Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Лада Веста и конкуренты (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2302)

inFINity_VRN 13.10.2017 17:29

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6
 
Цитата:

От темы ушли, вот как на Весте:
Это очень плохо. Но есть выход - отключать и включать подушку вручную. Неудобно конечно, но хоть так.

posan57 13.10.2017 18:48

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6
 
Я правильно понимаю - мордой лица в подушку хуже, чем в лобовуху ею же?
Или предполагается "нахрен мне подушка, я каааак упрусь руками в торпеду в случае чего" ?

inFINity_VRN 13.10.2017 19:00

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6
 
Цитата:

Я правильно понимаю - мордой лица в подушку хуже, чем в лобовуху ею же?
Когда пристегнут нет, лучше, для этого эта система и делалась, а когда не пристегнут, то черт его знает, что будет лучше.

Клюв 13.10.2017 22:27

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 143985)
Это очень плохо. Но есть выход - отключать и включать подушку вручную. Неудобно конечно, но хоть так.

Плохого в этом ничего нет. Несравнимо лучше, если сработает подушка в отсутствие пассажира, чем не сработает при его наличии, но если его как-нибудь подкинет или что-то в этом роде, или датчик выйдет из строя и т.п.

inFINity_VRN 13.10.2017 22:33

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6
 
Цитата:

Несравнимо лучше, если сработает подушка в отсутствие пассажира
Это да, кашу маслом не испортишь, как говориться. Хуже от этого 100% не будет.

Dar 13.10.2017 22:57

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6
 
Цитата:

Сообщение от Клюв (Сообщение 144076)
Несравнимо лучше, если сработает подушка в отсутствие пассажира, чем не сработает при его наличии

Ну, вообще-то, несравнимо лучше это когда повода подушкам сработать вообще не возникнет.....

inFINity_VRN 13.10.2017 22:59

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6
 
Цитата:

Ну, вообще-то, несравнимо лучше это когда повода подушкам сработать вообще не возникнет.....
Это вообще в идеале. Но мы же рассматриваем худшую ситуацию.

Клюв 13.10.2017 23:27

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6
 
Лично я против даже ручного отключения. Точнее, лучше уж тогда автоматическое, чем ручное.
Ну и в принципе, конечно, вроде глупо, когда есть куча подушек по всему авто и все они впустую сработают при одном водителе, но если уж делать систему "распознавания" присутствующих, то одна либо должна быть жутко надежная (с дублированием, индикацией частичного отказа и т.д.), либо ее быть не должно. Ну, мое такое видение. А как в реальности на современном этапе поступают именитые производители - не знаю.

inFINity_VRN 13.10.2017 23:33

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6
 
Цитата:

Лично я против даже ручного отключения.
На Шкоде оно ключом реализовано, т.е. водитель полностью контролирует все.

Цитата:

Точнее, лучше уж тогда автоматическое, чем ручное.
Аналогично. Ничего нет плохого в том, что система будет контролировать это по ряду датчиков.

Ярик 13.10.2017 23:39

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6
 
Цитата:

Я как-то приору стукнул на 50 км/ч в другую машину, подушка не сработала, поменял бампер, крыло и фару.
Интересно какие при этом перегрузки Вы испытали...глаза не вылетили?))

Андрей34 14.10.2017 09:39

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6
 
Цитата:

Сообщение от Star (Сообщение 143891)
Это его проблема, пусть пристегивается.

Не верно. Это проблема водителя, ибо не должны начинать движение пока не будут пристегнуты все пассажиры.

Avtolybitel 15.10.2017 19:09

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6
 
Цитата:

Сообщение от Дим_Димыч (Сообщение 143976)
раньше была водка слаще и бабы моложе. Сейчас новая Рио сварена из консервных банок, лопнул шов на двери https://vk.com/kiarioclub?z=photo-28...697557_1956431 Я же говорил, что правильное видео, у Весты дверь цельная, на Рио/Солярисах собрана сваркой и вот что происходит, её ломает. в Самаре Соляры вылетела на встречку. и тут недавно в старую Киа джип въехал в зад, у КИА аж дверь вылетела....

Я даже не смог представить, как это может лопнуть сварной шов на двери)) Посмотрел и вправду лопнул, только как обычно не сварной, а герметика)))) может не высох. По старой Киа и боковому удару по хендаю вообще не ясно, к чему это? Или может у Весты в подобных случаях только краска поцарапается?

dema 16.10.2017 10:33

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6
 
Цитата:

Лично я против даже ручного отключения. Точнее, лучше уж тогда автоматическое, чем ручное.
отключение вручную делают только для того, чтобы можно было детскую люльку прицепить на переднем сиденье.
ибо при любых срабатываниях передней пассажирской подушки - это хуже чем ежли она не сработает.

никакие автоматические выключалки нафиг не нужны - это факт

Дим_Димыч 16.10.2017 11:13

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6
 
Новые Солярисы и Рио уже продают на вторичке.... видать Веста скоро станет лидером... Вангую! А корейцы заберут свои отвёртки и поедут жрать собак....

dema 16.10.2017 11:16

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6
 
Цитата:

Новые Солярисы и Рио уже продают на вторичке
и весты так тоже "продавались" а по факту ....


Текущее время: 03:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot