Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Тормозная система Лада Веста (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=182)

Just_Fog 27.10.2016 13:25

Re: Тормозная система Лада Веста
 
сколько ездил, замечал что если абс срабатывает, торможения особо не жди. тормозит машина на грани срабатывания. а со стрекотом летит вперед

dema 27.10.2016 13:29

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Цитата:

у меня так было один раз....
в понедельник "повезло" и пришлось резко тормозить по льду на спуске
держи я тормоз до упора - скорее всего лишился бы минимум бампера.

успел отпустить тормоз и дернуть газом машину в сторону...АМТ успел сориентироваться и отжал сцепление))

Добавлено через 57 секунд
Цитата:

Сообщение от Just_Fog (Сообщение 70061)
сколько ездил, замечал что если абс срабатывает, торможения особо не жди. тормозит машина на грани срабатывания. а со стрекотом летит вперед

а ты попробуй развернуться и еще раз проехать, только предохранитель АБС-ки вынь

сколько слышал такие истории, чаще всего поцыент всегда уверен что вот без АБС он бы ух.....только чаще всего без АБС он бы или закрутился или улетел бы нафиг

Phantom70 27.10.2016 13:31

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 70064)
успел отпустить тормоз и дернуть газом машину в сторону..

зачем отпускал? итак рулиться должна же если стрекочет

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 70064)
сколько слышал такие истории, чаще всего поцыент всегда уверен что вот без АБС он бы ух.....только чаще всего без АБС он бы или закрутился или улетел бы нафиг

Завязывай, не нужно еще одну бесконечную тему поднимать))

dema 27.10.2016 13:51

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Цитата:

зачем отпускал? итак рулиться должна же если стрекочет
а ты попробуй как-нить на абс-ке повернуть на большой угол...а потом попробуй отпустить тормоз и газом утащить в тот же поворот

Just_Fog 27.10.2016 13:59

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 70064)
а ты попробуй развернуться и еще раз проехать, только предохранитель АБС-ки вынь

сколько слышал такие истории, чаще всего поцыент всегда уверен что вот без АБС он бы ух.....только чаще всего без АБС он бы или закрутился или улетел бы нафиг

нет, так я как раз не рассказываю. просто заметил, что максимальное замедление все же до срабатывания. в случае опасности я конечно просто буду жать до упора, вытаращив глаза.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 70071)
а ты попробуй как-нить на абс-ке повернуть на большой угол...а потом попробуй отпустить тормоз и газом утащить в тот же поворот

сколько пробовал на льду, так и прет с газом. если отпустить охотнее въезжает на 90градусов. ну это из личных наблюдений. сколько пытался в повороте газануть, так на 45градусов в сугроб и въезжал

Yanii 29.10.2016 19:45

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Доброе время суток! Может быть кто-то знает, какие параметры у передних тормозных дисков Лада Веста?
Подойдут ли тормозные диски от Лада Ларгус или Renault Logan?

Just_Fog 30.10.2016 11:00

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Сегодня гололёд, я на лете. Здорово работает ант букс, есп попискивала. АБС работает очень приятненько. Тихо, "нежно". На кабине и полу прям как будто палкой тормозишь и в ногу отдавались неровности асфальта). Но, как и на всех, если АБС сработала, остановишься дальше, чем планировал. На грани срабатывания АБС тормозится хорошо. Пошёл переобуваться)

7Rpodgornyh 21.11.2016 12:42

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Машина с АМТ
В выходные, в гараже, на ручнике прилипли задние колодки. Отогрел феном.
На стоянке (хоть у дома, хоть у магазина) все равно приходиться на ручник ставить - прилипают. Ладно в гараже упоры поставлю, чтобы на ручнике не оставлять. У дома стараюсь упереть в бордюр. На механике все ясно.. Кто как поступает с АМТ?

rvs63 21.11.2016 12:45

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от 7Rpodgornyh (Сообщение 77143)
В выходные, в гараже, на ручнике прилипли задние колодки

А зачем в гараже ставить на ручник? У тебя, что пол в гараже под наклоном в 30 градусов.

dema 21.11.2016 12:46

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от 7Rpodgornyh (Сообщение 77143)
Машина с АМТ
В выходные, в гараже, на ручнике прилипли задние колодки. Отогрел феном.
На стоянке (хоть у дома, хоть у магазина) все равно приходиться на ручник ставить - прилипают. Ладно в гараже упоры поставлю, чтобы на ручнике не оставлять. У дома стараюсь упереть в бордюр. На механике все ясно.. Кто как поступает с АМТ?

глуши в положении А
тогда после того как заглохнет - актуатор отпустит сцепление и машина останется на передаче

тока когда заводить будешь - не забудь в N поставить....иначе не заведется)))

Добавлено через 29 секунд
хотя я так и оставляю на ручнике
пока норм за 11 месяцев не прилипал

7Rpodgornyh 21.11.2016 13:44

Re: Тормозная система Лада Веста
 
В гараже уклон есть и машинка катится.

dema благодарю за совет.

evilodya 29.11.2016 14:11

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Что-то у меня не то с машиной, товарищи. В другой теме писал про бряканье уже с неделю в районе левого колеса при проезде неровностей. Полноценно заняться ими еще не получилось. Сегодня разогнался резко и резко же затормозил, сработал ABS, так вот, вместо знакомого по предыдущей машине хруста в педали я услышал прям очень громкий и продолжительный треск, чем-то напоминающий звук, когда на механике передачу пытаешься воткнуть при невыжатом сцеплении, в общем, весьма страшный, одним словом. Начинаю связывать это бряканье с подобной неадекватной работой ABS... Может быть, что диск тормозной неисправен (погнут, например) или что может вызывать такие симптомы?

P.S. к официалам ехать не хочу, у меня на них аллергия

Ladavod 29.11.2016 14:18

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от evilodya (Сообщение 79144)
P.S. к официалам ехать не хочу, у меня на них аллергия

Ну так есть другие сервисы,их даже больше.

evilodya 29.11.2016 14:28

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Ladavod (Сообщение 79148)
Ну так есть другие сервисы,их даже больше.

да я-то записался, но только завтра на вечер. это я просто во избежание советов "езжай к дилеру" написал.

Может кто сталкивался, я хоть укажу на что посмотрели, чтобы вышло проще и быстрее

Driver-7 08.12.2016 18:26

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Сегодня впервые попробовал как работает АВС на Весте в условиях города. Вчера насыпало хорошо. На мой взгляд, слишком быстро срабатывает. Надо привыкать. Пару раз при небольшом заносе засветился индикатор ESP. Будем считать, проверку прошла.


Текущее время: 00:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot