Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Выбор зимней резины - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=901)

Artemus 12.11.2016 08:39

Re: Выбор зимней резины
 
Цитата:

Сообщение от Уфимец (Сообщение 74464)

Сам так ездил в свой первый сезон, сзади правда была не совсем летняя, а всесезонка, впереди шипы и привод передний. Научился входить в повороты в управляемом заносе :). Но сейчас так делать бы не стал, машин тогда было меньше и такого явления как "ледяной дождь" у нас не было в те годы. Была настоящая зима!

Есп не даст управляемого заноса, по аккуратней

vam3009 12.11.2016 15:10

Re: Выбор зимней резины
 
Цитата:

Сообщение от nikVL (Сообщение 74403)
Вы поострожней с липучкой.Тоже первую зиму на ней езжу ток на гудиере айс2.По тестам нос в нос идёт с хаккой,а тут такая оказия приключилась.
Ехал по дороге оттормаживался,торможение отличное.Подъезжаю к пешеходному переходу, на светофоре зеленый замигал.Глянул в заднее зеркало(привычка) и по тормозам,а меня с треском АБС как лыжах через весь пешеходный пронесло.Вот такие сюрпризы.Шипы более предсказуемые потому как на любом покрытии тормозят примерно одинаково,а липучка на гладком льду,да ещё при небольшом минусе плохо тормозит.На шероховатом льду прекрасно себя чувствует.Перед пешеходным машины лёд отшлифовали торможениями и получился нежданчик.

Тож гудеар айс 2. Вчера был полнейший капец на дорогах. Но я там и трогался в горку (градусов 25). И просто с ходу заезжал. Да и по дороге ведёт себя ничего так. Хотя у меня опыта ноль. Я первый раз за все годы зимой езжу. Чуйствовал. что вело иногда, но не критично. Считаю, что отличная резина.

np-3821195 12.11.2016 18:08

Re: Выбор зимней резины
 
Цитата:

Это уже радует!)))))) Жду с нетерпением этих испытаний погодой, тоже виатти лежит пока еще в пакетах, жду 1 декабря, хотя и там для нас все плюсовая температура. Спасибо за личный опыт и отзыв!

Она кстати дорожать начала. У меня то-же холодов дожидается.

BratAntonio 12.11.2016 20:06

Re: Выбор зимней резины
 
Зимняя резина всё таки ни фига не лето... на высоких скоростях машина "плавать" начинает, вот такая расплата за мягкость и тихость)

serg100orel 12.11.2016 22:16

Re: Выбор зимней резины
 
А незачем зимой гонять . И даже по сухому асфальту незачем .

np-3821195 15.11.2016 18:17

Re: Выбор зимней резины
 
Поставил на штатное железо зимние Виатти-Брина 185/65Р15. Завтра снег обещают. По сравнению с летними Пирэлли разницы ни в чём не заметил, ни по шуму, ни по управлению.Будем дальше посмотреть.За 700 руб.и летнюю помыли, в мешки посовали и в авто впихнули.Камни правда дома самому пришлось выкавыривать, да и просушить надо.

BratAntonio 15.11.2016 19:50

Re: Выбор зимней резины
 
Цитата:

А незачем зимой гонять
Еще раз повторюсь - следим только за собой!

Цитата:

Поставил на штатное железо зимние Виатти-Брина 185/65Р15. Завтра снег обещают. По сравнению с летними Пирэлли разницы ни в чём не заметил, ни по шуму, ни по управлению.Будем дальше посмотреть.
По снегу отлично вообще себя показала. На сухом асфальте когда под 130 идешь, уже надо быть внимательнее.

np-3821195 15.11.2016 20:17

Re: Выбор зимней резины
 
Цитата:

По снегу отлично вообще себя показала. На сухом асфальте когда под 130 идешь, уже надо быть внимательнее.
Ну значит для езды по городу на 90% и для наших (М+S) зим будет самое то (за эти деньги).

BratAntonio 15.11.2016 20:36

Re: Выбор зимней резины
 
Цитата:

Ну значит для езды по городу на 90% и для наших (М+S) зим будет самое то (за эти деньги).
За эти деньги вообще отлично!)

ale81012803 16.11.2016 10:40

Re: Выбор зимней резины
 
Цитата:

Сообщение от BratAntonio (Сообщение 75317)
За эти деньги вообще отлично!)

Ну надо ещё до конца сезона дождаться и шипики посчитать, а уж там выводы:)


Текущее время: 00:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot