Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Подушка крепления двигателя. (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1315)

nikVL 09.10.2016 12:57

Re: Подушка крепления двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от pilotus_kzn (Сообщение 64746)
Сегодня специально посмотрел: двигатель не гуляет, резиновая подушка достаточно острыми выступами (то есть нестертыми) плотно примыкает к металлической опоре. пробег 8500

Сделайте фото подушки,пожалуйста если это возможно.

Добавлено через 32 минуты
Из вконтакта
Цитата:

Всем Привет! Ребят такая тема, слышал что подушку смазывают силиконом, так вот, стук то пропадет, а ход двигателя уже больше положенного, вибрация то останется, и если кому меняли по гарантии, как новая, так же стирается?
-------------------------------
Мне по гарантии поменяли не так давно, но поставили другого производителя, может с ней проблем не будет

Костя 09.10.2016 20:04

Re: Подушка крепления двигателя.
 
Форумчане отпишитесь у кого есть вибрация на ХХ чувствуется на педальном узле и водительском сиденье. И была ли у кого замена правой опоры двигателя и связана ли эта вибрация именно с правой опорой двигателя.

Phantom70 09.10.2016 20:15

Re: Подушка крепления двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от Костя (Сообщение 64900)
Форумчане отпишитесь у кого есть вибрация на ХХ чувствуется на педальном узле и водительском сиденье. И была ли у кого замена правой опоры двигателя и связана ли эта вибрация именно с правой опорой двигателя.

вентилятор в салоне при этом отключен?

ни у кого еще , вроде не было вибрации, резина в подушке мягкая и она не прожимается до металла- не должна быть вибрация от движка.

Костя 09.10.2016 20:18

Re: Подушка крепления двигателя.
 
Не совсем понимаю как вентилятор может влиять на это. Вентилятор обычно на 2 положении.

Выше читай пост человек пишет.-Всем Привет! Ребят такая тема, слышал что подушку смазывают силиконом, так вот, стук то пропадет, а ход двигателя уже больше положенного, вибрация то останется, и если кому меняли по гарантии, как новая, так же стирается?

Phantom70 09.10.2016 20:45

Re: Подушка крепления двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от Костя (Сообщение 64915)
Не совсем понимаю как вентилятор может влиять на это. Вентилятор обычно на 2 положении.

Выше читай пост человек пишет.-Всем Привет! Ребят такая тема, слышал что подушку смазывают силиконом, так вот, стук то пропадет, а ход двигателя уже больше положенного, вибрация то останется, и если кому меняли по гарантии, как новая, так же стирается?

Вентилятор просто охрененно влияет на вибрацию руля)))) сам офигел- почитай другие темы , уже писали, что крыльчатка от пыли начинает бить, а у меня с новья на 3-й скорости вибрация идет на руль и торпедо.

Подушка у меня на тойоте когда просела появилась вибрация, но там все понятно- кронштейн двигателя стал касаться самой опоры /подушки, а тут не понимаю как может вибрация двигателя передаться если резина не порвана.

Костя 09.10.2016 20:55

Re: Подушка крепления двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 64927)
Вентилятор просто охрененно влияет на вибрацию руля)))) сам офигел- почитай другие темы , уже писали, что крыльчатка от пыли начинает бить, а у меня с новья на 3-й скорости вибрация идет на руль и торпедо.

Подушка у меня на тойоте когда просела появилась вибрация, но там все понятно- кронштейн двигателя стал касаться самой опоры /подушки, а тут не понимаю как может вибрация двигателя передаться если резина не порвана.

Все просто если ты следил за этой темой уши резиновой части подушки не должны касаться но по факту они начинают касаться так как резина не соответствует по жесткости судя по фото выложенным в этой теме в результате чего на боковых сторонах металлической части опоры видны следы износа резиновой части об корпус опоры. Вот вчера я писал что обнаружил кусок выпавший из опоры резинки . Чем больше износ тем больше внутренняя резиновая часть начинает гулять внутри и долбить по стенкам вот тебе и вибрация.

Ladavod 09.10.2016 21:24

Re: Подушка крепления двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от Костя (Сообщение 64929)
уши резиновой части подушки не должны касаться

Тогда зачем они сделаны, если не должны ничего касаться? :)

Костя 09.10.2016 21:29

Re: Подушка крепления двигателя.
 
Зачем тогда на новых подушках есть зазор?http://startcar.ru/product/podushka-...-st-6001547893 логановоды пишут что есть зазор с новья ну я так понимаю что жескость резины должна гасить вибрации .Логановоды там что то подкладывают то пластинки то наш любимый полиуретан так вот если плотно его вставляют между резиновой частью и корпусом опоры то идет вибрация на кузов.

Ladavod 09.10.2016 21:32

Re: Подушка крепления двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от Костя (Сообщение 64937)
Зачем тогда на новых подушках есть зазор?

Так он и на старых есть :) а вот кода двигатель раскачивается этот зазор выбирается и "удар" гасится этим "ухом". Натир это естественный след эксплуатации.

Костя 09.10.2016 21:35

Re: Подушка крепления двигателя.
 
Ну ты видео видел? Это по твоему нормальная работа подушки? И то что куски резины начинают сыпаться то же нормально? Тогда объясни пож почему у людей подуха начинает так стучать раз это нормальный НАТИР( естественный след) работы и двигатель болтается как .... в стакане? Хотя подушка целая и ничего не порвано но ее меняют по гарантии? Возможно что она должна касаться внутренней части корпуса но не при всех колебаниях а тут получается что из за того что резиновая часть опоры слишком мягкая она находится постоянно в работе в результате и происходит ускоренный износ ПЕРЕТИР))). Может у кого есть какие мысли мне главное найти причину вибрации на ХХ .....

nikVL 09.10.2016 22:04

Re: Подушка крепления двигателя.
 
На холостом ходу уши не должны касаться стенок кронштейна иначе появляется вибрация.Логановцы пишут что зазор должен быть 1-1.5 мм. И как правильно писал Костя если зазор большой при резком старте и при торможении двигателем чувствуется рывок(что у меня и происходит),а так же появляются посторонние звуки при пуске и поворотах.
Ещё логановцы пишут что когда опора разбита плохо втыкается 1 и 2 скорость во время движения.
А ещё пишут что зимой опора нормально работает потому что резина дубеет и многие ставят проставки в опору только на лето.
Кстати пластиковая опора это от ларгуса
http://реникс.рф/upload/resize_cache...d905697c7.jpeg

Ladavod 09.10.2016 22:10

Re: Подушка крепления двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от Костя (Сообщение 64940)
Ну ты видео видел? Это по твоему нормальная работа подушки?

Не знаю, я ее не проектировал и не рассчитывал.

Цитата:

Сообщение от Костя (Сообщение 64940)
И то что куски резины начинают сыпаться то же нормально?

Не видел такого.

Цитата:

Сообщение от Костя (Сообщение 64940)
Тогда объясни пож почему у людей подуха начинает так стучать

У меня не стучит, а коли не могу воспроизвести и услышать это лично, то и "диагноз" поставить не могу.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от nikVL (Сообщение 64948)
Кстати пластиковая опора это от ларгуса

А на Ларгусах жалуются на опору? Не смотрел? Там же есть комплектации с вазовским двигателем, значит и нам должна подойти. Или нет?

Костя 09.10.2016 22:14

Re: Подушка крепления двигателя.
 
nikVL есть вибрация на ХХ? По поводу подушки к дилеру обращался?

nikVL 09.10.2016 22:31

Re: Подушка крепления двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от Костя (Сообщение 64953)
nikVL есть вибрация на ХХ? По поводу подушки к дилеру обращался?

Если имеются ввиду легкие подергивания как будто двигатель неравномерно работает, то они есть.Постоянной вибрации нет.
Пока не обращался.Хочу замерить зазоры между ухами и корпусом и поставить проставки.Если рывки при старте и торможении двигателем исчезнут буду обращаться для замены опоры.У меня кстати сторона которая ближе к передку горит и изнашивается больше.Та которая ближе к салону почти не изношена.

Костя 09.10.2016 22:59

Re: Подушка крепления двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от nikVL (Сообщение 64954)
Если имеются ввиду легкие подергивания как будто двигатель неравномерно работает, то они есть.Постоянной вибрации нет.
Пока не обращался.Хочу замерить зазоры между ухами и корпусом и поставить проставки.Если рывки при старте и торможении двигателем исчезнут буду обращаться для замены опоры.У меня кстати сторона которая ближе к передку горит и изнашивается больше.Та которая ближе к салону почти не изношена.

Да именно так как ты описал один в один подергивания.... Ощущаются на педальном узле и сидении водительском. Ну та что правая опора больше изнашивается ты ее имел ввиду наверное ;) ? Ну значит навряд ли дело в катушках и пропусках зажигания....


Текущее время: 00:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot