Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Стойки и втулки стабилизатора - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1318)

Mishanya 15.04.2017 11:37

Re: Стойки и втулки стабилизатора
 
Цитата:

Сообщение от Ladavod (Сообщение 109129)
Осталось проверить временем и пробегом.

Точно! У меня с новья то ничего не скрипело, только в начале зимы, через полгода скрип в полной мере вылез.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Артём440 (Сообщение 109138)
Блин. У меня не скрипят втулки, родные с салона, а что-то стучит на небольших неровностях. Вопрос что это? Кстати втулки нового образца. Пробег пока 1700км ездил в разную погоду. Думаю что со скрипом проблему решили.

А стучит слева спереди? Глухо так, как-будто палкой деревянной по пластиковому ведру постукивают слегка? У меня тоже так стучит, что это-никто не может понять, кстати стук в холода был гораздо чаще, сейчас потеплело и он почти пропал... Я пока забил, нет времени и места самому разбираться, в сервисе на т.о. якобы всё проверили и ничего подозрительного не нашли, мол, подвеска просто так работает, но почему она только слева так работает? Ответа пока нет.

Артём440 15.04.2017 11:55

Re: Стойки и втулки стабилизатора
 
Нет у меня справа похожий звук причём тоже с потеплением стал реже, но и тепла особого у нас ещё не было. Живу в Архангельске. Будем посмотреть.

Ризван 15.04.2017 12:31

Re: Стойки и втулки стабилизатора
 
Цитата:

Сообщение от Артём440 (Сообщение 109149)
Нет у меня справа похожий звук причём тоже с потеплением стал реже, но и тепла особого у нас ещё не было. Живу в Архангельске. Будем посмотреть.

У меня стучал стаб по вилке, у од ничего не нашли, а сторонний ходовик, сразу определил в чем дело, отрезал с обеих стоек по 1-1,5 см, сварил и вуаля совсем другая машина стала :good:

дядюшка сем 15.04.2017 16:16

Re: Стойки и втулки стабилизатора
 
Цитата:

Сообщение от Bett123 (Сообщение 108950)
Никто тут с хомуРтами не менял. Все меняют со скобами)

Ну коль такие придирчивые, то нужны скобы крепления втулок стаба

Ladavod 15.04.2017 16:23

Re: Стойки и втулки стабилизатора
 
Цитата:

Сообщение от дядюшка сем (Сообщение 109187)
Ну коль такие придирчивые, то нужны скобы крепления втулок стаба

Так они всем нужны, они теперь хороших денег стоят.

Артём440 15.04.2017 16:52

Re: Стойки и втулки стабилизатора
 
Цитата:

отрезал с обеих стоек по 1-1,5 см, сварил и вуаля совсем другая машина стала
У меня родственник на Форд Куга проделывал эту процедуру. Не интересовался зачем, надо позвонить. Спасибо за идею.

Ризван 15.04.2017 18:47

Re: Стойки и втулки стабилизатора
 
Цитата:

Сообщение от Ladavod (Сообщение 109191)
Так они всем нужны, они теперь хороших денег стоят.

Это он про стоковые кронштейны

Ladavod 15.04.2017 18:54

Re: Стойки и втулки стабилизатора
 
Цитата:

Сообщение от Ризван (Сообщение 109216)
Это он про стоковые кронштейны

Так сток можно через дилера заказать.

rvs63 15.04.2017 19:11

Re: Стойки и втулки стабилизатора
 
Цитата:

Сообщение от Ризван (Сообщение 109160)
У меня стучал стаб по вилке, у од ничего не нашли, а сторонний ходовик, сразу определил в чем дело, отрезал с обеих стоек по 1-1,5 см, сварил и вуаля совсем другая машина стала

Сдаётся мне - это уж очень кардинальный метод. Может проще поставить стойки покороче. Не?

vvv 15.04.2017 19:34

Re: Стойки и втулки стабилизатора
 
Цитата:

Сообщение от Артём440 (Сообщение 109138)
Блин. У меня не скрипят втулки, родные с салона, а что-то стучит на небольших неровностях. Вопрос что это? Кстати втулки нового образца. Пробег пока 1700км ездил в разную погоду. Думаю что со скрипом проблему решили.

У меня тоже были стуки (в ноябре 2016 года), поехал жаловаться дилеру, поменяли стойки стабилизатора (обе). Стуков стало значительно меньше, про втулки тогда решений не было. Сейчас жду новые втулки.


Текущее время: 17:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot