Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Доп. оборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Коврики Ева драйв ... и другие (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1572)

Гагаринец 06.04.2018 08:16

Re: Коврики Ева драйв ... и другие
 
Цитата:

Сообщение от peh (Сообщение 183863)
Да так и есть,а ещё жёсткие нереально,.

Я же написал, что мягкие нереально они.

peh 06.04.2018 09:33

Re: Коврики Ева драйв ... и другие
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 183864)
Я же написал, что мягкие нереально они.

Извиняюсь,у меня к полимерным с приоры ещё негатив остался так как была тупо пластмасса,которую называли полимером.Если мягкие,зачёт,надо брать.

Гагаринец 06.04.2018 09:54

Re: Коврики Ева драйв ... и другие
 
Цитата:

Сообщение от peh (Сообщение 183878)
Извиняюсь,у меня к полимерным с приоры ещё негатив остался так как была тупо пластмасса,которую называли полимером.Если мягкие,зачёт,надо брать.

Сейчас видео загружу - сам посмотришь.

Л-Локер задний

peh 06.04.2018 10:23

Re: Коврики Ева драйв ... и другие
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 183897)
Сейчас видео загружу - сам посмотришь.

Л-Локер задний

Спасибо,закажу себе такие.

maks_79 06.04.2018 13:28

Re: Коврики Ева драйв ... и другие
 
Цитата:

Сообщение от peh (Сообщение 175684)
У меня сейчас такие,бортик у них низковат,хотелось бы повыше и чтобы водительский коврик был цельный без разреза в месте под левую ногу.

На счет бортика:
SRTK - 5 см.
L.Locker - 3 см.
Информация взята с оф.сайтов.

peh 06.04.2018 18:09

Re: Коврики Ева драйв ... и другие
 
Цитата:

Сообщение от maks_79 (Сообщение 184006)
На счет бортика:
SRTK - 5 см.
L.Locker - 3 см.
Информация взята с оф.сайтов.

Померю реально сколько он,сомневаюсь что 5см там,завтра на мойке.

Гагаринец 08.04.2018 10:56

Re: Коврики Ева драйв ... и другие
 
Замечание по коврикам Л Локер.

Коврик водителя крепится на 2 клипсы к полу.

Коврик пассажира ничем не крепится и подвержен перемещению.

Вероятно, это свойственно и для изделий других производителей, но, те не менее, могли бы сделать элементы противоскольжения на тыльной стороне.

Нужно что либо придумать.

артур 08.04.2018 11:07

Re: Коврики Ева драйв ... и другие
 
У меня эту клипсу на мойке потеряли. Коврик перемещается теперь туда-сюда.

YBS 08.04.2018 11:54

Re: Коврики Ева драйв ... и другие
 
у меня коврики с обратной стороны имеют ворсинки 8- 10мм длиной которые фиксируют их на обивку .

TOSJ 08.04.2018 13:29

Re: Коврики Ева драйв ... и другие
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 184275)
Замечание по коврикам Л Локер.

Коврик водителя крепится на 2 клипсы к полу.

Коврик пассажира ничем не крепится и подвержен перемещению.

Вероятно, это свойственно и для изделий других производителей, но, те не менее, могли бы сделать элементы противоскольжения на тыльной стороне.

Нужно что либо придумать.

В эти клипсы вода и затекает..выкинул взял другие))

muxeu 08.04.2018 16:40

Re: Коврики Ева драйв ... и другие
 
по салонным коврикам купил SRTK эксплуатирую всего пару дней, но легли хорошо доволен, единственный минус вижу что где место для отдыха левой ноги там разрыв у коврика, можно испачкать ковролин.

У меня вопрос по коврику в багажник для универсалов с фальш-полом. А кто что изобретал чтобы и ворс не пачкать и чтобы фальшполом пользоваться удобно было, в том числе можно было дальний открывать? Все коврики что в продаже видел сплошные. Просто бывает в багажник то грязная коробка ляжет, то мешок картошки. А все автомелочи я распихал по органайзерам как раз.

MVA58 08.04.2018 17:49

Re: Коврики Ева драйв ... и другие
 
Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от muxeu (Сообщение 184299)
У меня вопрос по коврику в багажник для универсалов с фальш-полом. А кто что изобретал чтобы и ворс не пачкать и чтобы фальшполом пользоваться удобно было, в том числе можно было дальний открывать? Все коврики что в продаже видел сплошные. Просто бывает в багажник то грязная коробка ляжет, то мешок картошки. А все автомелочи я распихал по органайзерам как раз.

Тут надо выбирать: либо шашечки (чистый ворс), либо ехать (пользование органайзерами).
Надо просто все автомелочи переложить так, чтобы в дальнем были вещи, которые могут понадобиться очень редко.

Я коврик в багажник возьму чуть позже - до него еще очередь в списке "на что потратить свободные деньги" не дошла.

У меня вообще все необходимые мелочи (трос, огнетушитель, знак аварийной остановки, аптечка, салфетки, непромокаемая накидка, отрез плотной ткани для штор для того, чтобы подстелить) уместились в нишу с запаской, а в ближнем органайзере осталась только щетка для снега (ее уже можно и домой на балкон занести), сгон для воды, светоотражающий жилет, пачка салфеток и пара тряпок. И сейчас меня посетила мысль, что это все из органайзера можно легко положить в отсек справа. Чемодан с ручным инструментом в любом случае катается в багажнике - часто бывает нужен по работе.

Позавчера купил в салон коврики Boratex BRTX-1121 http://boratex.net/lada-vesta-2015-nast-wr
Неделю катался с самым дешевым "памперсом" из АШАНа в раздумьях чего из ковров в салон купить. Во всех машинах ранее были резиновые коврики, но теперь решил попробовать ворс.
Брал прямо со склада Boratex. Цена вопроса 2 500 руб. = 2 400 руб. ковры + 100 руб. платный въезд на территорию. В интернет-магазинах цена в основном 2 800 руб. и ждать 3-4 рабочих дня.
Коврики выглядят достойно и лишены недостатков резиновых - они крепко цепляются за штатный ковер пола. Водительский коврик тоже сделан по уму - нет выреза для подставки слева и есть отстегивающийся (отдельно продается, если необходимо будет потом заменить) подпятник. Подпятник можно в любое место поставить. В наличии ковры только темно-серого цвета. Черный снят с производства, как мне сказали.
Посмотрим, как они будут в эксплуатации. Вот несколько фото сделал.

muxeu 08.04.2018 18:02

Re: Коврики Ева драйв ... и другие
 
Цитата:

Тут надо выбирать: либо шашечки (чистый ворс), либо ехать (пользование органайзерами).
Надо просто все автомелочи переложить так, чтобы в дальнем были вещи, которые могут понадобиться очень редко.
это не интересно:) а вот как из букв "о" "п" "ж" "а" выложить слово "счастье"...
на самом деле у меня есть две идеи:
1. взять коврик аля придверный (https://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50394269/ типа этого) вырезать по размеру крышки органайзера и на липучку или резинку прифигачить к ней. с точки зрения грязи будет лучше, но вот проливать что-то не вариант.
2. изучить внимательно вот этот коврик https://lada-vesta-shop.ru/shop/salo...-sv-kross.html на предмет возможности разрезать его на две части.

Но тут надо подумать еще может правда блажь все это и можно будет обычный коврик на себя отвернуть и дальний органайзер поднять. Понятно что туда более редкие вещи складывать буду. Щетку и скребок положил туда на лето вот. Знак аварийной остановки там же пока ездит, но возможно переедет вниз к запаске. Еще не все вещи разложил уложил.

MVA58 08.04.2018 18:18

Re: Коврики Ева драйв ... и другие
 
Цитата:

Сообщение от muxeu (Сообщение 184310)
Но тут надо подумать еще может правда блажь все это и можно будет обычный коврик на себя отвернуть и дальний органайзер поднять. Понятно что туда более редкие вещи складывать буду.

Именно так все и будет происходить. Лучше иметь цельный коврик и не опасаться, что при проливе жидкости она куда-то протечет.

muxeu 08.04.2018 18:33

Re: Коврики Ева драйв ... и другие
 
Цитата:

Именно так все и будет происходить. Лучше иметь цельный коврик и не опасаться, что при проливе жидкости она куда-то протечет.
значит надо пощупать коврик вживую чтобы он был мягким. Жаль СРТК не делает я бы резиновый и в багажник бахнул..


Текущее время: 15:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot