Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Лада Веста и конкуренты (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   LADA Vesta vs Skoda Rapid - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=25)

Wowik 15.08.2017 16:13

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid
 
Цитата:

Брать надо то на что деньги есть.
но чтобы еще хватило на зимнюю резину, КАСКО и на обмывку)

inFINity_VRN 15.08.2017 16:18

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid
 
Цитата:

и на обмывку)
Обязательно, а то "ездить не будет".

Димон 55 16.08.2017 00:47

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid
 
Про менее шумный мотор на Рапиде это зря... Не знаю как 1,6 на Весте, но мой 1,8 очень удивил тишиной и отсутствием вибраций... Так что перед вестовским 21179 у Рапида преимуществ по мотору нет...

inFINity_VRN 16.08.2017 07:14

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid
 
Цитата:

Про менее шумный мотор на Рапиде это зря...
Что зря? Если новые моторы с непосредственным впрыском гораздо тише старого CFNA. А так, по эксплуатационным качествам, у рапида есть 1.4 + ДСГ и он рвет в пух и прах двигатель весты по всем параметрам, кроме цены обслуживания разумеется и лично мне не нравится работа этого мотора зимой. А так - есть 1.6 + автомат, он лучше 1.8 весты более умеренным расходом, в зимней эксплуатации, естественно хуже, как по мне. Но опять же - цена содержания, плюс необходимость постоянно контролировать уровень масла.

Iluvatar 16.08.2017 08:14

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 130362)
Что зря? Если новые моторы с непосредственным впрыском гораздо тише старого CFNA. А так, по эксплуатационным качествам, у рапида есть 1.4 + ДСГ и он рвет в пух и прах двигатель весты по всем параметрам, кроме цены обслуживания разумеется и лично мне не нравится работа этого мотора зимой. А так - есть 1.6 + автомат, он лучше 1.8 весты более умеренным расходом, в зимней эксплуатации, естественно хуже, как по мне. Но опять же - цена содержания, плюс необходимость постоянно контролировать уровень масла.

Ну, судя по постам на форуме, 1.8 на весте так же заставляет контролировать масло, да и я не вижу ничего страшного раз в неделю капот открыть и масло проверить, антифриз, заодно банально омывайку долить :)

inFINity_VRN 16.08.2017 09:07

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid
 
Цитата:

Сообщение от Iluvatar (Сообщение 130367)
Ну, судя по постам на форуме, 1.8 на весте так же заставляет контролировать масло, да и я не вижу ничего страшного раз в неделю капот открыть и масло проверить, антифриз, заодно банально омывайку долить :)

Тут возникает вопрос - это конструктивная особенность 1.8, или недостаток конкретного мотора? У ВАГа это окнструктивная особенность и касается она, наверное всех моторов "бюджетной" линейки. Каких-то в большей степени, каких-то в меньшей. Собственно и я ничего такого страшного не вижу в этом, тк это есть именно конструктивная особенность двигателя. Просто надо обязательно об этом говорить, тк для кого-то это может быть критично. Тут наверное большей вопрос о вливании денег, в последствии повседневного пробега(именно повседневного, не такси) где-то 150+. Тот же приоромотор проедет еще и больше, потом капиталка за 30-50к и дальше кататься, а вот с этим мотором такое уже не прокатит, в случае чего вложений будет уж никак не 30-50к.

TOSJ 16.08.2017 09:51

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid
 
Цитата:

А так, по эксплуатационным качествам, у рапида есть 1.4 + ДСГ и он рвет в пух и прах двигатель весты по всем параметрам, кроме цены обслуживания разумеется
у сослуживца на Джетте такая связка на 85000.. лопнул поршень 3 цилиндра и замена сцепления заодно и цепь поменял..говорит положено на 90000 менять..сцепа по гарантии поршня дали как бы признали свой косяк..платил только за работу 55000..

inFINity_VRN 16.08.2017 10:09

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid
 
Цитата:

Джетте такая связка на 85000.. лопнул поршень 3 цилиндра и замена сцепления заодно и цепь поменял..
Это не тот двигатель, цепи больше нет, был такой грешок с ней. Вроде цепь цепью, а ресурс, как у ремня. Плюс там еще веселый старый дсг стоит, где люди за 30-40к приезжали к ремонту где-то в 60-75к минимум. А так - я говорил только про эксплуатационные качества. О надежности и стоимости ремонта я ничего не говорил, тк тут с вестой и рядом не стояло, в пользу весты и кошелька потребителя=) мне предлагали дсг к двигателю 1.2 за 15к, я, естественно отказался, зная, чем выльется мне по бюджету эксплуатация.

AGS 16.08.2017 11:02

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid
 
Цитата:

Сообщение от Димон 55 (Сообщение 130354)
Про менее шумный мотор на Рапиде это зря... Не знаю как 1,6 на Весте, но мой 1,8 очень удивил тишиной и отсутствием вибраций... Так что перед вестовским 21179 у Рапида преимуществ по мотору нет...

Насчет 1.8 не скажу, но на тест-драйве на Весте с 1.6 мотор "солировал", в то время как на Рапиде он был тише, но шины больше слышно (скорее всего на Весте они так же шумят, но мотор их заглушает).

dema 16.08.2017 11:04

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid
 
Цитата:

(скорее всего на Весте они так же шумят, но мотор их заглушает).
расскажи, как проходил тестдрайв

а то я вот 3.5 тыщи км по трассе проехал давеча....так мотор ниже 3 тыщ не ощущается и не слышно в салоне на фоне покрышек от слова вообще.
выше 3.1-3.2 появляется в салоне рокот


Текущее время: 14:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot