Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Свечи зажигания - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9237)

mihey 25.09.2021 23:04

Re: Свечи зажигания - 2
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 357176)
Итог какой денсо в мусор, ставить АУ ? И менять через 20000км?

Добавлено через 2 минуты
Второй комплект IK20TT поставил

За 12-15 тыс.км, а может быть и гораздо раньше, "колпачок" свечей К20ТТ покрывается токонепроводящей пленкой, вот пока и весь вывод. От этого, возможно, и катушки с диким сопротивлением во вторичной цепи. А в мусор или не в мусор... Тут каждый сам решает ;) Я для себя решу по коррозионной стойкости металла стержня с "колпачком", очищенным от заводской херни :dont-know:: Может наждаком буду новые свечи обрабатывать, не только же про русский танк-самолет и напильник анекдот жизненно выглядит ;) Японцы то соседи...

Ладовоз 25.09.2021 23:34

Re: Свечи зажигания - 2
 
Странно, я спрашивал про другую маркировку свечей., А вы чешете про другие.

Добавлено через 4 минуты
И второй момент почему на первом комплекте проехал 60000, а на вторых у же почти 50000 км

Добавлено через 48 секунд
И это на газу, на бензине мне кажется прошли бы больше.

S.S.K. 26.09.2021 00:31

Re: Свечи зажигания - 2
 
Лучше, всё же, следовать рекомендациям производителя свечей, чем Драйва: ссылка на подпор по каталогу NGK для Весты[/QUOTE]

Спасибо

Neibot 26.09.2021 01:38

Re: Свечи зажигания - 2
 
Цитата:

ЭСУД периодически фиксировал единичные пропуски.
На гранте такое и на заводском бриске бывало. Но редко.

Цитата:

Второй комплект IK20TT поставил
Итого, какой пробег первого комплекта, состояние по итогу, были ли какие-то проблемы с ними?

Тартарен 26.09.2021 06:44

Re: Свечи зажигания - 2
 
Цитата:

За 12-15 тыс.км, а может быть и гораздо раньше, "колпачок" свечей К20ТТ покрывается токонепроводящей пленкой, вот пока и весь вывод
Не замечал такого. Денсо уже не первый комплект катаю. Иридиевые, правда, ни разу не брал.

mihey 26.09.2021 11:00

Re: Свечи зажигания - 2
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 357184)
Странно, я спрашивал про другую маркировку свечей., А вы чешете про другие.

Иридиевые Денсо б/у в руки не попадали, проданы были с предыдущей машиной ни разу не выкручиваясь, но что-то сильно я сомневаюсь, что верх у них отличается от других свечей Денсо. Есть возможность померить сопротивление б/у комплекта иридиевых (не зачищая или не царапая "колпачок")?

Добавлено через 12 минут
Цитата:

Сообщение от Тартарен (Сообщение 357197)
Не замечал такого. Денсо уже не первый комплект катаю. Иридиевые, правда, ни разу не брал.

А как заметить без измерений... Машина работает, не троит, пропуски единичные, больше при запуске. Эту не проводящую слабые токи пленку пробивает на раз, но потери на ней будут обязательно. Даже связка катушка со вторичкой 20+ МОм и свеча 20+ МОм работали, не вызывая желания что-либо откручивать :) пока это безобразие не измерил. Хочется, чтобы искра была только между электродами, а не по всей цепи паровозом шла ;)

Ладовоз 26.09.2021 11:13

Re: Свечи зажигания - 2
 
Возможности нет, первый раз менял из за троения, на 3 м цилиндре центр.электрод сгорел , но грешу это на газ. Катушки зажигания (КЗ) все родные, но и плюс все знают 1.8 с масложором.

Ruwalwik 06.10.2021 10:31

Re: Свечи зажигания - 2
 
Народ, а кто-нибудь знает в чем отличие свечей для H4M? , 22 40 193 72R(эти дешевле) и 22 40 115 61R эти вроде с обычным электродом, разница в 200 руб со свечи

kosh477 06.10.2021 11:01

Re: Свечи зажигания - 2
 
Я про отличия ничего не скажу, но мое имхо - ставить то, что стоит с завода и не кроить копеечку. Потом замучаешься туда лазить, каждый раз скидывая коллектор, если проблемы начнутся.

Ruwalwik 06.10.2021 11:13

Re: Свечи зажигания - 2
 
Так дело не в кроилове, по каталогу подходят и те, и те, а в чем разница х. з.... Может тупо в замене артикула и поэтому цена дороже, вот и хочется узнать в чем отличия


Текущее время: 20:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot