Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Обсуждение и проблемы АМТ - 3 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3412)

sekil 18.08.2019 12:41

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 261352)
:shock:
На тахометр посмотрите, какие там обороты на этих передачах и скоростях!
На этих оборотах пони не живут - они обитают повыше 3000 об\мин!
Разгон с таких скоростей минимум на 3-й до сотки. А так это только над двигателем насилие.

Добавлено через 46 секунд



Официальный. Только для XRay Sport.

Во во.. А потом говорят почему двигателя разваливаются или стучать начинают - вот одна из причин - разгон на 5 с 40км/ч - это просто дикие нагрузки для всех частей ДВС - тем более для 16 клапанного, который ехать начинает с 3000 об/мин. Дело было не в бобине как говорится...

BigKot 18.08.2019 13:13

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Второй раз заметил такой эээ.. нюанс.
Качусь на а1, нужно быстро перескочить в другой ряд, тапаю не в пол, но резко.
Авто пулей ускоряется, педаль отпускаю и.. она рычит и едет под сброс оборотов всё так же на а1, т.е. на 2 или 3 не переключается. Это типо включается режим стритсракер?

MrRip 18.08.2019 15:58

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Цитата:

Авто пулей ускоряется, педаль отпускаю и.. она рычит и едет под сброс оборотов всё так же на а1, т.е. на 2 или 3 не переключается. Это типо включается режим стритсракер?
у меня этот режим иногда и при спокойной езде возникает, что очень неудобно. Плавно тормозишь в потоке практически до полной остановки, врубается А1, ползёшь, переползаешь лежачего, поворачиваешь во двор и это всё под аккомпанемент ревущего двига, который держит первую до 4-5 тыс, хотя в таком режиме уже на двух можно было на вторую уйти... Я это называю подвисанием оборотов, бывает в основном на первой передаче, реже на второй.

Mystery26 18.08.2019 17:58

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Цитата:

Сообщение от sekil (Сообщение 261472)
Во во.. А потом говорят почему двигателя разваливаются или стучать начинают - вот одна из причин - разгон на 5 с 40км/ч - это просто дикие нагрузки для всех частей ДВС - тем более для 16 клапанного, который ехать начинает с 3000 об/мин. Дело было не в бобине как говорится...

Во во, а если прошивка АМТ такая? Я че сделаю? В ручной приходится переключать и ехать нормально, хотя бы от 1500... Лучше от 2000.

A-Z 18.08.2019 19:49

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 261352)
Разгон с таких скоростей минимум на 3-й до сотки. А так это только над двигателем насилие.

Ага - особенно в городе... ага, "до сотки", часика в два ночи ...
"форсажей" пересмотрел?

Всё зависит с каким ускорением надо разгоняться ... если "от светофора до светофора" доехать, то можно и на пятой с 50-ти "разогнаться" до 70-80 (город - "нештрафуемый" скоростной режим) :smile-big:

MVA58 18.08.2019 22:37

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 261475)
Качусь на а1, нужно быстро перескочить в другой ряд, тапаю не в пол, но резко.
Авто пулей ускоряется, педаль отпускаю и.. она рычит и едет под сброс оборотов всё так же на а1, т.е. на 2 или 3 не переключается.

Цитата:

Сообщение от MrRip (Сообщение 261481)
Плавно тормозишь в потоке практически до полной остановки, врубается А1, ползёшь, переползаешь лежачего, поворачиваешь во двор...

Вероятнее всего руль не повернут прямо. Во многих случаях АМТ никогда не переключится на повышенную, если руль не в нуле. Это сделано специально в алгоритме АМТ, чтобы сохранить тягу в поворотах. Это безопасность.

Цитата:

Сообщение от Mystery26 (Сообщение 261482)
Во во, а если прошивка АМТ такая? Я че сделаю? В ручной приходится переключать и ехать нормально, хотя бы от 1500... Лучше от 2000.

Педалькой просто учись работать. Про АМТ 1.0 не скажу, а вот АМТ 2.0 прекрасно на педальку реагирует.

Цитата:

Сообщение от A-Z (Сообщение 261486)
Ага - особенно в городе... ага, "до сотки", часика в два ночи ...
"форсажей" пересмотрел?

Никаких "форсажей" и не обязательно в два часа ночью.
Есть дороги, где ограничение 80 км/ч, есть МКАД с ограничением 100 км/ч. На такие дороги, как правило, надо быстро выехать и разогнаться до скорости потока. Разогнался, встал в левый ряд и еду спокойно, чтобы "шашечники" в правых или средних рядах не мешали.

Цитата:

Сообщение от A-Z (Сообщение 261486)
Всё зависит с каким ускорением надо разгоняться ... если "от светофора до светофора" доехать, то можно и на пятой с 50-ти "разогнаться" до 70-80 (город - "нештрафуемый" скоростной режим) :smile-big:

Тут еще смотря какое расстояние между светофорами. Может быть 300 метров, а может быть и 2-3 км.
Так-то в городе на обычных улицах обычно на 3-й до 80 км/ч, а дальше АМТ быстренько 4-ю и 5-ю втыкает.

BigKot 19.08.2019 03:59

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 261498)
Вероятнее всего руль не повернут прямо. Во многих случаях АМТ никогда не переключится на повышенную, если руль не в нуле. Это сделано специально в алгоритме АМТ, чтобы сохранить тягу в поворотах. Это безопасность.

Постоянно в поворотах переключает передачи.

Mystery26 19.08.2019 06:50

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 261498)
Педалькой просто учись работать. Про АМТ 1.0 не скажу, а вот АМТ 2.0 прекрасно на педальку реагирует.

Да меня бесит взрыкивание постоянное при прожатии педальки. Перегазовка это днище, которое хз зачем придумали. Я 19 лет ещдил на механике, до того как взял весту на роботе, ни разу не перегазовывал при переключении передач.

BigKot 19.08.2019 08:04

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Цитата:

Сообщение от Mystery26 (Сообщение 261511)
Да меня бесит взрыкивание постоянное при прожатии педальки. Перегазовка это днище, которое хз зачем придумали. Я 19 лет ещдил на механике, до того как взял весту на роботе, ни разу не перегазовывал при переключении передач.

Для увеличения срока службы синхронизаторов и кпп в целом, при быстром переключении на пониженную передачу.

тень 19.08.2019 08:26

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Цитата:

Сообщение от Mystery26 (Сообщение 261511)
Я 19 лет ещдил на механике, до того как взял весту на роботе, ни разу не перегазовывал при переключении передач.

Хвалиться то нечем. За 19 лет даже медведь бы научился нормально ездить.


Текущее время: 11:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot