Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Свободное общение (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка - 12 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9943)

ВЮВ 02.03.2022 19:52

Re: Курилка - 17
 
Цитата:

приведёт меня не в рай, а совсем наоборот...
Не придумывай!
Бум жить. Но хуже!
Сейчас нужно подумать как сделать так, чтобы было не совсем плохо.

BigKot 02.03.2022 20:03

Re: Курилка - 17
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 380154)
Ты что, в местные дурачки записался? То, что ты мне предлагаешь, согласно Писанию, приведёт меня не в рай, а совсем наоборот...

Ну ты далеко не верующий, так что тебе ничего не грозит, будешь тут день сурка!

МГК 02.03.2022 20:10

Re: Курилка - 17
 
Цитата:

Сообщение от ВЮВ (Сообщение 380155)
Бум жить хуже!

ну что за крамолу ты тут несешь???
все будет вот так и никак иначе :smile-big::smile-big::smile-big:
Цитата:

Сообщение от Клюв (Сообщение 380146)
порезвятся сейчас ваши белые господа, начнут отползать всячески пытаться, а вот дадим ли мы им отползти - ой, не уверен..


Never 02.03.2022 20:36

Re: Курилка - 17
 
Цитата:

Сообщение от ВЮВ (Сообщение 380151)
Парни, вместо того чтобы вести тут пусты беседы, может задумаемся где будем садить картофан и моркву. Ну или как будем забирать картофан и моркву у тех кто посадил.
Куда направить имеющиеся еще в загашниках бабло.
Топливо?
Мука?
Масло?
Реально есть, что обсудить
Или ну нах, каждый сам за себя?

Сахар я беру по мере надобности, как и др продукты. Сахар к примеру полтора-два, когда и меньше, кг в неделю за 35 руб за кг, так зачем я его должен сейчас брать мешками по 60-90 руб за кг, в чем выгода для меня, для кого мы ее своими руками создаём за наши же деньги, сколько уже кризисов прошло, а одно и тоже, сахар спички греча...)) комедь ей Богу.

sch 02.03.2022 21:13

Re: Курилка - 17
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 380123)
есть в Тайване одна маааленькая конторка, которая снабжает чипами весь мир: TSMC.
В обмен на признание Тайваня китайским, попросим у Китая немного оборудования ;)

Ничесе маленькая. Там технологии все амеровские и фактически контора от них зависит. И полмира снабжает. Именно поэтому всякие Байкалы и Эльбрусы сейчас отменяются - они выпускались именно там по технологии 28нм и планировали скоро перейти на 16нм. Работающие по этой технологии заводы сегодня по пальцам одной руки можно пересчитать

Цитата:

Сообщение от mig-quick (Сообщение 380111)
Как то где то то ли читал, то ли слушал про то, что в космос современная электроника не летает, типа не способна выдержать радиацию ввиду своей миниатюризации. Поэтому сами амеры до сих пор в космосе используют старые наработки. (низкоорбитальные железяки не в счёт, речь про орбиты выше стационарной.)

Само собой. Я поэтому и написал "в космос с ними не полетишь, условно говоря"
Более того, и для космоса и для оборонки иные требования и по температуре, и по всевозможным механическим воздействиям. Поэтому обычный пластиковый корпус, который мы все видим в платах своих телевизоров, там тупо развалится.

Ky. 02.03.2022 21:17

Re: Курилка - 17
 
Цитата:

Сообщение от Never (Сообщение 380098)
Доля нефтегаза и нефтепродуктов в структуре экспорта а значит и зависимости наполнения бюджета в СССР и России составляла ~ 50%.
Картинку хорошую подобрал. Вот на ней виден возврат гос-ву контроля над доходами от нефтянки в начале 2000х
Поясню,98-01 годы цена на нефть росла, добыча росла, а доходы в бюджет почему-то падали, куда уходил доход? Есть мысли по сему?
2010- 2014 цена нефти одна по сути, рост дохода бюджета за счёт чего?

ЕМНИП, примерно до 2006г гасили кредиты СССР и ранней РФ.

ВЮВ 02.03.2022 21:19

Re: Курилка - 17
 
Цитата:

Сообщение от Never (Сообщение 380158)
сколько уже кризисов прошло, а одно и тоже, сахар спички греча...)) комедь ей Богу.

Я так понимаю, ты кризисами считаешь 08 и 14 год.
Буду рад если ты прав.
Спроси у мамки про 90-е

Ky. 02.03.2022 21:25

Re: Курилка - 17
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 380123)
есть в Тайване одна маааленькая конторка, которая снабжает чипами весь мир: TSMC.
В обмен на признание Тайваня китайским, попросим у Китая немного оборудования ;)

ПС: под каждый новый технологический процесс приходится бОльшую часть оборудования менять. Поэтому ненужного у них должно быть навалом. Если только кто-то, тот же Китай, его себе не забирает.

TSMC прекратил производство Байкалов. Они не Китай, а США. По крайней мере, сейчас.

Andrey96 02.03.2022 21:37

Re: Курилка - 17
 
Цитата:

Сообщение от Andrey96 (Сообщение 379898)
Вроде есть статистика, при наступлении потери 0,05% в день.

Цитата:

Сообщение от Шептун (Сообщение 379899)


Где есть?
Диванвоен хватит тут писать того чего не знаешь, интернет на тебя плохо действует.

⚡️Минобороны: среди наших товарищей, участвующих в специальной военной операции, есть потери - 498 российских военных погибли при исполнении воинского долга, 1597 наших товарищей получили ранения
А сейчас возьми калькулятор и посчитай .

Шептун 02.03.2022 21:52

Re: Курилка - 17
 
Цитата:

Сообщение от ВЮВ (Сообщение 380162)
Спроси у мамки про 90-е

Вот это верно!

Добавлено через 36 секунд
Цитата:

Сообщение от Andrey96 (Сообщение 380164)
⚡️Минобороны: среди наших товарищей, участвующих в специальной военной операции, есть потери - 498 российских военных погибли при исполнении воинского долга, 1597 наших товарищей получили ранения
А сейчас возьми калькулятор и посчитай .

Санитаров сюда! Срочно.


Текущее время: 15:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot