Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Отзывы владельцев Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=25)
-   -   LADA VESTA SW luxe Prestige 1.8AMT (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3362)

Mystery26 03.06.2019 08:12

Re: LADA VESTA SW luxe Prestige 1.8AMT
 
Появилась интересная проблемка.

Если почти остановиться и дать газа резко но не сильно, до того, как успеет переключиться передача на 1, на второй начинает разгоняться. Все бы ничего, но первые секунды три ощущение трактора, рычит и, по ощущениям, буксует сцеплением. А если ехать на кондее, то при переключении 1-2-3 присутствует аналогичный прикол. А иногда, если хочется стартануть быстро, выскочить, например, со двора, когда пропустили, даже при трогании такое случается.

Вот думаю, какого хрена и что делать? Ехать на проверку сцепления? Машина фактически этого года (куплена в январе). Сцепа должна быть усилена, но по ощущениям умирает. В основном езда пенсионерская, в городе быстро не покатаешься, постоянно светофоры и пешеходы.

sergey-78 03.06.2019 10:41

Re: LADA VESTA SW luxe Prestige 1.8AMT
 
Цитата:

Сообщение от Mystery26 (Сообщение 245659)
Появилась интересная проблемка.

Если почти остановиться и дать газа резко но не сильно, до того, как успеет переключиться передача на 1, на второй начинает разгоняться. Все бы ничего, но первые секунды три ощущение трактора, рычит и, по ощущениям, буксует сцеплением. А если ехать на кондее, то при переключении 1-2-3 присутствует аналогичный прикол. А иногда, если хочется стартануть быстро, выскочить, например, со двора, когда пропустили, даже при трогании такое случается.

Вот думаю, какого хрена и что делать? Ехать на проверку сцепления? Машина фактически этого года (куплена в январе). Сцепа должна быть усилена, но по ощущениям умирает. В основном езда пенсионерская, в городе быстро не покатаешься, постоянно светофоры и пешеходы.

Уже писал про эту особенность АМТ. Пару раз попал на такой "разгон", начал до остановки оттормаживатся.

Mystery26 03.06.2019 11:22

Re: LADA VESTA SW luxe Prestige 1.8AMT
 
Цитата:

Сообщение от sergey-78 (Сообщение 245699)
Уже писал про эту особенность АМТ. Пару раз попал на такой "разгон", начал до остановки оттормаживатся.

Согласен, стал делать так же. А что делать с переключением на кондее? На нем постоянно, если чуть по увереннее разгоняться, такая ерунда до 3 передачи включительно.

aalf 03.06.2019 11:57

Re: LADA VESTA SW luxe Prestige 1.8AMT
 
Цитата:

Сообщение от Mystery26 (Сообщение 245659)
... Если почти остановиться и дать газа резко но не сильно, до того, как успеет переключиться передача на 1, на второй начинает разгоняться. Все бы ничего, но первые секунды три ощущение трактора, рычит и, по ощущениям, буксует сцеплением. А если ехать на кондее, то при переключении 1-2-3 присутствует аналогичный прикол. А иногда, если хочется стартануть быстро, выскочить, например, со двора, когда пропустили, даже при трогании такое случается.

Вот думаю, какого хрена и что делать? Ехать на проверку сцепления? ...

Лучше, конечно, избегать таких ситуаций, но если уж так получилось, то можно приотпустить педальку, и тогда машина начнёт плавный разгон. Можно надавить посильнее, тогда робот скинет одну передачу вниз, при этом машина резко дёрнется, но начнёт уверенно набирать скорость. Можно просто не париться по этому поводу. Рычит - да и ладно.
Кстати, на первой передаче я такого явления не замечал. Если при выезде, да ещё и с поворотом, придавить, то робот держит первую передачу до четырёх тысяч оборотов. Дальше я не проверял. Обкатка у меня, нельзя мне.:smile-big:

Mystery26 03.06.2019 12:27

Re: LADA VESTA SW luxe Prestige 1.8AMT
 
Цитата:

Сообщение от aalf (Сообщение 245723)
Лучше, конечно, избегать таких ситуаций, но если уж так получилось, то можно приотпустить педальку, и тогда машина начнёт плавный разгон. Можно надавить посильнее, тогда робот скинет одну передачу вниз, при этом машина резко дёрнется, но начнёт уверенно набирать скорость. Можно просто не париться по этому поводу. Рычит - да и ладно.
Кстати, на первой передаче я такого явления не замечал. Если при выезде, да ещё и с поворотом, придавить, то робот держит первую передачу до четырёх тысяч оборотов. Дальше я не проверял. Обкатка у меня, нельзя мне.:smile-big:

Бывает, что подкатываешь с пересечению проезжих частей, ни*я не видно, как только увидел, что на дороге относительно свободно, резко жамкаешь газулю, проехать, а она... А что она? Пральна, тарахтит и не едет. Потом пара секунд и пошла в разгон.
Причем изначально такого не было. Думаю может адаптацию попросить, или на замену развести официалов...

sergey-78 03.06.2019 12:41

Re: LADA VESTA SW luxe Prestige 1.8AMT
 
Цитата:

Сообщение от Mystery26 (Сообщение 245713)
Согласен, стал делать так же. А что делать с переключением на кондее? На нем постоянно, если чуть по увереннее разгоняться, такая ерунда до 3 передачи включительно.

При кондее у себя такого не замечал.

Mystery26 08.11.2019 07:05

Re: LADA VESTA SW luxe Prestige 1.8AMT
 
Чутка напишу сюда.

Была у меня проблема с месяца два, глючил первый кислородник. Плавали обороты прогрева, машинко тупила, расход увеличился. Записался я на гарантийку к официалам (Красноярск) и 6.10.2019 к ним скатался.

Заявил сразу три косяка. Левый подрулевой переключатель: залипал автосвет и иногда вырубался дальний на кочках. Продемонстрировать получалось очень тяжело, не надеялся на гарантию. Лампочка подсветки ниши под прикуривателем, сделали сразу. Ну и датчик кислородный с ошибкой Р0133.

Часа полтора они ковырялись с машинкой. Как итог (я сильно удивился): переключатель света под замену, кислородник под замену.

Самое интересное, что ошибка с кислородника ушла, глючить он перестал. Но она осталась в памяти, а мастер сказал, что в память она попадает после длительного присутствия. Короче кислородник заработал, но его все равно под замену.

Честно дилер удивил (приятно) и обнадежил. Жду теперь запчастей и поеду на замену.

Alexei.S 08.11.2019 10:02

Re: LADA VESTA SW luxe Prestige 1.8AMT
 
Цитата:

Продемонстрировать получалось очень тяжело
Залипание света удалось продемонстрировать?

Mystery26 10.11.2019 12:49

Re: LADA VESTA SW luxe Prestige 1.8AMT
 
Цитата:

Сообщение от Alexei.S (Сообщение 272778)
Залипание света удалось продемонстрировать?

Нет. Залипание происходит видимо в холода, от -25. Тряску кое как удалось сымитировать, моргал дальний при легком покачивании рычага.

Mystery26 24.01.2020 05:44

Re: LADA VESTA SW luxe Prestige 1.8AMT
 
Прошел позавчера ТО-1 по истечении года. Пробег составил 13600 на момент заезда в сервисную зону.

Итого:

Цена ТО-1 со скидкой на расходники составила 5260.
Подвеска в идеале.
тормозная в идеале.
По движку ничего не бежит, не капает.
Долили пол литра антифриза.
Движок работает хорошо.

По гарантии заменили подрулевой механизм переключателей в сборе. Цена запчасти 9600+работа. Итого ппц как дорого. Но для меня получилось бесплатно :).
В остальном все хорошо с машиной. Я доволен.

hater 24.01.2020 07:55

Re: LADA VESTA SW luxe Prestige 1.8AMT
 
Цитата:

Сообщение от Mystery26 (Сообщение 283366)
По гарантии заменили подрулевой механизм переключателей в сборе.

по причине?

Mystery26 24.01.2020 08:01

Re: LADA VESTA SW luxe Prestige 1.8AMT
 
Цитата:

Сообщение от hater (Сообщение 283370)
по причине?

Выше пост есть. Залипал ближний и не давал переключать свет вообще. Выключался дальний на кочках (при тряске мигал).

ольховский 06.02.2020 00:09

Re: LADA VESTA SW luxe Prestige 1.8AMT
 
Подскажите, кто покупал Весты в 18, 19, 20 года как обстоят дела с подвеской- амортизаторы стучат? А крыльчатка печки вибрирует от пыли? Ну и про другие детские болячки тоже. Интересно что за 4 года исправили, у меня была 16го года

Mystery26 06.02.2020 08:06

Re: LADA VESTA SW luxe Prestige 1.8AMT
 
Цитата:

Сообщение от ольховский (Сообщение 285662)
Подскажите, кто покупал Весты в 18, 19, 20 года как обстоят дела с подвеской- амортизаторы стучат? А крыльчатка печки вибрирует от пыли? Ну и про другие детские болячки тоже. Интересно что за 4 года исправили, у меня была 16го года

Аморты не стучат. Есть крайне редко небольшой подстук сзади. Печка на уровне от 5 полосок передает вибрацию на панель и руль. Остальное все нормально. Недавно прошел ТО-1, по подвеске все в идеале.

vliv 06.02.2020 09:00

Re: LADA VESTA SW luxe Prestige 1.8AMT
 
Цитата:

и про другие детские болячки тоже
Практически всё исправили-апрель 19г,всё в порядке,по меньше говноблогеров читай,их и здесь хватает,у них другие цели,веста просто на слуху,вот и ловят хайп:smile-big:


Текущее время: 09:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot