Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   ЭлектроУсилитель руля (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=232)

LXG 12.11.2017 11:04

Re: ЭлектроУсилитель руля
 
Привет народ. Вчера появилась такая фишка, приехал вечером на стоянку, припарковался и тут решил покрутить рулем на стоячем авто. Так вот при кручении руля, стал затухать ближний свет, потускнела малость приборка. Я так понимаю падает напряжение в бортовой сети при работе ЭУР на стоячей. Из потребителей, только печка работала в тот момент. У кого так было?

ВОЛК 12.11.2017 12:53

Re: ЭлектроУсилитель руля
 
ЭУР много потребляет.

TOSJ 12.11.2017 13:22

Re: ЭлектроУсилитель руля
 
Цитата:

Сообщение от LXG (Сообщение 151300)
Привет народ. Вчера появилась такая фишка, приехал вечером на стоянку, припарковался и тут решил покрутить рулем на стоячем авто. Так вот при кручении руля, стал затухать ближний свет, потускнела малость приборка. Я так понимаю падает напряжение в бортовой сети при работе ЭУР на стоячей. Из потребителей, только печка работала в тот момент. У кого так было?

это нормально) он жрет ампер 30..

Изолятор 25.11.2017 01:18

Re: ЭлектроУсилитель руля
 
Всем доброго здоровья! Был сегодня точно такой же глюк о котором было сказано выше.После проезда по кольцу ,при движении по прямой руль самопроизвольно начал выкручиваться влево. Думал колесо Оказалось нет. Вобщем все как было указано выше. Это точно не из за дороги. Заглушил , завел - все заработало Пробег 3500 Досадно

leha43 25.11.2017 21:55

Re: ЭлектроУсилитель руля
 
Цитата:

Сообщение от Изолятор (Сообщение 154440)
Всем доброго здоровья! Был сегодня точно такой же глюк о котором было сказано выше.После проезда по кольцу ,при движении по прямой руль самопроизвольно начал выкручиваться влево. Думал колесо Оказалось нет. Вобщем все как было указано выше. Это точно не из за дороги. Заглушил , завел - все заработало Пробег 3500 Досадно

веста какого года?

Nikmas 13.01.2018 14:59

Re: ЭлектроУсилитель руля
 
Доброго дня. Сегодня словил такой-же глюк. После старта руль стало тянуть влево, думал колесо, проверил-колеса в порядке. На светофоре заглушил, завел, все пришло в норму. Веста 17-го года, пробег 8800. Мне пора начинать волноваться?

GziN 22.01.2018 08:27

Re: ЭлектроУсилитель руля
 
Господа, подскажите блок управления ЭУР чей установлен? Климат, АБС и ЦЭКБС стоят Renault от logan2.

Merser 22.01.2018 20:16

Re: ЭлектроУсилитель руля
 
Цитата:

Сообщение от GziN (Сообщение 167698)
Господа, подскажите блок управления ЭУР чей установлен? Климат, АБС и ЦЭКБС стоят Renault от logan2.

megane 3

gak1977 19.03.2018 21:40

Re: ЭлектроУсилитель руля
 
Электроусилитель ведет себя странно если качнуть руль то он шатается как маятник влево вправо.... или стукнуть слегка по рули. В автосервисе приговорили усилитель. Работает немного хуже обычного на скорости и не возращается (хуже возращается в поворотах). Стоимость усилителя стоит 64.000 руб и работа 6.000руб. Может кто то знает что может какая другая причина?

scmaster 19.03.2018 22:06

Re: ЭлектроУсилитель руля
 
Сперва ошибки ЭУР посмотреть не мешало бы. А так,кроме самого усилителя,проблемы могут быть еще и с датчиком положения рулевого вала. Опять таки,смотреть ошибки надо сперва,проверять все сопутствующие разъёмы.

gak1977 25.03.2018 18:52

Re: ЭлектроУсилитель руля
 
Все разьемы подключены. Ошибок нет. Проверяли на нескольких сто лада

TOSJ 25.03.2018 19:24

Re: ЭлектроУсилитель руля
 
Цитата:

Сообщение от gak1977 (Сообщение 180095)
Электроусилитель ведет себя странно если качнуть руль то он шатается как маятник влево вправо.... или стукнуть слегка по рули. В автосервисе приговорили усилитель. Работает немного хуже обычного на скорости и не возращается (хуже возращается в поворотах). Стоимость усилителя стоит 64.000 руб и работа 6.000руб. Может кто то знает что может какая другая причина?

ну и пусть меняют по гарантии.. и купить можно дешевле 44000.http://www.autopiter.ru/goods/8450006840.

Полотенчик 17.05.2018 10:46

Re: ЭлектроУсилитель руля
 
У меня руль так же болтается на стоячей машине. Если качнуть он туда-сюда. И на ходу пробовал качнуть, так же болтается. Вот видео снял
Обращусь к дилеру на сл.неделе
https://yadi.sk/i/EKTnZgt_3W49XK

Vesta 2018 17.05.2018 14:40

Re: ЭлектроУсилитель руля
 
Цитата:

У меня руль так же болтается на стоячей машине. Если качнуть он туда-сюда. И на ходу пробовал качнуть, так же болтается.
-жесть)))

-у меня болтается но не больше 1 сек и останавливается

AID_ns 22.05.2018 12:30

Re: ЭлектроУсилитель руля
 
Цитата:

Сообщение от Nikmas (Сообщение 165072)
Доброго дня. Сегодня словил такой-же глюк. После старта руль стало тянуть влево, думал колесо, проверил-колеса в порядке. На светофоре заглушил, завел, все пришло в норму. Веста 17-го года, пробег 8800. Мне пора начинать волноваться?

вчера поймал такойже глюк... выехал из дома и руль стало тянуть вправо, приходилось возвращать рукой и удерживать его... при наборе скорости 40 и более глюк уходил. Вечером глюк повторился только уже в левую сторону... я даже несколько раз выходил и проверял целы ли колеса... но все катки были целы, запереживал ведь пробег всего 4 т. Затем проблема сопроводилась постоянным горением контрольки антизанос... ну думаю все капец... «пошел Петя в школу» :freaked-out: на утро записал свой авто к ОД И ВОТ сейчас получил конечный вердикт... так что парни кто столкнулся с такой бедой процентов 99и9 моя беда - перетерся силовой провод ЭУР карданчиком руля и лечиться заменой всего жгута (от 10 дней до получения ТМЦ) ОД констатировал что ехать я дальще на своем железном друге никуда не могу и дал в пользование уклееное ярко оранжевыми стиками «подменный авто» и отправил домой ждать чуда. Вцелом гостипреимством од доволен как и доволен тем что все прошло как гарантийная замена. Рад если помог кому...


Текущее время: 08:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot