫХ заморочках.

Извини, но я ничего не понял. Твою машину хотели снять с гарантии, но ты не стал делать экспертизу у дилера, а сделал у других? Так?

Ladavod 20.04.2016 13:08

Re: Объем и уровень масла в двигателе
 
Цитата:

Сообщение от Vestovoy (Сообщение 33825)
Извини, но я ничего не понял. Твою машину хотели снять с гарантии, но ты не стал делать экспертизу у дилера, а сделал у других? Так?

Снять с гарантии машину, такого по моему вообще не существует. Я заявил претензию на стук гидриков. Мне сказали нет проблем, но масло на ТО ты свое возил. Вскроем, проведем экспертизу. Если из-за масла, то ремонт за твой счет, если производственный дефект, то по гарантии. Замена гидриков у ОД стоит 16 тыс. Я предпочел сделать все за 8 в стороннем сервисе. Это моя история. Я не стал бодаться, т.к. могло выдти себе дороже и точно уж гораздо дольше.

Vestovoy 20.04.2016 15:15

Re: Объем и уровень масла в двигателе
 
Цитата:

Сообщение от Ladavod (Сообщение 33828)
Снять с гарантии машину, такого по моему вообще не существует. Я заявил претензию на стук гидриков. Мне сказали нет проблем, но масло на ТО ты свое возил. Вскроем, проведем экспертизу. Если из-за масла, то ремонт за твой счет, если производственный дефект, то по гарантии. Замена гидриков у ОД стоит 16 тыс. Я предпочел сделать все за 8 в стороннем сервисе. Это моя история. Я не стал бодаться, т.к. могло выдти себе дороже и точно уж гораздо дольше.

Теперь понятно, время-деньги.

valerifo 20.04.2016 21:22

Re: Объем и уровень масла в двигателе
 
Добрый вечер, пдскажите пож., вчера поменял масло на синтетику роснефть и фильтр.Пробег 2000 км., теперь при пуске холодного двигателя секунд тридцать слышно стук гидриков. На горячую стука нет. В чем дело?


Текущее время: 20:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot