Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Пропуски в разных цилиндрах. (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9317)

3axap 11.12.2020 07:36

Re: Пропуски в разных цилиндрах.
 
Цитата:

Сообщение от TOSJ (Сообщение 323520)
Поменять катушки местами и посмотреть какая ошибка выскочит..если цилиндр другой катушка..

Да, хорошая идея, надо пробовать, спасибо

ВЮВ 05.02.2021 12:34

Re: Пропуски в разных цилиндрах.
 
Примерно с неделю мой авто беспокоят пропуски в первом цилиндре.
Автоматика отключает подачу топлива в этот цилиндр и машина работает на трех, надо сказать удивительно ровно работает :) Бубнит конечно, но ровно.

Данная неприятность всегда случается при холодном прогреве.
То есть, запуск проходит хорошо, ДВС какое-то время работает нормально, потом вдруг начинает работать на трех цилиндрах, бубнить. ДВС ни как не "корежет" прежде чем отключить цилиндр, просто откл. и далее ровненько на трех, даже ехать можно )


Проблема в 100% случаев решается презапуском двигателя и МОЖЕТ возникнуть только в следующий холодный пуск.

Не похоже все это на катушку.

А что тогда еще может быть?

Форсунка? ХЗ, я ни когда не сталкивался с плохо работающей форсункой, потому не имею опыта

Я почему то считал, что ДВС должно вначале полихарадить (вкл/выкл цилиндр) и уж только тогда топливоподача откл.. В моем же случает топливоподача отключается без видимых для меня причин.

Aleksei Pavlovich 05.02.2021 12:37

Re: Пропуски в разных цилиндрах.
 
Цитата:

Сообщение от ВЮВ (Сообщение 330923)
Примерно с неделю мой авто беспокоят пропуски в первом цилиндре.
Автоматика отключает подачу топлива в этот цилиндр и машина работает на трех, надо сказать удивительно ровно работает :) Бубнит конечно, но ровно.

Данная неприятность всегда случается при холодном прогреве.
То есть, запуск проходит хорошо, ДВС какое-то время работает нормально, потом вдруг начинает работать на трех цилиндрах, бубнить. ДВС ни как не "корежет" прежде чем отключить цилиндр, просто откл. и далее ровненько на трех, даже ехать можно )


Проблема в 100% случаев решается презапуском двигателя и МОЖЕТ возникнуть только в следующий холодный пуск.

Не похоже все это на катушку.

А что тогда еще может быть?

Форсунка? ХЗ, я ни когда не сталкивался с плохо работающей форсункой, потому не имею опыта

разность компрессии в цилиндрах проверь. свечи перекинь местами.

Kot 01 05.02.2021 12:59

Re: Пропуски в разных цилиндрах.
 
Цитата:

разность компрессии в цилиндрах проверь.
На холодном ДВС.

vasil-ii 05.02.2021 13:34

Re: Пропуски в разных цилиндрах.
 
Цитата:

Не похоже все это на катушку.
У братана так было - катушка. Да и катушки то местами поменять для проверки самое быстрое дело.

Гагаринец 05.02.2021 13:37

Re: Пропуски в разных цилиндрах.
 
Цитата:

Сообщение от ВЮВ (Сообщение 330923)
Примерно с неделю мой авто беспокоят пропуски в первом цилиндре.

Не похоже все это на катушку.

А что тогда еще может быть?

Форсунка? .

Не похож ты на правильного Веставода.

Сначала катушки/свечи меняем местами, а потом только пишем.
Так меньше пурги будет в ответах, типа, А У МЕНЯ ВСЁ Нормик, что я делаю не так?

Kot 01 05.02.2021 19:11

Re: Пропуски в разных цилиндрах.
 
Цитата:

Не похож ты на правильного Веставода.
Ага, сначала до ломают до конца машину, а уже потом только к спецам.

ВОЛК 05.02.2021 22:46

Re: Пропуски в разных цилиндрах.
 
Если это происходит по разным цилиндрам, быстрей всего большой нагар на свечах, мотор полностью не прогревается и самоочищение свечей не происходит. При остановке двигателя некоторые клапана остаются открытыми - образуется наледь, затем при пуске появляется влага и как следствие - пропуски.

Walery 06.02.2021 06:15

Re: Пропуски в разных цилиндрах.
 
В очередной раз советую менять воздушный фильтр двигателя. У меня всегда так, уже на второй новой машине. Как начинает утром регулярно, не каждый раз, но часто, трясти двигатель, так меняю фильтр, и все проходит. После замены лишь изредка потрясет на запуске. На самом деле получается ресурс фильтра примерно как у масла 10-15 тыс.км. Как это влияет, не знаю. Возможно связано с низкими оборотами прогрева, а значит чувствительностью к разряжению на впуске. Потому, что если педалькой поддерживать повышенные обороты с полминуты после запуска, то тряска случается реже. А может что еще...

Тартарен 06.02.2021 06:30

Re: Пропуски в разных цилиндрах.
 
Могут быть и свечи. Было разок, поставил новые НЖК и обратил внимание на возросший расход бензина. Вырос очень заметно. Чек почти не загорался, а сканер ошибки показал. Сменил свечи и все прошло.

Alexsandr_UssR 07.02.2021 16:28

Re: Пропуски в разных цилиндрах.
 
Цитата:

Сообщение от Тартарен (Сообщение 331068)
Могут быть и свечи. Было разок, поставил новые НЖК и обратил внимание на возросший расход бензина. Вырос очень заметно. Чек почти не загорался, а сканер ошибки показал. Сменил свечи и все прошло.

Со свечами, нжк, сейчас засада - много подделок и оригинальные выпускают в Японии и Франции... На вторые есть нарекания...

Aleksei Pavlovich 07.02.2021 17:07

Re: Пропуски в разных цилиндрах.
 
Цитата:

Сообщение от Alexsandr_UssR (Сообщение 331150)
Со свечами, нжк, сейчас засада - много подделок и оригинальные выпускают в Японии и Франции... На вторые есть нарекания...

всегда были левые, оригиналы работают хорошо.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Тартарен (Сообщение 331068)
Могут быть и свечи. Было разок, поставил новые НЖК и обратил внимание на возросший расход бензина. Вырос очень заметно. Чек почти не загорался, а сканер ошибки показал. Сменил свечи и все прошло.

у меня наоборот, снял заводские бриски, поставил ngk, всё стало лучше.

Kot 01 07.02.2021 21:16

Re: Пропуски в разных цилиндрах.
 
НЖК постоянно выбраковываю, это ваще что-то китайцы расслабились.

Ладовоз 07.02.2021 22:13

Re: Пропуски в разных цилиндрах.
 
Берём бош дмрв 17 Саратов и айда ?

leopold 07.02.2021 22:59

Re: Пропуски в разных цилиндрах.
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 331193)
Берём бош дмрв 17 Саратов и айда ?

Чёёё? Бош дмрв 17 Саратов? Ты не кури там, на стоянке, много:smile-big:

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Kot 01 (Сообщение 331187)
НЖК постоянно выбраковываю, это ваще что-то китайцы расслабились.

А они (нжк) и раньше надёжностью не сильно отличались. По крайней мере на моей памяти больше всего отказов у нжк ещё с начала двухтысячных. Может у нас подделок много было, хз? А самые массовые и "долгоиграющие" были обычные дешёвые бриски. Про "бош дмрв 17 Саратов" не слыхал:smile-big:


Текущее время: 10:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot