Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Лада Веста и конкуренты (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1614)

Kol888 27.01.2017 16:57

Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta
 
Цитата:

Сообщение от Mozgolom (Сообщение 91564)
Снаряженная масса согласно ГОСТ Р 52389-2005 считается вместе с гипотетическим водителем массой 75 кг.

Хм, и правда пишут. Но с другой стороны везде написано это масса автомобиля без водителя и пассажиров, но включающая его стандартное оборудование, расходные материалы, например, моторное масло, охлаждающая жидкость двигателя, а также в нее включается полный бак топлива.
Но думаю везде без водителя указывается, а то для мотоцикла и грузовика слишком разное влияние получается.

Just_Fog 27.01.2017 16:58

Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta
 
Цитата:

Сообщение от Billy (Сообщение 91559)
Если речь идет об эксплуатации в городе - то нормально. Постоянно разгонять и замедлять лишний вес - нужна дополнительная энергия. На трассе такая разница - явно что-то еще мешает. У меня на Гранте при поездках в отпуск не было особой разницы, хоть я один, хоть четыре человека и багаж. Единственно, что добавляло 1 л на 100 км - бокс на крыше. Но это на трассе. В городе наоборот - сильно разницы не было.

ну согласитесь, даже в городе, за одного +1,5, за четверых +6литров бензина? бедные газелисты-маршрутки)))
дело явно не в массе. вернее, она имеет значение, но не в таких цифрах

Mozgolom 27.01.2017 22:08

Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta
 
Когда говорите о расходе, нужно всегда уточнять о расходе какого бензина идет речь. Я смотрю, многие заливают 92 бензин, а на нем расход всегда выше.

Ladavod 27.01.2017 22:48

Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta
 
Цитата:

Сообщение от Mozgolom (Сообщение 91612)
Когда говорите о расходе, нужно всегда уточнять о расходе какого бензина идет речь. Я смотрю, многие заливают 92 бензин, а на нем расход всегда выше.

Сейчас подтянутся фанаты 76-го и закидают тебя помидорами. На этом форуме у всех любителей экономить на заправках расход тем ниже, чем ниже октановое число топлива, а 95-й по их мнению получают из смеси ослиной мочи и тетраэтилсвинца. К тому же им всем ВАЗ оказывается рекомендует заливать именно 92-й.

GrееnGad 30.01.2017 15:03

Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta
 
Цитата:

СХ тоже показатель. Ранее на Приоре я ездил 120 км/ч и расход был 6,0-6,1 л/100 км. Сейчас на такой же скорости на Весте расход 7,5! Вес машин и мотор одинаков- разница в СХ: у Весты мидель кузова намного больше.

Как-то раз друг попросил отвезти его в аэропорт, опаздывал уже, сломалась у них машина и стали на трассе. Звонит говорит залью полный бак, только быстрей. Моя была загруженная и я взял приору брата. Заливаю полный бак и несусь. Скорость 120. На обгонах 130-140. Назад ехал 100-110. На обратном пути залил до полного снова. Расход получился около 8 литров на 100км. Машина в идеальном состоянии была. Бензин 95 лукойл. Кстати бортовик показывал расход меньше чем в самом деле.

П@влик 30.01.2017 15:34

Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta
 
Цитата:

Заливаю полный бак и несусь. Скорость 120. На обгонах 130-140. Назад ехал 100-110. На обратном пути залил до полного снова. Расход получился около 8 литров на 100км. Машина в идеальном состоянии была. Бензин 95 лукойл. Кстати бортовик показывал расход меньше чем в самом деле.
Нихрена она не исправная. Поездки с юга/на юг. Машина забирая барахлом и людьми. С кондеем и скоростью как у тебя расход был меньше 7 на сотню. У мну по городу на приоре 13 зимой выходило, думал неисправна, но когда выезжал на трассу и расход становился 6 литров понимал что все нормально.

psvekb 09.02.2017 08:43

Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta
 
Цитата:

Сообщение от Сергей-33 (Сообщение 89552)
Сравниваю с приорой хэтч, на которой отъездил 5 лет.

Плюсы весты:
-Простор салона - главный плюс и основная причина смены авто.
-Лучше рулится, очень чуткий руль, нет "зоны нечувствительности".
-Устойчивость на трассе, на любом покрытии лучше.
-Подвеска собраннее, хода подвески и диаметр колес позволяют ездить по тем ямам, где на приоре был бы пробой.
-В салоне весты тише, чм в приоре с доп. шумоизоляцией.
-Двигатель 1.8(хотя если б на приору такой ставили - вообще ракета была бы).

Минусы весты:
-Обратная сторона линейной рулежки - на трассе малейшее движение рук на руле, и требуется подруливание чтобы вернуться на прямую. Приора не замечала легких поворотов руля(считанные градусы).
-Обзорность хуже, стойки толще.
-Нет некоторых мелочей, которые были в приоре(регулировка подсветки приборной панели, закрытие/открытие стекол штатным брелком, простота дооборудования штатной сигналки датчиками удара/объема, свет на заднем ряду, блокировка стеклоподъемников кроме пульта водителя и т.п.). Почему это не перенесли на весту - непонятно.

В целом, конечно, веста от приоры отличается на класс.

Цитата:

блокировка стеклоподъемников кроме пульта водителя
Странно, у меня (люкс 11.2016 мкпп) есть такая кнопка.

Сергей-33 09.02.2017 13:56

Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta
 
Вы нажмите ее и попробуйте с пульта водительского задние стекла открыть. А на приоре это возможно было - пассажирам блокировалось, а водитель всегда мог открыть любое стекло.

Dips 09.02.2017 14:21

Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta
 
Цитата:

Сообщение от Сергей-33 (Сообщение 94923)
Вы нажмите ее и попробуйте с пульта водительского задние стекла открыть. А на приоре это возможно было - пассажирам блокировалось, а водитель всегда мог открыть любое стекло.

Ну а нажать кнопку и потом открыть заднее стекло намного сложнее ? ))) просто я их открывал за год ну может раза 3 ) и то ребенку надо было )
Могли бы конечно сделать чтоб у водителя не блокировались задние) но так видать проще было )

gvsp 09.02.2017 14:42

Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta
 
Был бы автодоводчик при постановке, так и вопросов бы не было. А так у меня на Приоре задние заблокированы - очень удобно, а то дети откроют, а закрыть забудут, а я вокруг машины ходить проверять окна тоже не хочу. А блокировка так, чтобы и водитель не мог открыть - это несколько странно. Вообще во многих вещах Весты вижу западный подход: в дешёвых машинах нужно специально внедрять мелкие неудобства, чтобы было отличие от более дорогих.

Billy 09.02.2017 17:02

Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta
 
Цитата:

Сообщение от gvsp (Сообщение 94937)
А блокировка так, чтобы и водитель не мог открыть - это несколько странно.

Ну, бывает же, что случайно на кнопку стеклоподъемника нажимаешь, разве нет? А заблокировал задние стекла, и можешь быть уверенным и не нужно "вокруг машины ходить"...

sergey-78 09.02.2017 17:14

Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta
 
Цитата:

Сообщение от gvsp (Сообщение 94937)
Был бы автодоводчик при постановке, так и вопросов бы не было. А так у меня на Приоре задние заблокированы - очень удобно, а то дети откроют, а закрыть забудут, а я вокруг машины ходить проверять окна тоже не хочу. А блокировка так, чтобы и водитель не мог открыть - это несколько странно. Вообще во многих вещах Весты вижу западный подход: в дешёвых машинах нужно специально внедрять мелкие неудобства, чтобы было отличие от более дорогих.

Был у меня доводчик, очень удобная штука, но случилась неприятность, сгорел он, а я привык. Так и оставил машину с открытыми окнами. Больше ставить не буду.

Dips 09.02.2017 19:39

Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta
 
Цитата:

Сообщение от Евгений_Тлт (Сообщение 94973)
что за блокировка кроме пульта водителя?

сзади не открываются а с водительской двери открываются ) на весте если заблокировано то не с каких кнопок не открыветься )

dema 14.02.2017 12:35

Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta
 
Цитата:

Сообщение от sergey-78 (Сообщение 94979)
Был у меня доводчик, очень удобная штука, но случилась неприятность, сгорел он, а я привык. Так и оставил машину с открытыми окнами. Больше ставить не буду.

у меня когда-то был на сивике доводчик....
приехал на работу, солнышко светит, лето...хорошо
закрыл (стекла поднялись) и пошел.
а вечером гроза ппц...дождь как из ведра, да еще и под углом..

жамкнул "открыть" а эта скотина мне еще и окна все открыла)))))

уверен, что он не правильно подключен был, но блин вот так вот получилось.....
домой ехал на мокрых сиденьях..

sergey-78 14.02.2017 13:39

Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 96252)
у меня когда-то был на сивике доводчик....
приехал на работу, солнышко светит, лето...хорошо
закрыл (стекла поднялись) и пошел.
а вечером гроза ппц...дождь как из ведра, да еще и под углом..

жамкнул "открыть" а эта скотина мне еще и окна все открыла)))))

уверен, что он не правильно подключен был, но блин вот так вот получилось.....
домой ехал на мокрых сиденьях..

Ну у тебя, хоть и неприятно, но не смертельно, а у меня угнать могли.


Текущее время: 18:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot