Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Лада Веста и конкуренты (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Лада Веста vs X-Ray (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=719)

Ризван 17.02.2016 18:30

Re: Лада Веста vs X-Ray
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 21482)
если паранойя совсем одолевает, могу только одно посоветовать: никогда не покупайте машины, у которых наши отечественные ДВС.
прям ни в коем случае!
а если таковая все-таки есть (судя по подписи) - срочно продавайте!

Да кто ты такой чтобы тут советовать такое? троль продажный, это для тебя не отечество уже. для тебя отечество там кому ты поклоняешься

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Avtolybitel (Сообщение 21483)
Я это уже давно понял. Потому за ниссановский, который даст плюс много к надежности вазовской техники.

Тут где то ссылка была на описание твоего ниссановского, прям не фонтан скажу тебе

Дмитрий_Воронеж 17.02.2016 18:45

Re: Лада Веста vs X-Ray
 
Цитата:

ролик менять надо на тойотовский, правда он диаметром больше и как это влияет на фазы грм никто не знает
Так если ролик натяжение обеспечивает на "обратной стороне" ремня (сбегающая ветвь), то никакого влияния на фазы он не оказывает.

Avtolybitel 17.02.2016 18:53

Re: Лада Веста vs X-Ray
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 21494)
Так если ролик натяжение обеспечивает на "обратной стороне" ремня (сбегающая ветвь), то никакого влияния на фазы он не оказывает.

Много копий по этому поводу сломано и защищено научных диссертаций на приороклабе;) Единственного правильного ответа до сих пор никто не знает) Но вроде нормально двс работает.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Ризван (Сообщение 21487)
Тут где то ссылка была на описание твоего ниссановского, прям не фонтан скажу тебе

Из всего того, что ставят или собираются ставить на Ваз, этот двс однозначно самый лучший. Правда скоро 1.8 появится вазовский и тоже с фазовращателем, но по нему пока ничего не известно.

Vega202 17.02.2016 18:59

Re: Лада Веста vs X-Ray
 
Avtolybitel, тема как тема, можно читать можно писать. Верю. Но себе тоже верю. На глазах было пять авто 16кл. 126 помпы у всех целые, у одной развалился польсеий ролик, на ХХ. Поменяли клапана поставили новый ремень и ролик. Может просто в Тольятти меньше этой темы пугаются, чем в других местах.

Ризван 17.02.2016 18:59

Re: Лада Веста vs X-Ray
 
Цитата:

Сообщение от Avtolybitel (Сообщение 21497)
Из всего того, что ставят или собираются ставить на Ваз, этот двс однозначно самый лучший. Правда скоро 1.8 появится вазовский и тоже с фазовращателем, но по нему пока ничего не известно.

Это лично твое мнение, мне нравится приоромотор поэтому и весту взял. менять его на ниссан это менять шило на мыло.

С цепью плохие ассоциации потому что когда то намучался я на мерсе с этой цепью, два раза клапана гнул а был это 8 кл.

Vega202 17.02.2016 19:03

Re: Лада Веста vs X-Ray
 
Avtolybitel, про 1.8 уже много данных в открытом доступе. Как по конструкции так и по его комплектующим и оставщикам/производителям.

Avtolybitel 17.02.2016 19:24

Re: Лада Веста vs X-Ray
 
Цитата:

Сообщение от Vega202 (Сообщение 21505)
Avtolybitel, про 1.8 уже много данных в открытом доступе. Как по конструкции так и по его комплектующим и оставщикам/производителям.

Информацию читал, я про ходовые испытания. Только время покажет как он ходить будет и реальные отзывы владельцев.

БВМ 17.02.2016 19:47

Re: Лада Веста vs X-Ray
 
Цитата:

где то ссылка была на описание твоего ниссановского, прям не фонтан скажу тебе
что там не так?

Vega202 17.02.2016 19:58

Re: Лада Веста vs X-Ray
 
Цитата:

Сообщение от Avtolybitel (Сообщение 21510)
Информацию читал, я про ходовые испытания. Только время покажет как он ходить будет и реальные отзывы владельцев.

Ну как ходить будет? Да как и 126 в массе. У корейцев гамма 1.4 и 1.6 отличаются КВ и шатунами по сути, и ничего ходят же у них 1.6 не хуже 1.4. А ведь тоже и кв больше и шатун короче и давление на поршень /гильза выше.

Ризван 17.02.2016 20:06

Re: Лада Веста vs X-Ray
 
Цитата:

Сообщение от БВМ (Сообщение 21516)
что там не так?

http://wikimotors.ru/hr16de/

Добавлено через 1 минуту
Наверное его ставят , чтобы потом можно было говорить - у меня японский движок стоит!

More 17.02.2016 20:10

Re: Лада Веста vs X-Ray
 
Ну и что вы накинулись на ниссановский HR16DE? Мотор обкатанный вдоль и поперёк, на многих моделях стоит, сотни тысяч машин на нём ходят. Кроме головняковой замены свечей, ни в чём криминальном не замечен.

Дмитрий_Воронеж 17.02.2016 20:10

Re: Лада Веста vs X-Ray
 
Цитата:

Кроме головняковой замены свечей
Которые можно заменить на иридий и забыть про головняки.

More 17.02.2016 20:13

Re: Лада Веста vs X-Ray
 
Ну, иридий тоже надо менять же.))) И потом, замена свечей у нас - культовое дело, должно быть простым, и выполняться даже во сне.)))

Мало ли, на просторах необъятной нальёшь чего-нибудь...)))

Ризван 17.02.2016 20:22

Re: Лада Веста vs X-Ray
 
так там и свечи говорят очень дорогие, это все в паралельной ветке описывается, по мне так довольно средний движок, но поклонникам всего иномарочного будет чему поклонятся

Vega202 17.02.2016 20:32

Re: Лада Веста vs X-Ray
 
Да пусть остаётся ниссан/рено. Возможность выбора повышает конкурентоспособность.
Другое дело, что ВАЗ ну ни как не хочет/желает в нынешних реалиях перейти на прямой диалог с покупателем. Казалось бы чего проще, выставить базовую версию, и в конфигураторе дать возможность собрать под себя машину, не какими то пакетами, невсегда понятными. А отдельными штучными(если не позволяет реализация, то связанным пакетом) опциями. Причём с выбором цвета( есть же план сроков по цветовой гамме). В итоге человек сам под себя собрал из базы "свою" машину с указанием места получения, сразу увидел срок ожидания, сумму авансового платежа заводу, итоговую стоимость при получении, и договор предзаказа по эл.почте со сроком в "днях" на его подписание и передачу его и аванса ОД.
Бороться нужно за каждого покупателя, одному климат на юге, второму зимний пакет с предпусковым подогревателем. Москвичу подвеску и резину комфорт город, Волгоградцу вариант "эх дороги пыль да туман", на 70-ом профиле.


Текущее время: 19:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot