Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Система отопления и вентиляции - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=593)

vyruz 29.01.2016 10:46

Re: Система отопления и вентиляции
 
по теме отопления из ТИ климат-системы.

Датчик температуры воздуха салона (ДТВС)
Датчик температуры воздуха салона (ДТВС) контролирует температуру воздуха в сал-не автомобиля и дает сигнал на включение / выключение компрессора при отклонении темпе-ратуры воздуха от заданной величины.
Но ни слова о поддержке температуры в принципе. Блин, надо экспериментариум заводить целый уже...

gvsp 29.01.2016 14:03

Re: Система отопления и вентиляции
 
Цитата:

тобы открыть дверь, нужно отключить сигналку...
Так машина уже заведена, ничего делать не надо разбил стекло и едь...

Дмитрий_Воронеж 29.01.2016 14:06

Re: Система отопления и вентиляции
 
Цитата:

Так машина уже заведена, ничего делать не надо разбил стекло и едь...
Только вот снятие с ручника или нажатие на педаль тормоза её тут же заглушит.

timtl 29.01.2016 14:31

Re: Система отопления и вентиляции
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 18766)
Только вот снятие с ручника или нажатие на педаль тормоза её тут же заглушит.

Я у себя на машине проводил опыт, ручник опускаю не полностью, отсоединяю концевик педали тормоза, и спокойно еду.

Дмитрий_Воронеж 29.01.2016 14:42

Re: Система отопления и вентиляции
 
Цитата:

Я у себя на машине проводил опыт, ручник опускаю не полностью, отсоединяю концевик педали тормоза, и спокойно еду.
А ещё в нормальных сигналках есть датчик движения, срабатывание которого также приводит к глушению двигателя.

timtl 29.01.2016 14:46

Re: Система отопления и вентиляции
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 18773)
А ещё в нормальных сигналках есть датчик движения, срабатывание которого также приводит к глушению двигателя.

В моей сигналке он есть, только как и в большинстве сигналок, датчик движения и датчик удара не работают при автозапуске. Такая фича вроде бы заявлена только у пандоры.
У старлайна нужно ставить дополнительный иммо, который такую функцию реализует.

Дмитрий_Воронеж 29.01.2016 14:53

Re: Система отопления и вентиляции
 
Цитата:

в большинстве сигналок, датчик движения и датчик удара не работают при автозапуске.
Ну значит пусть угоняют. И поделом!

rvs63 29.01.2016 14:57

Re: Система отопления и вентиляции
 
Цитата:

Сообщение от vyruz (Сообщение 18750)
Датчик температуры воздуха салона (ДТВС) контролирует температуру воздуха в сал-не автомобиля и дает сигнал на включение / выключение компрессора при отклонении темпе-ратуры воздуха от заданной величины.
Но ни слова о поддержке температуры в принципе

Это и есть поддержка выбранной температуры. Или как ты эту поддержку себе представляешь?

AGS 29.01.2016 15:56

Re: Система отопления и вентиляции
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 18683)
Так, что сказка про 30 секунд - см. начало поста.

Проведите эксперимент - откройте свою машину ключом, дерните рычаг капота, дотянитесь до сирены, которая обычно на видном месте на щите моторном привинчена. Да, и время измерьте на эту процедуру. Секунд 15, думаю, хватит.
Дальше неспеша совершаем все процедуры, которые вы описали.
Про глушилки знаем? Значит сигнал от сигналки не придет, даже если она с обратной связью. Значит хозяин будет спать спокойно.
Замок капота? Вот вам картинка в тему:
http://forum.zarulem.ws/uploads/2015...21741-2209.jpg
http://forum.ugona.net/userpix/thumb/166___1_1.jpg

И да, про 30 секунд я говорил исходя из того, что машина вместо сигналки с ОС оборудована предпусковым подогревателем.

Вопросы?

vyruz 29.01.2016 17:03

Re: Система отопления и вентиляции
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 18779)
Это и есть поддержка выбранной температуры. Или как ты эту поддержку себе представляешь?

Тут сказано дословно что если температура больше условно заданной, включается компрессор\кондей. Тут не сказано что еще регулировка заслонки отопителя. Поэтому я в жесточайших сомнениях. А проверить все вживую пока нет возможности

timtl 29.01.2016 18:30

Re: Система отопления и вентиляции
 
Цитата:

Сообщение от vyruz (Сообщение 18791)
Тут сказано дословно что если температура больше условно заданной, включается компрессор\кондей. Тут не сказано что еще регулировка заслонки отопителя. Поэтому я в жесточайших сомнениях. А проверить все вживую пока нет возможности

Я видел, что у кого-то на форуме уже есть книга по ремонту весты. Там должно быть место расположения этого датчика, а зная его, можно было бы поэкспериментировать и понять, влияет ли он на печку или нет. В сети у меня найти эту книгу не получилось.

vyruz 30.01.2016 11:26

Re: Система отопления и вентиляции
 
Есть не книга, есть технические инструкции. Так разобрать кондей, подвеска... ещё что-то. Датчика температуры салона я там не нашел, даже в инструкциях как снять плафон освещения. Про него кстати сказано что если в нем что не так, меняется в сборе. Может в нем должен быть :)

rvs63 30.01.2016 14:57

Re: Система отопления и вентиляции
 
Цитата:

Сообщение от AGS (Сообщение 18782)
И да, про 30 секунд я говорил исходя из того, что машина вместо сигналки с ОС оборудована предпусковым подогревателем.

Вопросы?

Я так и не понял, речь о том, чтобы за 30 сек открыть авто родным ключом, предварительно отключив штатно сигнализацию? Так мне хватит 5 сек. Или нужно угнать чужое авто с нормальной сигналкой с диалогом, которую не берёт код-граббер, с дополнительной мех. защитой вроде штыря на руль или блокиратора на коробку, и с активированным иммобилайзером в придачу? Если тебе на это нужно 30 сек, то почему ты не в книге Гиннеса?

Rum 07.02.2016 01:37

Re: Система отопления и вентиляции
 
воздушные потоки в салоне

http://www.youtube.com/watch?v=QDS7nepyKX4

галина 09.02.2016 20:54

Re: Система отопления и вентиляции
 
Здравствуйте, хотела бы узнать у владельцев Весты, на скорости при боковом ветре через динамики дует холодный воздух, как устранить?


Текущее время: 08:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot