Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Сцепление, проблемы и решения (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=895)

niyazx 22.04.2019 13:03

Re: Сцепление, проблемы и решения
 
Цитата:

Сообщение от imax (Сообщение 240237)
Это точно про 3000 950 097? Есть Sachs с другим артикулом, тоже подходящий на Весту, возможно, речь про него.
Педаль лёгкая (легче, чем новое Валео), передачи переключаются легко (но я ещё заводское масло в КПП поменял - возможно поэтому) - в целом по ощущениям работает лучше, чем на новой машине и пока придраться не к чему. Про надёжность сказать не могу - время покажет.

Возможно как раз речь шла о другом сцеплении. Спасибо, приму Во внимание Ваш опыт.;)

Добавлено через 24 минуты
Уважаемые коллеги!
Если кому не сложно, замерьте пожалуйста ход вилки сцепления(ну или ход поршня ГЦС). Есть желание сравнить с исправным авто. Касается только авто с Вазовской коробкой ;)

Dimidrol 22.04.2019 16:18

Re: Сцепление, проблемы и решения
 
День добрый!

Решился на замену сцепления.
Подскажите, пожалуйста, номерок для комплекта сцепы с выжимным на МКПП Рено JH3, вроде, комплектация GFL130.
Заранее спасибо.

Что-то еще для замены нужно докупать?

Semen43 24.04.2019 19:48

Re: Сцепление, проблемы и решения
 
Пробовал делать адаптацию педали газа. Что интересно - главное реле срабатывает по разному. То через 4 минуты, то через 2,5. Почему так?

Pol 24.04.2019 21:39

Re: Сцепление, проблемы и решения
 
Цитата:

Сообщение от Semen43 (Сообщение 240624)
Пробовал делать адаптацию педали газа. Что интересно - главное реле срабатывает по разному. То через 4 минуты, то через 2,5. Почему так?

Это нормально - живёт своей жизнью.

Tatbars 26.04.2019 19:41

Re: Сцепление, проблемы и решения
 
Ох пришло тепло и все... удовольствие от вождения машины меняется раздражением, тряска , скрип и заедание педали сцепления , трогаться в горку особенно в пробках , ощущение , что не машина а бабка старая с болезнью Паркинсона.
Вроде все хорошо , ездит 2 года не ломается ...блин но вот бесит это дрожание ее ...

sekil 27.04.2019 07:58

Re: Сцепление, проблемы и решения
 
Цитата:

Сообщение от Tatbars (Сообщение 241006)
Ох пришло тепло и все... удовольствие от вождения машины меняется раздражением, тряска , скрип и заедание педали сцепления , трогаться в горку особенно в пробках , ощущение , что не машина а бабка старая с болезнью Паркинсона.
Вроде все хорошо , ездит 2 года не ломается ...блин но вот бесит это дрожание ее ...

А что мучиться - отдайте ОД - пусть чинят?

Tatbars 27.04.2019 11:05

Re: Сцепление, проблемы и решения
 
У од был, говорят можем поменять сцепление на такое же новое, 5-8 тыс и все вернется. Про 3000 950 097 Sachs выше отписывалисЬ, вот думаю раскошелиться на замену или проблемы это не решит? Еще выше писали мол проблема в обедненной смеси из за настроек заводских... типа прошивкой можно вылечить . вот и интересует у кого были проблемы подобные и кто как решил.
Педаль сцепления скрипит только в жару , но чем дальше тем больше, иногда до такой степени , что плавно отпускать ее не получается -идет рывками. У од что то якобы смазали -но воз и ныне там.

sekil 28.04.2019 11:06

Re: Сцепление, проблемы и решения
 
Цитата:

Сообщение от Tatbars (Сообщение 241069)
У од был, говорят можем поменять сцепление на такое же новое, 5-8 тыс и все вернется. Про 3000 950 097 Sachs выше отписывалисЬ, вот думаю раскошелиться на замену или проблемы это не решит? Еще выше писали мол проблема в обедненной смеси из за настроек заводских... типа прошивкой можно вылечить . вот и интересует у кого были проблемы подобные и кто как решил.
Педаль сцепления скрипит только в жару , но чем дальше тем больше, иногда до такой степени , что плавно отпускать ее не получается -идет рывками. У од что то якобы смазали -но воз и ныне там.

Если авто на гарантии я бы поменял бы сцепление и пофиг сколько оно будет ходить. В течении следующих 25т.км его можно ещё поменять по гарантия на авто есть. И требовать от од решение проблемы с педалью в письменном виде. Если просто ничего не делать оно ведь не решится.

Tatbars 28.04.2019 12:32

Re: Сцепление, проблемы и решения
 
Это понятно, но требовать лучше какую то конкретику, а то ремонт методом проб и ошибок , тем более с расторопностью од при ремонте по гарантии..., что там с педалью сцепления, какой узел скрипит, по опыту общения с ОД вероятность того , что это будет не потеря времени и нервов близка к нулю.

Uninstaller13 30.04.2019 15:55

Re: Сцепление, проблемы и решения
 
Цитата:

Если авто на гарантии я бы поменял бы сцепление и пофиг сколько оно будет ходить. В течении следующих 25т.км его можно ещё поменять по гарантия на авто есть. И требовать от од решение проблемы с педалью в письменном виде. Если просто ничего не делать оно ведь не решится.
на сколько я понимаю в ЗоЗПП сказано, что если запчасть меняется по гарантии, то срок гарантии на нее устанавливается заново, т.е. столько то лет или столько тыс.км.
так что смысл есть делать по гарантии.


Текущее время: 17:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot