Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 6 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9460)

Виталий07 29.04.2020 21:28

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 6
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 297387)
Ни чё се шумка! Кило 200 что ли закатал?

Обещали 50 кг, но я не пересчитывал.. что-то в горку тяжко стало..

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Malai (Сообщение 297391)
динамик подзавял, шумка стала поглощать звук?

Было б проще, поменял бы музыку..
А так надо добавить динамики хоть чуть-чуть

водитель 29.04.2020 21:31

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 6
 
Цитата:

Сообщение от Виталий07 (Сообщение 297395)
Обещали 50 кг, но я не пересчитывал.. что-то в горку тяжко стало..

Что-то сомнительно, что 50 кг существенно влияют на динамику... А так ищи где реношки шьют - Каптюры, Логаны. Там такой же двигатель и такой же вариатор.

Виталий07 30.04.2020 00:17

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 6
 
Цитата:

Сообщение от водитель (Сообщение 297397)
Что-то сомнительно, что 50 кг существенно влияют на динамику... А так ищи где реношки шьют - Каптюры, Логаны. Там такой же двигатель и такой же вариатор.

Не уверен, что прошивки идентичны..
Всё-таки хотелось, чтоб под Весту сделана была

Добавлено через 14 минут
Ну и вообще, хотелось услышать рекомендации вестоводов..

водитель 30.04.2020 00:26

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 6
 
Цитата:

Сообщение от Виталий07 (Сообщение 297430)
Не уверен, что прошивки идентичны..
Всё-таки хотелось, чтоб под Весту сделана была

Добавлено через 14 минут
Ну и вообще, хотелось услышать рекомендации вестоводов..

Рано еще рекомендации от вестоводов ждать. У "шиночиперов" а ля паулюс, ммк и т.п. вообще все прошивки одинаковые - углы опережения зажигания задрали и в массы.

Виталий07 30.04.2020 00:55

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 6
 
Цитата:

Сообщение от водитель (Сообщение 297435)
Рано еще рекомендации от вестоводов ждать. У "шиночиперов" а ля паулюс, ммк и т.п. вообще все прошивки одинаковые - углы опережения зажигания задрали и в массы.

То есть ты что посоветуешь?
Сам планируешь чиповаться?

водитель 30.04.2020 01:06

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 6
 
Цитата:

Сообщение от Виталий07 (Сообщение 297436)
То есть ты что посоветуешь?
Сам планируешь чиповаться?

Мне не хочется положить вариатор раньше времени. Его фишка в комфорте, а не в динамике. Возможно я ошибаюсь, но это моя позиция по этому поводу. Возможно я изменю свое мнение в будущем. Предыдущую свою Весту чиповал, но том был робот, он более живуч и гораздо менее затратен в ремонте. Шиночиперов не приемлю, могу подсказать контакт в Питере хорошего настройщика. У него еще нет прошивок на Весту с вариатором, но он собирался этим заняться. Все что он делал до этого у него получалось в итоге на отлично. Если есть желание и время, то можешь с ним по сотрудничать, помочь откатать прошивку, если он действительно решит заниматься этим двигателем.

destin 30.04.2020 01:08

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 6
 
Цитата:

Сообщение от Виталий07 (Сообщение 297430)
Не уверен, что прошивки идентичны..
Всё-таки хотелось, чтоб под Весту сделана была

Добавлено через 14 минут
Ну и вообще, хотелось услышать рекомендации вестоводов..

В Питере есть выездной сервис StoShilo. Передвижная лаборатория по прошивке автомобилей Lada и Renault. А за самой прошивкой я к Челябе бы обратился.

водитель 30.04.2020 01:11

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 6
 
Цитата:

Сообщение от destin (Сообщение 297439)
В Питере есть выездной сервис StoShilo. Передвижная лаборатория по прошивке автомобилей Lada и Renault. А за самой прошивкой я к Челябе бы обратился.

Вот не стал бы обращаться к этим ребятам за прошивками. Единственное достоинство их - копеечные цены. Правда и результат такой же.

destin 30.04.2020 01:29

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 6
 
Цитата:

Сообщение от водитель (Сообщение 297440)
Вот не стал бы обращаться к этим ребятам за прошивками. Единственное достоинство их - копеечные цены. Правда и результат такой же.

Я их рассматриваю как инструмент. А не как писателей прошивок. Для этого есть специально обученные люди, такие как Челяба и другие.

водитель 30.04.2020 01:48

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 6
 
Цитата:

Сообщение от destin (Сообщение 297442)
Я их рассматриваю как инструмент. А не как писателей прошивок. Для этого есть специально обученные люди, такие как Челяба и другие.

Шиночиперы это зло по определению. Как и продающиеся в инете прошивки от таких же шиночиперов. Мнение, основанное на опыте разных прошивок и общения с разными прошивальщиками. Когда "одни только прошивают", а другие "только продают" приводит к "к пуговмцам претензии есть?"

destin 30.04.2020 01:59

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 6
 
Цитата:

Сообщение от водитель (Сообщение 297443)
Шиночиперы это зло по определению. Как и продающиеся в инете прошивки от таких же шиночиперов. Мнение, основанное на опыте разных прошивок и общения с разными прошивальщиками. Когда "одни только прошивают", а другие "только продают" приводит к "к пуговмцам претензии есть?"

Если речь идёт об настройке под конкретный авто то одним визитом не обойдёшся.

klauss 30.04.2020 08:30

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 6
 
Цитата:

Сообщение от водитель (Сообщение 297438)
Мне не хочется положить вариатор раньше времени. Его фишка в комфорте, а не в динамике.

не скажу за jf015/016, т.к. особо плотно на них не ездил

но jf011 шитый на 4007 (180 ткм на данный момент), чтоб как раз пропала излишняя задумчивость и тормознутость в разгоне
валить он не стал, но ездить стало намного приятнее, чем на стоке

причем шитый именно варик, а не мотор, т.к. задушен именно он

имхо, с 015 тема та же, поэтому и обращаться надо к тем же, кто и 011 делает и искать их на профильных форумах Джуков, Кашкаев и т.п.

водитель 30.04.2020 11:10

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 6
 
Цитата:

Сообщение от destin (Сообщение 297444)
Если речь идёт об настройке под конкретный авто то одним визитом не обойдёшся.

Да я как бы в курсе как это бывает. Если авто нестандартное, или это делается в первый раз, то время уйдет много. Дальше все делается за один визит, разброс рараметров серийных двигателей минимален. Но и тут можно реализовать свои хотелки. Тогда придется приехать еще, но это уже будет то, что ты сам пожелал изменить. Я не про это. Паулюсы и им подобные гонят халтуру для нетребовательнвх потребителей. Дешево, и плохо. Чип для бедных.

Виталий07 30.04.2020 12:51

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 6
 
Спасибо, Водитель, за подробный ответ! Всем спасибо за мнение! Активный форум)
Я к чему я не фанат прошивки, но педаль газа реально ватная, там жать и жать, пока поедешь. В этом и вижу комфорт - когда давишь и отклик чувствуешь.
Готов принять контакты умных мастеров и сотрудничать)

Добавлено через 3 минуты
Ну и, соответственно, рад буду узнать, где делают чип для богатых!

destin 30.04.2020 13:34

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 6
 
Цитата:

Сообщение от водитель (Сообщение 297474)
Да я как бы в курсе как это бывает. Если авто нестандартное, или это делается в первый раз, то время уйдет много. Дальше все делается за один визит, разброс рараметров серийных двигателей минимален. Но и тут можно реализовать свои хотелки. Тогда придется приехать еще, но это уже будет то, что ты сам пожелал изменить. Я не про это. Паулюсы и им подобные гонят халтуру для нетребовательнвх потребителей. Дешево, и плохо. Чип для бедных.

Настоящих чиптюнеров в стране наверно можно пересчитать по пальцам, и далеко не факт что они будут в пределах физической досягаемости. А кроме паулюсов и ледоколов иже с ними, есть толпа как Вы их назвали, шиночиперов, которые купили сканматиков/стп-шек и прочих проводов, научились двигать слайдеры и чекать боксики и после этого мнят себя крутыми чиптюнерами. Вот уж действительно чип для бедных. Хотя некотрые из них денег берут совсем не по бедному.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Виталий07 (Сообщение 297491)
Спасибо, Водитель, за подробный ответ! Всем спасибо за мнение! Активный форум)
Я к чему я не фанат прошивки, но педаль газа реально ватная, там жать и жать, пока поедешь. В этом и вижу комфорт - когда давишь и отклик чувствуешь.
Готов принять контакты умных мастеров и сотрудничать)

Добавлено через 3 минуты
Ну и, соответственно, рад буду узнать, где делают чип для богатых!

К Фантому (Вадиму) съездите.


Текущее время: 15:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot